Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

DSRT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Hollow

Переводы



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:35 am   Ответить с цитатой

Пардон, после апгрейда и переустановки DSRT 3.14 перестал открывать скрипты .ass в многооконном режиме. Если открывать несколько файлов, лепит все в одно окно, как старый Word, предлагая переключаться по F6.

Раньше на той же XP SP3 все нормально работало. Не подскажете, как решить проблему?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 15:13 pm   Ответить с цитатой

Hollow
Вообще он и должен сливать все в одно окно Shocked
Так он делает если выполнить ассоциацию из меню "Файл". Что бы запускался 1 экземпляр DSRT на каждый скрипт достаточно руками убить ассоциацию к тому же ass-у. Потом ассоциировать его средствами windows, однако будет неизбежный побочный эффект - сохранятся настройки последнего закрытого экземпляра DSRT и только его.
К началу
Hollow

Переводы



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:55 am   Ответить с цитатой

Спасибо. Разобрался известным научным методом. Smile

Хорошо, что есть альтернатива. Мне вот многооконный вариант куда удобнее.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 20:24 pm   Заголовок сообщения: DSRT v3.15 Ответить с цитатой

DSRT v3.15
Автоматическая удаление пустых строк/фраз при удалении тагов и импорте.

Исправлена процедура обработки ошибок при импорте по Alt+Shift+I.

Новые функции в текстовом режиме:
Удалить первые строки фраз(ы) в выделенном фрагменте(тек. фразе).
Удалить последние строки фраз(ы) в выделенном фрагменте(тек. фразе).

Если при попытке сохранении в ANSI будут обнаружены символы, которые невозможно представить в текущей кодовой странице то первая строка содержащая такие символы будет выделена в редакторе.

Модифицирован SSA-конвертер.
Теперь поддерживаются SSA-скрипты с поврежденным заголовком.
К началу
lilian
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 21:27 pm   Ответить с цитатой

У меня проблема, всю жизнь пользовалась дсрт (ес-но написанное по-русски) и тут мне пришлось из-за смерти жестского диска не только покупать новый, но и переустанавливать Винду. Я ее конечно переустановила, но только не русифицированную, а немецкую, потому как другой нет (все ж Германия). И весь мой дсрт который я опять скачала и установила вдруг заговорил непонятным мне языком, то есть все менюшки в программе, сообщения об ошибках и так далее не на русском, а на знаках с вопросами. Как с этим бороться? Спасибо
К началу
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:13 am   Ответить с цитатой

Есть 2 способа решения данной проблемы.
1) Панель управления->Язык и региональные стандарты->Дополнительно - выбрать русский язык для не unicode софта
(побочный эффект все не unicode софтины будут использовать русскую кодовую страницу)
2) Более мягкий вариант - использовать мелкософтовскую программу http://www.microsoft.com/globaldev/tools/apploc.mspx
которая позволяет назначить любой программе правильную кодовую страницу. (побочных эффектов нет, но стоит внимательно читать инструкцию)
...И 3-й жестокий способ - использовать английскую версию, которая будет работать всегда и везде ;)
К началу
ShurShur

Переводы



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 142
Откуда: New-Peredelkino
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:40 am   Ответить с цитатой

Creature
побочные эффекты от AppLocale бывают. В частности, встречал совет при проблемах с установкой какого-то софта деинстеллировать AppLocale, а потом установить обратно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
lilian
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:37 pm   Ответить с цитатой

Creature!!!! Спасибо огромное! Первым способом я и раньше пыталась делать, но он у меня требует диск с виндами, которого у меня нет, ввиду того, что наш немецкий админ у меня его тут же забрал, как я установила винды. Я попробовала второй- и все получилось, все работает просто отлично!
ЗЫ. Сколько у наших здесь спрашивала (у русских), все отмахивались, в который раз мне люди на этом форуме ТАК помогают. Еще раз спасибо!!!
ЗЫ1. У них нет английской версии виндов))) они ж немцы) пользуют все лицензионное, а лицензионое только немецкая версия виндов)
К началу
troll

Переводы



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 21:27 pm   Ответить с цитатой

А как отключить автоподбор длительности субтитров? Параметры задать можно, а чекбокса "выключить" что-то не нахожу... В режиме видео не получается концы фраз задать :). Вообще на Alt-M не реагирует...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:31 am   Ответить с цитатой

troll
Когда ничего не получается лучше читать инструкцию, которая в архиве занимает целых 35 килобайт, где есть все что нужно для счастья.
Конец фраз задется по End или Shift+End в зависимости от того что нужно сделать.
А отключать автоподбор не имеет смысла, ибо если уже задано начало фразы то должен быть и конец, автоподбор делает его близким к правильному значению автоматически, соотв. он не отключается в принципе.
К началу
troll

Переводы



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 19:49 pm   Ответить с цитатой

Инструкцию я читал, разумеется. А ты бы, прежде чем давать такие советы, сам попробовал её почитать. В разделе "окно видео" там абсолютно ничего нет ни про End, ни про Shift+End. С чего бы мне лазить в другие разделы, если меня интересуют именно операции, которые я могу выполнить в окне видео? Если уж пишешь доку на конкретную функциональность, так описывай её целиком в одном месте, чтоб не было таких вот вопросов.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 5:25 am   Ответить с цитатой

troll
Если кто-то не умеет читать документацию, то это его личная трагедия и ничем я тут помочь не могу.
....
4. Окно "Видео"
4.1 Настройка
4.2 Горячие клавиши
4.3 Работа со списками фраз и полноэкранный режим

Раздел 4, пункт 2.
К началу
troll

Переводы



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 7:32 am   Ответить с цитатой

Почему же не можешь? Мне ведь помог? А вообще, конечно, можно просто доку до ума довести. Сделать отступ, поставить <br>, шрифтом, наконец, выделить основные пункты. Сделать ссылки на подразделы внутри вводного... Ты же доку не для роботов составлял? Короче, способов много - было бы время/желание. Я, впрочем, узнал что хотел, а поскольку целью было именно это, а отнюдь не флейм, то благодарю за консультацию и откланиваюсь. Если мне попадётся задача, для которой можно применить DSRT, и если я опять что-то не пойму, то вернусь :).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
DezmonD

Переводы



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 23:04 pm   Ответить с цитатой

lilian:
Creature!!!! Спасибо огромное! Первым способом я и раньше пыталась делать, но он у меня требует диск с виндами, которого у меня нет, ввиду того, что наш немецкий админ у меня его тут же забрал, как я установила винды. Я попробовала второй- и все получилось, все работает просто отлично!
ЗЫ. Сколько у наших здесь спрашивала (у русских), все отмахивались, в который раз мне люди на этом форуме ТАК помогают. Еще раз спасибо!!!
ЗЫ1. У них нет английской версии виндов))) они ж немцы) пользуют все лицензионное, а лицензионое только немецкая версия виндов)


Я может конечно отстал отжизни, но раньше мелко-мягкие практиковали выпуск mui (multilanguage user interface) который ставился поверх винды и переводил большую ее часть на язык установленного mui.

P.S:простите за оффтоп
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
nesh
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 19:43 pm   Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Столкнулся со следующей проблемой:
В установленном на ноте dsrt при переходе в видео режим на отображается собственно видео. Только полоса прокрутки. Звук воспроизводится нормально. На других компьютерах с той же версией проблемы не возникает. В KMplayer файлы воспроизводятся стандартно.
Дело, видимо, в том, что я делаю что-то не так, но что именно понять не могу.
Версия dsrt 3.15 Видеофайл, например, такой:
Format : AVI, File size : 612 MiB, Bit rate : 952 Kbps, Video Codec : XviD,Codec/Family : MPEG-4, Codec/Info : XviD project, Codec profile : Simple Profile/Level 3
С уважением, Лён
К началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям