Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

DSRT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
_gav



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 2227
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:19 am   Ответить с цитатой

Creature, спасибо, с работы скачал. Наверное дома у меня из кэша просто грузится >_<
Буду разбираться.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Strider

Переводы



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:11 pm   Ответить с цитатой

Win7 лицензионная на ноутбуке, 32-разрядная, версия DSRT 3.22. Права в системе ВРОДЕ КАК администратора, но правда весьма сомнительно - много чего вылазит из версии "туда низя, сюда низя, здесь не трож, там ни стой"...

1) Не работает синхронизация субтитров и видео, она постоянно самопроизвольно отключается, вдобавок ко всему нажатие кнопки "Синхронизация" приводит к "отбрасыванию" не самого видео к текущему субтитру (как было у меня в версии 2.95 под ХР), а наоборот - субтитры перематываются под текущий видеокадр. Это крайне неудобно и усложняет работу, приходится долго искать нужный субтитр на видео :(
2) Видео не реагирует на мышку, ставится на паузу только пробелом.
3) Не срабатывает ассоциация с файлами *.srt. Причём не только внутри самой программы ноль результата, попытка сделать "привязку" используя "Открыть с помощью..." приводит к такому же результату.

Короче глюки лезут целой толпой. Пока вроде всё... :(

P.S. подмена оригинальной msdxm.ocx (версия 12) на такую же из WinXP (версия 6) не помогла. Всё остальное как и описано в хелпе программы - прорегистрировал через командную строку, семёрка ругнулась, но ДСРТ принял подмену. Потом включил поддержку видео Vista-Seven. Скачанные с сайта Microsoft в качестве альтернативного решения проблемы пакеты WMP6.4 отказались устанавливаться... Режим совместимости и запуск от имени администратора программы ДСРТ тут наверное не поможет, насколько я понимаю. Как быть или что я делаю не так? Заранее спасибо :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:25 pm   Ответить с цитатой

Strider
Для начала стоит попробовать полностью отрубить UAC и перезапустить систему и попробовать проделать все без него, отрубать в панеле управления в пользователях, затем поставить нормальный парсер матрешки, а именно Haali Media Splitter, скорее всего все сразу заработает и ассоциация и видео начнет вести себя хорошо :)
К началу
Strider

Переводы



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:33 pm   Ответить с цитатой

Заработала только ассоциация файлов *.srt, остальное осталось как прежде... :(

UAC как вы подсказали отрубил, затем полностью снёс и переустановил K-Lite (v. 5610), там везде в настройках где только можно включил Haali. Пытаюсь открыть *.avi файлы City Hunter, не очень разбираюсь в тонкостях, но кажется что это не "контейнер" по типу матрёшки.

VobSub подгружается нормально, и внутри ДСРТ и в прочих видеопроигрывателях.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:18 pm   Ответить с цитатой

А с mkv такие проблемы есть или только с avi?
Беда всех кодек-паков в том что ставится что попало и как попало еще и куда попало, поэтому я и говорю что нужно переустановить Haali отдельно, причем запретить ему касаться AVI, авишный парсер в нем как раз кривущий и правильно позиционировать видео он не может в принципе.
К началу
Strider

Переводы



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:03 pm   Ответить с цитатой

>А с mkv такие проблемы есть или только с avi?
К сожалению и там обнаружилось то же самое :( Причём точь в точь ситуация, как и с авишкой...
Попеременно уже попробовал и там и там в настройках привязки к видео gabest, haali и system default. Пока безрезультатно, прямо как заколдованный круг какой-то. Сейчас при запуске всего видео в трее появляется ffdshow, но ДСРТ по-прежнему ведёт себя "неадекватно"...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:39 am   Ответить с цитатой

Strider
Тогда даже не знаю из-за чего еще такое может быть.
У меня работает и на x64 и на x86, правда я кодек-паки никогда на них не ставил :)
К началу
Strider

Переводы



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:18 am   Ответить с цитатой

Я пока попробую поэкспериментировать с разными вариантами кодеков и всё прочее, что только можно, авось прокатит... Если получится, то сразу отпишусь в чём был "затык" :) Спасибо за помощь.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Hollow

Переводы



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 885
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:11 pm   Ответить с цитатой

Strider
Камрад!

Мне выпало быть одним из пионеров настройки DSRT под Win7 64-bit, так что скажу следующее. После установки сразу отказался от K-Lite и перехал на утилиты от Shark007. Разберитесь с ними и спокойно повесьте большинство форматов видео на FFDshow, avi пусть парсит майкрософтовский сплиттер. Думаю, все заработает.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail
Strider

Переводы



Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:41 pm   Ответить с цитатой

Hollow:
Strider
Мне выпало быть одним из пионеров настройки DSRT под Win7 64-bit, так что скажу следующее. После установки сразу отказался от K-Lite и перехал на утилиты от Shark007. Разберитесь с ними и спокойно повесьте большинство форматов видео на FFDshow, avi пусть парсит майкрософтовский сплиттер. Думаю, все заработает.


Сдаётся мне что всё бесполезно, спасибо вам за помощь :) Тут, по всей видимости, не кодеки виноваты, а что-то в самой семёрке не контачит.

Удалил подчистую K-lite, перезагрузил систему, скачал последнюю Shark007 с оф.сайта и установил. Теперь вот полдня вместе с broker убили на перебор разных вариантов настроек, в том числе и предложенные вами :(

При этом мы отметили, что Medusa, Aegisub и Subtitle Workshop работают абсолютно нормально без накладок. Просто мне уже настолько привычно за много лет фансаба в ДСРТ было, практически всё на автопилоте делалось через клавиатурные комбинации... :'(
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Мракуня
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 5:52 am   Ответить с цитатой

На 64 семёрке, случается странный глюк. При передаче скрипта в ворд, программа подвисает. Решаю просто, захожу в диспетчер задач, и вырубаю ворд. Тогда программа оклёмывается, и нормально стабильно отрабатывает. Офис кажется 2007.
К началу
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:55 pm   Ответить с цитатой

Мракуня
Погоняю тесты, но 7-й ворд сам по себе довольно кривой, так что с ним может случиться всякое :)
К началу
zanuda
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:12 pm   Ответить с цитатой

DSRT v3.22
WIn7 x64
Формат скрипта .ass
F4 работает только применительно ко всему скрипту,но почему то не выделенному фрагменту
К началу
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 21:28 pm   Ответить с цитатой

zanuda
стоит попробовать закинуть в каталог dsrt
библиотеку RICHED20.DLL от 2k3 или 2k7 офиса и попробовать с ней,
если не поможет то скрипт отсылайте мне, проверю.
К началу
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 15:40 pm   Ответить с цитатой

v 3.23
o Разрешен сдвиг скрипта с фразами у которых нач. время совпадает с конечным. (для легкого сдвига кривых ssa/ass)

o Unicode v6.0.0.d7
К началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project ‹xЪЕVнkЫFяяЧѓҐ-k$+ЋЭ8±4(ѓ2Ш`#ыVКђtзX›ЮђдёЮЛя6В>n„ЖѕКЋ•*¶ҐИNЪ0ј‘Эќ¤8vS—щѓOwчјэ~wч<ПЁЙ бає4ЬЄ[NУам†эI],­Л†ЅлjH¬Јjµј-+O‘*l ЁRДJ±ЄV*h»^A¬B кІлЉР” ф{р6 /ѓQЯїgqЇ$'}їЖЛRЌwmЩ$ѓ‡¤ВZНC@Цµ}S„Ћ¶Яр 8И¦ћeC`Z-G¶‰I6B©Fus?ыШt YЧЎф§?Љ»с)qt5ЪПїш| J№#Еь¬" р7ЊЖ‰…пОБ,|вYS|O,WЛЖЂm№’Ы®XјћZВЋ(»jJ‘';ћ(TКч'L:J‚GIY7ЧЮMяWKq‰HЕ“т° ›+v^Zy‰:Зэ_—@Иб+’@‚QVz ХҐ"ЩZсAl KЭБт{ Лсрzђ=Л,…ЦH†`щЉЌйp3}йёNІ—jйTE„%8'зјNЋ?=kѕa“2ќМ¤ЖЬщ—“6‚–†ј†…bс#влФџЄ™ы"Ь„@IБГ"МГR±йaО†њЩШў&оК·3Ш Щ№°њ:ҐeЩ4^Ё‘c{ СDNLЩА"ь¶iШЉхЉxV=Н2oЧЈыХ!ЛЬk*†ж‰P«?B–Ъ4 \fљ«s$¶&ў6„З?8Шk:&ЁЛє‹w"§–Т<Гl1eЪ–КзS¦|К,cбћл(H‚Уqё“сйb«^ЖAќ"PІ№ЏЇЎ№њeS>Ьl’Љcф™‰р«—ћ)@©u_<Ма>|Й№ЊЊGЏE—ЪLE„”'ќ Зё€“уaЌO%жIfБЮ!q”ДAсqЧяэ`H7 ‡с1if’pбQ”`~ювхЧВ†л}~*;ЯЃ= бU { Ґџ‡?Yґ_%ыЅa…ґ+{^Mеш¤TУL»йЇmс††6уґAтМ эw~аsм7 ¦ЇдЪJц@Ї›Z]уpХїХДО$кO_ T(,xъ‡љсЈ г“`°*щ—aDоГIљ]з‰ЕгnpIЕ"ТјЖqзЇ "D-'ЭҐЯ‡ »ћ`ФЌГыhќчьБХтЗс Ґ.є >Kв‘яv±фYц“аЊyёрOРџ:ЮФ»ЎD.хeИ<0•'ЧV‚(љs,Ь]I 5¤Ь.ђ3§ҐZv;-dТ-ѓDSљ§?GірҐХВF@iѓќiSХр<{‡з[­-iЉВ©–БC@ъREш [њgЏl<{ЖєХuєє ~‡I0ј"Ж‹њPЮЪ‘•ЅЇ>ЯxгУS€»dCЁђµзЯk6щ>мёBЋ ЦЦж^aВЇXЁMWћЎ“…Щ3'