Список форумов Kage Project Kage Project

РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Uzaki-chan wa Asobitai! [4/12]
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
slowBro

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 11:44 am   Заголовок сообщения: Uzaki-chan wa Asobitai! [4/12] Ответить с цитатой

Uzaki-chan wa Asobitai!
http://www.fansubs.ru/base.php?id=6548

Перевод/редактура/оформление - slowBro

Последний раз редактировалось: Вс Авг 09, 2020 12:55 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
slowBro

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 11:46 am   Ответить с цитатой

Ну раз больше никто не хочет - я возьмусь.

Первая серия в архиве
http://www.fansubs.ru/base.php?srt=12635
К началу
Dlmflre

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 14:53 pm   Ответить с цитатой

Спасибо

А не хотят возможно из за ваканима, он по слухам сильно перевозбуждается когда с ним начинают конкурировать.
К началу
reddog

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 17:17 pm   Ответить с цитатой

Не выдумывайте, претензии, насколько я помню, были только к дабберам. А не берётся никто, потому что смысла делать оверсаб худшего качества, да ещё и с большим опозданием, нет никакого.
К началу
slowBro

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 21:46 pm   Ответить с цитатой

reddog:
А не берётся никто, потому что смысла делать оверсаб худшего качества, да ещё и с большим опозданием, нет никакого.

Сдаётся мне, причина вовсе не в этом. А вообще, странно видеть такие посты на форуме любительских переводов. С каких пор тут принято соревноваться в скорости и качестве с лицензионщиками? Или я что-то пропустил?
К началу
reddog

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 23:10 pm   Ответить с цитатой

slowBro, с тех самых пор, как эти самые лицензионщики появились. Заметьте, оверсаб на то, что идёт по лицензии, выходит быстрее всего, а эксклюзивные вещи могут переводиться годами. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что конкуренция подхлёстывает фансаберов. Меня в этой ситуации поражает то, что эти фансаберы пытаются конкурировать с лицензионщиками. Нет, я понимаю, народ настолько одичал, что зачастую не понимает что лучше, но ведь сам-то переводчик должен понимать...
К началу
kross

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 23:35 pm   Ответить с цитатой

Ну, меня Ваки кинули например. Т.е. я-то могу посмотреть на английском, но кто не может будет рад альтернативе.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 23:37 pm   Ответить с цитатой

kross
Я из-за всего это VPN купил, потому что хотел досмотреть "Кагую" с Матадором, "Корзинку" с Воздухом и "Арте" с Мифом.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
reddog

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 9:18 am   Ответить с цитатой

kross, вы ещё скажите, что даже с треккеров качать не станете, потому что контент лицензионный. Не станете - замечательно, это ваш выбор, но это не значит, что другие не станут. Был бы спрос на субтитры, дублирующие лицензию - они бы давно уже появились. А по факту мы видим, что есть спрос лишь на любимые дабберские голоса в озвучке. Это дабберы с лицензией конкурируют, это они жалуются на лицензионщиков. А на оверсаб всем плевать, кроме трёх с половиной человек, в каждой теме спасибящих.
К началу
kross

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 10:37 am   Ответить с цитатой

reddog:
контент лицензионный.

Для меня нет. Я не могу посмотреть лицензию без дополнительных танцев в бубном.
Ну а так-то на всё есть субтитры, значит спрос есть. Даже на Херос с цензурой.
К началу
reddog

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 11:21 am   Ответить с цитатой

kross, не скажите. Субтитры есть далеко не на всё. Возьмём, например, такой хит, как Клинок бессмертного-2: http://www.fansubs.ru/base.php?id=6339
Мало того, что перевод неполный, так он ещё и мусорный по качеству. И в остальной сети не лучше.
В этом покоцанном сезоне Грилла никто из лицензионщиков не взял. И что мы видим? Здешние пиривотчеки даже не сообразили, что сеттинг - условное европейское средневековье, поналепили везде японских хонорификов. Их коллеги из какого-нибудь SR - не лучше, ансаб для них как священное писание, а своей головы на плечах нет. Только анидабовцы смогли сложить два и два, но я в озвучке смотреть не хочу. Вот и получается, что на эксклюзивы редко когда находится даже один-единственный годный перевод.
Лицензионщиков я тоже не идеализирую. Нетфликсовское "качество" всем известно, да и у кранчей есть Боруто и некоторые другие вещи, которые безобразно переводятся. Даже Ваканим далеко не безгрешен. Но если вы видите в себе силы с ними конкурировать - так и пишите, что вот у них такие-то ошибки, а мой перевод будет тем-то и тем-то лучше. Но не пишут же, видимо осознают, что ничем на фоне лицензионщиков похвастаться не могут. А зачем тогда переводить?
К началу
Apostol

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 13:49 pm   Ответить с цитатой

reddog
Фансаб не работа, а увлечение. Потому и браться стоит за то, что хочется, иначе переводческий запал быстро потухнет. А если какие-то тайтлы обходят стороной, значит, они никому не нужны. Сами вы за эти "эксклюзивные хиты" не взялись, но хотите, чтобы другие их через силу переводили. Наймите хороших переводчиков, и пусть батрачат Laughing
К началу
reddog

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 18:02 pm   Ответить с цитатой

Apostol, дорогой, какая разница, увлечение это или работа? Если увлечение, то что меняется-то? Можно делать "на отвяжись"? А смысл? Ведь даже "иконы" советского перевода, часто брались за перевод того, что им нравилось, не по чьему-то заданию, а потому потому, что считали, что существующий перевод не передаёт то, что они увидели в оригинале. Так что тут наоборот, если это увлечение, то надо не номер отбывать, а душу вкладывать. Особенно, если конкурируешь с лицензионщиками, уровень которых в среднем выше, чем у ребят из ВК.

А по поводу того, что никто не будет переводить то, что ему не интересно - так я не просто с вами согласен, я сам это говорил ещё адвантажникам, пытавшимся покрыть сезон, распределив между собой все тайтлы.
Цитата:
А если какие-то тайтлы обходят стороной, значит, они никому не нужны.
Здесь практически весь сезон обходят стороной, но это не значит, что аниме никому не нужно и никто его не смотрит. Хотя, конечно, аудиторию с телесериальной не сравнить.

А что касается меня, то я и так сейчас перевожу достаточно. На большее у меня времени нет. И если в остальном аниме есть лицензионщики, берущие на себя бОльшую часть сезона, то в хентае никого нет. А переводы там иногда такие попадаются, что на слух с японского понятнее о чём речь, даже если японского не знаешь. :)
К началу
slowBro

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 18:49 pm   Ответить с цитатой

Мне крайне неловко прерывать эту жаркую дискуссию своим оффтопом, но вторая серия переведена и лежит в архиве
http://www.fansubs.ru/base.php?srt=12635
К началу
Apostol

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 19:28 pm   Ответить с цитатой

reddog
Цитата:
делать "на отвяжись"
Ну зачем вы всех под одну гребёнку? Это скорее применимо ко всяким группам, типа Ани-любое-слово или СоветскихРомантиков. Но ведь есть и те, кто действительно старается делать хорошо. Правда, насколько удаётся — это уже другой вопрос. В любом случае без практики навык не обрести, а практиковаться лучше на том, что нравится.
К началу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: