Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Saranami [Апостольская канцелярия]
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Манга и ранобэ
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 1:28 am   Заголовок сообщения: Saranami [Апостольская канцелярия] Ответить с цитатой


Imasara desu ga, Osananajimi wo Suki ni Natte Shimaimashita
Слишком поздно я влюбилась в друга детства


Романтическая комедия о том, как девушка пытается привлечь внимание своего друга детства, в которого влюбилась.

—————————————
Главы:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
—————————————

Давно хотел попробовать себя в переводе текстов, да только объёмы полноценных ранобэ всегда пугали. А тут главы коротенькие, да ещё и выходят раз в две недели − для меня самое то.
Автор сего творения − Маруто Фумиаки (Saenai Heroine no Sodatekata), а иллюстратор (а точнее мангака) − Ёму (Ganbare Douki-chan).
И да, перевод манги тоже будет. Оригиналы того и другого тут.
Буду рад любым замечаниям вплоть до полной редактуры.

С 4-й главы тайпом и клином манги занимается krisskel.


Последний раз редактировалось: Чт Мар 21, 2024 1:28 am
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 1:28 am   Ответить с цитатой

Глава 1. Самый обычный день, самые обычные двое

Самый обычный день. Разве что вечерний закат довольно красивый.
— А, Та-кун, с возвращением.
— Хикари... Включай свет, если ты тут.
— Хм-м, а сколько сейчас?
— Полпятого. Кстати, я переодеваться буду.
— А, без проблем.
— Тебе-то да... Ладно, не подглядывай.
— Не поздновато спохватился? Я уже наподглядывалась со средней школы.
Непринуждённый разговор, совсем не похожий на общение между старшеклассником и старшеклассницей. Парень как ни в чём не бывало стал снимать форму, а девушка безо всякого смущения продолжила лежать и читать мангу. Видимо, за десять лет дружбы они настолько привыкли друг к другу, что стали напоминать потухшую супружескую пару.
— Слушай, а где шестой том этой манги?
— Нету, я на электронную версию перешёл.
— Серьёзно? А мне теперь как читать?
— Мои проблемы? Купи и читай.
— Да брось, Та-кун. Зачем тогда предыдущие покупал?
Ах да, забыла представиться. Я Сирасака Хикари. Юная красавица, которая без спроса зашла в комнату парня, валяется там в школьной форме и читает мангу.
— Сколько раз повторять: хватит звать меня Та. Меня Ю зовут.
— А, ну... просто слишком привыкла за десять лет.
А парень, который без стеснения переодевается перед девушкой, оккупировавшей его комнату, − Такамура Та... то есть Такамура Ю. Как я уже упомянула, мы дружим десять лет, ещё с младшей школы. А Та-куном зову его потому, что в первом классе выучила катакану タ (та) раньше, чем кандзи 夕 (ю:). Сейчас мы учимся в разных школах, далековато друг от друга. Он всегда приходит позже меня, поэтому ему приходится мириться с тем, что я успеваю занять его комнату.
Почему же не обращающие друг на друга внимания двое собрались в одном месте? Всё из-за наших... нет, моих семейных обстоятельств, только и всего. Мои папа с мамой работают, мама и вовсе карьеристка, так что собраться всей семьёй за ужином не удавалось и трёх раз в неделю. Так было сколько себя помню. Видя это, наша соседка, мама Та-куна, стала постоянно звать меня к себе. Поэтому, возвращаясь из школы, я иду не домой, а сразу к соседям, и до самого ужина провожу время в комнате друга детства, даже если его самого нет.
— Кстати, Та-кун, какое аниме сейчас смотришь?
— Тебя ж не интересует аниме.
— Да нет же, просто смотрю лишь то, что советуют. Не хочу ошибиться с выбором и потратить время впустую.
— Хм-м... ну, «Семь злодеек», например.
— Опять про злодеек? Ты ж что-то такое уже смотрел.
— В моём возрасте подобные лёгкие сюжеты в самый раз.
— Уже как старик говоришь, а всё аниме смотришь.
Мы как обычно ведём бессмысленный разговор, о котором никто из нас, наверное, особо и не задумывается − я лежу и читаю мангу, а он сидит и смотрит в смартфон. Так и общаемся, даже не глядя друг на друга.
— А-а, скукотища... Ужас просто... Может, чего интересного расскажешь?
— Скоро ужин, потерпи. И чего ужасного-то?
Вообще-то, я перечитывала эту мангу уже десятки раз, потому что вариантов скоротать время в этой комнате не так уж много. Вот и решила для разнообразия слегка его поддеть. Закрыла мангу и пересела к нему поближе, спина к спине.
— Может, в школе чего случилось? Например, одноклассница призналась в любви, а ты ей ответил, что уже давно любишь другую, или типа того.
— Если бы мне кто и признался, я бы в жизни не стал говорить чего-то подобного, чтобы отказать.
Даже такие щекотливые темы не проблема для нас, «друзей детства без романтических чувств друг к другу». Мы ходили в одну среднюю школу, и одноклассники постоянно поддразнивали нас, дескать, мы встречаемся. А нам постоянно приходилось это отрицать. Отсюда и родилось некое чувство сплочённости.
Я облокотилась спиной о его спину.
— Блин, Та-кун, чего ты такой скучный? К одиннадцатому классу пора бы уже иметь хоть парочку любовных историй.
— А что насчёт тебя, Хикари? Тебе ж в средней школе часто признавались.
— Ну, как бы сказать... В восьмом классе мы с девчонками вчетвером сбились в группу и постоянно вместе тусили. Как-то не до парней было.
— Так тебе ли меня судить?
Своей чуть ссутуленной спиной я чувствую, какая широкая спина у него, а её теплота особенно приятна в такую погоду.
— Ты вообще в людях не разбираешься. Я знатно прокачалась со средней школы.
— А чего не избавилась от дурной привычки заваливаться в мою комнату?
— А вообще, думаю, парням бы стоило быть посмелее, когда они приходят получить от ворот поворот.
— Ну ты и сказанула...
Всё же это привычная повседневная сцена. И никто из нас не придаёт никакого значения этому несерьёзному телесному контакту.
— Ты тяжёлая, Хикари.
— Вот ещё, я с прошлого месяца два килограмма сбросила.
Так проходит наш самый обыкновенный, ничем не примечательный день. Наша близость позволяет нам общаться, не задумываясь о дистанции между нами. Идеальные дружеские отношения...

...

Да куда там! Почему он не замечает? Почему никак не реагирует? Я ведь и так к нему, и сяк! Внешне, может, и не заметно, но я всеми силами пытаюсь привлечь внимание! Явно же на это намекаю, когда так жмусь к его спине! По-хорошему, только у парочек девушка может так нагло врываться в комнату парня! Ну почему я стала вести себя так ещё с начальной школы... Теперь что бы ни делала − всё воспринимается как что-то обыденное. И да, переодеваться на глазах у девушки − это вообще нормально? Я уже мастерски наловчилась незаметно подглядывать! Какой, к чёрту, «обычный день»?! Мы так близко, и при этом так далеко. Каждый день я словно в раю и аду одновременно!
Хотя... он сказал, что в любви ему никто не признавался. Выходит, надежда ещё есть. Ладно, на сегодня мне этого хватит.

...

Сирасака Хикари, шестнадцать лет. Слишком поздно я влюбилась в друга детства.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 1:30 am   Ответить с цитатой



К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 10:48 am   Ответить с цитатой

Глава 2. Тщательный расчёт, скромная награда.

Самый обычный день... или нет. Пока только семь утра, так что сложно сказать наверняка.
— О, Та-кун, привет.
— Хикари? Рановато ты.
На станции у нашего дома, в утренней толкучке, на первой платформе у второй раздвижной двери к третьему вагону я встретилась со своим другом детства.
— Так ты же ещё раньше меня пришёл.
— Тебе-то ближе ехать, могла бы и через полчаса подойти.
Вот же... и ведь не возразишь. Мне до школы добраться хватит минут десяти: две остановки на электричке − пять минут, и ещё пять минут пешком. Его же школа находится за городом, чуть ли не в лесу. Туда ехать больше десяти остановок, а потом ещё пятнадцать минут подниматься по крутому склону. Поэтому обычно мы выходим в разное время, но иногда, где-то раз в неделю, мы «случайно» пересекаемся на станции.
— У нас сегодня первой проверочная будет, так что попросила подругу показать мне тетрадь перед уроком.
— Ты и в средней толком не училась, хоть и была лучшей в классе. Совсем обленилась.
— Заткнись.
О проверочной соврала, простите. Признаюсь: я пришла на станцию за пятнадцать минут, притаилась за колонной, дождалась, когда он пройдёт через турникет, ловко обошла сзади и окликнула. Вы скажете, что раз мы соседи, можно было просто встретиться с ним у дома и пойти к станции вместе. Что ж, тут не поспоришь, конечно... Но ведь тогда бы я практически призналась в своих чувствах! Мы столько общались, не обращая друг на друга внимания, а тут вдруг между нами может появиться неловкость, и я не смогу так же беззаботно приходить к нему. Ну уж нет! Потому-то и не хочу прекращать эту ложь. Невозможность утром встретиться и поболтать с любимым портит настроение оставшегося дня. Так что хоть раз в недельку, да можно. Правда, отговорки у меня тоже скоро закончатся. То дежурством оправдаюсь, то подготовкой к спортивному фестивалю, то ещё чем. И так, в общем-то, каждую неделю с одиннадцатого класса... Честно говоря, не хотела бы я ходить в школу, где приходится так часто тратить драгоценное утро на всякие школьные дела. Хотя сейчас не об этом... А о чём я вообще? Да не важно.

...

— Сколько же тут народу.
— Ну так час-пик.
Как обычно в будний день вагон забит до отказа. В этой толпе я занимаю привычное место, прижавшись к правой створке второй двери третьего вагона. Так я никого не касаюсь спиной, а он...
— Эй, Та-кун, хорош в смартфоне лазить, и так тесно.
— Я ещё бонусы за вход не собрал.
Он стоит напротив меня, ограждая от остальных пассажиров. Ладно, признаю, это лишь мои фантазии. Просто он сам обычно здесь стоит, но если я занимаю это место первой, ему приходится становиться прямо передо мной. И со стороны смотрится идеально − он словно рыцарь, защищающий возлюбленную от грязных лап других мужчин. Хотя для него я всего лишь подруга детства, от которой нет причин как-то отстраняться или отворачиваться. Вот я и пользуюсь его дружелюбием (а точнее равнодушием), чтобы оказать настолько близко, что можно почувствовать его дыхание.
— Хм-м...
— Что такое?
— Кажется, ты особо и не изменился.
— Это ты к чему сейчас?
В целом, несмотря на вечно сонный вид, он всегда был явно выше среднего по классу, и пусть особой популярностью не пользовался, парочку поклонниц обычно имел. Даже глядя на него вблизи, я не вижу какой-то разницы между тем, кого я люблю сейчас, и тем, к кому несколько месяцев назад не испытывала подобных чувств.
— Хотя, вроде повыше стал.
— А то, за этот год на пять сантиметров.
И впрямь приходится сильней голову запрокидывать, аж шея устаёт. Хотя я уже вдоволь насмотрелась на его лицо, которое за десять лет особо не изменилось. Так почему же не могу оторвать глаз? От взгляда на него чувствуется некое волнение, восторг и в тоже время спокойствие. Так бы и смотрела вечно. Но вот...
— Твоя остановка, Хикари.
— Угу...
Двух остановок слишком мало.

...

— Я пошла.
— Ага, увидимся дома.
Утреннее бонусное время, которое я получила благодаря долгим расчётам и планированию, сегодня опять закончилось через пять минут. Он, как обычно, помахал рукой. Я, «с виду» как обычно, помахала в ответ.
— Пока.
Тут прозвенел звонок к отправлению, и двери вагона вместе с дверьми на платформе в два слоя разделили пространство между нами. Прозвучал гудок, электричка, скрипнув рельсами, тронулась, и его силуэт стал исчезать из виду. Сам же он, как только закрылись двери, сразу уставился в смартфон. Что ж, сейчас он физически не сможет меня увидеть. Оно и к лучшему.
— Э-э-э-э-эх.
Теперь можно сделать недовольное лицо и повздыхать с досадой, всем своим видом показать, что мне одиноко, что я хочу побольше поболтать сейчас, а не ждать до вечера. Пока я так стояла, на платформе за мной стала собираться очередь. Я отошла в сторону, повернулась и пошла к выходу. Ладно, пора возвращаться из мира грёз в суровую действительность... ну, или не совсем. На самом деле, всё не так уж печально, даже наоборот. День только начался, и впереди у меня полно дел. И с подружками поболтать, и поучиться как следует тоже, да и ещё куча всего. А когда он вернётся из школы, буду рассказывать ему, как весело провела время, хоть и в своей привычной манере, словно это самый обыкновенный день. И читая мангу, и роясь в смартфоне, и ужиная, и смотря телик, и у входной двери, и на улице, и у моего дома. Уж лучше трепетать от разлуки на день, чем хандрить от одиночества.
Кстати, как заговорить с ним сегодня, я обдумывала всю ночь.

...

Сирасака Хикари, шестнадцать лет. Слишком поздно я стала расчётливой и дальновидной.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 10:49 am   Ответить с цитатой



К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 16:32 pm   Ответить с цитатой

Глава 3. Я видела это в эроге

Самый обычный... Хотя нет, совсем не обычный день.
— Т-та-кун, вставай.
— М-м-м...
Я в комнате друга детства, в будний день, когда на часах чуть больше семи утра.
— Если не встанешь, то опоздаешь.
— Ещё пять минут...
Другими словами, я была избрана богом, чтобы прийти и разбудить своего друга-соню.

...

Отмотаем-ка на десять минут назад.
Когда я собиралась в школу, мама сказала отнести гостинец соседям, на что мне пришлось нехотя (истинные чувства не в счёт) согласиться. Придя к соседскому дому и открыв дверь, я увидела тётю Такамуру, которая стояла в коридоре у лестницы и кричала на второй этаж: «Эй, Ю, долго ещё спать собираешься?». Она была вся в утренних заботах, и поэтому, как только увидела меня, сразу сказала: «Как ты вовремя, Хикари-тян! Этот балбес никак не встанет. Сходи подними его», после чего быстро вернулась на кухню. По-хорошему, подобная просьба абсурдна, но отказать своей «второй маме», которая всегда большую часть недели угощает меня ужином, я не могла. И вот теперь стою в комнате Та-куна, рядом с ним, спящим в своей кровати.
— Э-э-э-э-э?!
Это вообще нормально? Пускай всего лишь недоразумение, но выглядит как постельная сцена из какого-нибудь симулятора свиданий! Типичный флаг подруги детства! Обычно поведение подруг детства в играх различается: кто-то ведёт себя прохладно, кто-то − по-сестрински заботливо. И лишь любовь к главному герою всех их объединяет. Или, точнее сказать, нас объединяет.
— Т-так...
Если буду мяться, дело не пойдёт. Я многим обязана тёте Такамуре, и поэтому её просьбу должна выполнить в лучшем виде. А вопросы, типа «умеет ли она читать мысли?», пожалуй, оставлю при себе. Итак... пора разбудить его.

— Хэй! Подъё-о-ом!
— А-а! Холодно!
— Живо вставай! Погодка шепчет!
— Хватит, Хикари! Отдай одеяло!

— Хм-м...
Не то. Это типаж «чересчур заботливой подруги детства». Такая будит главного героя каждый день, готовит ему обеды, ходит вместе в одну школу, а также, хоть и не говорит об этом вслух, очень сильно его любит. Что ж, если не считать последнее, это точно не про меня. Так что если стяну с него одеяло, то он впадёт в ступор, но не от холода, а от моего слишком непривычного поведения.
Тогда, может...

— Та-кун, вставай.
— Фью... фью...
— Если не встанешь...
— М-м?
— ...я разбужу тебя поцелуем.

— У-а-а-а!
Аж в пот бросило, даже вскрикнула! Такое совсем ни в какие ворота. Говорить что-то подобное вслух слишком стыдно. Лучше действовать молча... то есть нет! Это типаж «подруги детства, которая уже встречается с главным героем». Такая уже давно призналась ему в своих чувствах, не скрывает этого в школе, весь день напролёт без стеснения воркует с ним, раздражая окружающих, и, само собой, очень сильно его любит. И опять всё, кроме последнего, не про меня!
Так дело не пойдёт. Всё-таки действовать необдуманно нельзя. По крайней мере, теперь я поняла, что сперва надо определиться, к какому типажу отношусь я, а потом уже строить план атаки.
Итак, давайте подумаем. Мы с ним не встречаемся, в школу вместе не ходим, да и вообще в разных учимся. Внимания он на меня не обращает, но в тоже время и не сторонится. Пожалуй, меня можно назвать «неощутимой подругой детства». Звучит пустовато, но отлично мне подходит. К тому же друга детства я тоже очень сильно люблю.
Что ж, в таком случае...

— Фью...
— Хм?
— Фью...
— А? Хикари?
— М-м? А, Та-кун, доброе утро.
— Опять ты на моей кровати спишь.
— Просто я пришла тебя разбудить, но ты так сладко спал, что и мне захотелось прилечь.

— У-угу... пожалуй...
Кажется, чувство дистанции слегка сбоит (слегка ли?), но это лучший вариант. Теперь, прежде чем обдумывать диалог, нужно придумать, как создать саму ситуацию. Сперва нужно приподнять одеяло, чтобы было куда лечь. Но тогда есть риск, что Та-кун проснётся от холода.
— Хм-м... Хикари? Ты чего здесь?
— Не отвлекай, Та-кун, я думаю.
Значит, надо быстро лечь, пока не набралось много холодного воздуха. А какой наберётся − компенсирую теплом своего тела. Тогда изменение температуры будет незаметно. Вот только если в спешке прижмусь к нему слишком близко, у меня сердце выскочит из груди. Нужно улечься так, чтобы ощущать его тепло, но чтобы он не заметил моих вздохов и сердцебиения.
— Отвернись, я переодеваться буду.
— Сказала же, не отвлекай.
А вообще, стоит ли переживать о всяких мелочах, типа скорости или дистанции, когда выпала такая редчайшая возможность? Мне ведь важнее всего, чтобы он меня заметил. Даже если сейчас всё пройдёт неидеально, в будущем эта глупая ситуация наверняка станет дорогим воспоминанием.
Что ж, решено! Хватит забивать голову! Подняла одеяло, залезла в кровать и притворилась спящей − всё! Решительно и без колебаний!
— Ты чем занята вообще?
— Да так, прокручиваю в голове разные ситуации...
— М-м, ну ладно, я завтракать пошёл.
Итак, довольно теории, пора переходить к практике!

...

Сирасака Хикари, шестнадцать лет. Ещё некоторое время после этого я сгорала со стыда, уткнувшись в пустую кровать.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 16:35 pm   Ответить с цитатой





К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 0:04 am   Ответить с цитатой

Глава 4. Сосед за окном

Солнечный выходной день, чуть за полдень.
Хоть из дома я сегодня и не выходила, отдохнуть было некогда. С самого утра сплошная суматоха.
— Хикари, куда эти вещи положить?
— Сказала же, сама управлюсь, не надо помогать.
Когда я с коробкой в руках зашла в комнату, то застала там маму, которая перебирала мои вещи.
— Ты уверена, что хочешь опять в эту комнату вернуться? Она ведь куда меньше твоей нынешней.
— Уже сто раз говорила: тут солнца больше.
Весь день я переношу свои вещи сюда, в небольшую комнатку в четыре с половиной татами, которая находится на восточной стороне второго этажа и в последнее время использовалась как кладовка, из комнаты через коридор напротив, которая на полтора татами больше и до вчерашнего дня была моей. Этакий внутридомовой переезд.
— Ох уж эти твои капризы. С такой радостью перебиралась в комнату сестры, когда она уехала, а тут и года не прошло − уже обратно возвращаешься.
— Ну, знаешь... всегда кажется, что у соседа трава зеленее.
Нас в семье четверо: папа, мама, я, а также моя сестра, которая старше меня на шесть лет. И именно она всегда была в приоритете, а я задвигалась на второй план (по моему личному мнению). Отличный пример − распределение комнат. Меня всегда злило, что моя комната была меньше, а мои вечные жалобы на это лишь раздражали родителей. И вот в прошлом году сестра наконец-то уехала из дома (наверное, съехалась с парнем), и я на радостях мигом заняла освободившуюся комнату.
— Спасибо за помощь, мам. Дальше я сама.
— Ладно, я попозже кофе принесу и помогу кровать застелить.
— Говорю же − не надо! Иди отдыхай!
Само собой, моему скорому возвращению в эту тесную комнатку есть объяснение. И, думаю, вы уже догадались, какое...
— Так...
Из окна, распахнутого впервые за долгое время, открылся отнюдь не широкий вид. Всё потому, что с той стороны находится соседский дом, всего в паре метров от нашего. А само окно выходит прямо на окно той самой комнаты, где я постоянно провожу время, − комнаты Та-куна.
В ней знакомый ещё со средней школы пейзаж: стол, кровать, книжная полка... и сам мой друг детства. Утром, когда я уже заканчиваю одеваться, он ещё во всю храпит. Ночью, когда я допоздна засиживаюсь за учёбой, он уже во всю храпит. Правда, где-то за полгода до вступительных экзаменов в старшую школу всё резко изменилось. Как бы то ни было, он всегда виделся мне настойчивым, хоть и слегка беззаботным парнем.
Но в то время я не ценила «привилегию, доступную лишь друзьям детства по соседству». Чтобы не было видно, как я переодеваюсь, — занавесила окно толстыми шторами. Из-за того что болтовня через окно смущала — стала общаться с ним по большей части в сети. А в конечном итоге и вовсе променяла эту благодатную обстановку на несколько лишних квадратных метров.
— Какая же я дура.
Во времена начальной школы, когда нам ещё было наплевать на наши различия, мы по полной наслаждались «дистанцией близкой дружбы». Помню, как Та-кун однажды попытался допрыгнуть из своего окна до моего, но упал и сломал руку. А ещё как мы пытались переговариваться по ниточному телефону, который сделали на уроке естествознания, но через него было плохо слышно, отчего мы говорили всё громче и громче, и в итоге нам обоим влетело от родителей. Пусть от этих воспоминаний и веет стариной, но от них же и пробуждается приятное чувство ностальгии.
— Эх...
Я сидела и вспоминала былое, как вдруг... Видимо в этот момент сам бог сжалился над бестолковой девушкой, погрязшей в сожалениях, — сквозь кружевные занавески соседского окна я заметила фигуру парня, о котором только что вспоминала. Он расхаживал по комнате, одетый в обычную домашнюю одежду, шорты и футболку.
—Та-ку... ой...
Чуть было не позвала его, но вовремя спохватилась, поняв кое-что очень важное.
— Отговорок-то нет.
Сейчас я его позову, он тут же поймёт, что я вернулась в эту комнату, спросит зачем, и что мне ответить? «Чтобы чаще видеть тебя»? Нет-нет-нет! Сказать такое у меня «пока что» не хватит смелости! И тем более не хватит смелости, чтобы краснея и отводя взгляд огрызнуться: «Дурак, не заставляй меня говорить это вслух!».
Значит, чтобы скрыть свои истинные мотивы, лучше не буду привлекать внимание к своему переезду. А когда он наконец заметит, то сыграю дурочку: «Так я уже давно тут. А что такого?» − и спущу всё на тормозах. Вот только если я так и буду вечно скрывать свои настоящие чувства, то никакого прогресса в наших отношениях, увы, не предвидится.

...

И вот я сижу облокотившись на подоконник и пристально смотрю через окно на Та-куна. Правда, стекло и занавески немного мешают обзору. Он взял с полки журнал, плюхнулся на кровать и стал листать страницы.
— Никаких манер.
Расслабился, пока никто не видит... По крайней мере, он так думает. Наблюдать за ним, конечно, здорово, но я не ради этого сюда перебралась. Будет проблематично, если он сразу меня заметит, но как же хочется, чтобы заметил поскорей.
Хочу как в детстве болтать через окно, как в детстве глядеть друг на друга через окно. Но, желательно, не как в детстве просто болтать о всякой ерунде, не как в детстве просто глядеть друг на друга невинным взглядом.
— А?..
Я смотрела на него затаив дыхание, но вдруг мне стало не по себе от его поведения. Он повернулся на бок, спиной ко мне, и стал дёргаться всем телом. Потом приспустил шорты вместе с трусами и задрожал ещё сильнее.
— Э, что?..
Постойте-ка, спустил шорты, смотрит в журнал и...
...
— А-а-а-а-а!
— У-а-а-а-а!
Мой крик... Хоть нет, его куда более громкий вопль разнёсся по вечерним окрестностям.

...

Сирасака Хикари, шестнадцать лет. Мой друг детства после этого не разговаривал со мной целую неделю.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2024 0:09 am   Ответить с цитатой




К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 18:36 pm   Ответить с цитатой

Глава 5. Бесполезные подружки

Самый обычный школьный день, посреди шумной большой перемены.
— Да признайся ты ему наконец, Хикари!
— Сейчас уже не могу, момент упущен!
Как обычно, мы с подругами собрались вчетвером во время обеденного перерыва. Хару, которая сидит напротив, стала на весь класс отчитывать меня за нерешительность.
— Какой ещё момент? Ты ж недавно влюбилась или как?
— Ну да, когда в старшую школу перешла.
— Ясно, как стали в разные школы ходить − так и любовь проснулась. Тогда навались на него и скажи что-то вроде: «Лишь в разлуке поняла, как ты мне дорог».
— Да нет никакой разлуки! Я к нему каждый день заваливаюсь!
— Ещё и наглости хватает возмущаться...
Хару − спортсменка, занимается в секции лёгкой атлетики. Она пользуется большой популярностью среди девушек из-за своей резкости... точнее сказать, из-за своей не типичной для девушки прямолинейности.
— Хикарин у нас поздний цветок. Хотя в любви ей постоянно признаются.
Юки, которая сидит слева от меня и вертит в руках прядь волос, вступила в разговор.
— Ей-то? Ты серьёзно, Юки?
— Ходили слухи, что в прошлом месяце она отказала Татибане-сэмпаю из баскетбольной секции.
— Эй, Юки! Не рассказывай всем о моих личных делах!
У Юки женское обаяние на высоте, из-за чего девушки её недолюбливают, чего не скажешь о парнях. Так что она хорошо разбирается в деталях чужих любовных отношений. Даже чересчур...
— Кстати, этот твой друг детства красавчик?
— Да не особо...
— Ну и забей тогда. Замути с кем-нибудь из тех, кто тебе признался.
— Мне другой не нужен...
— (Милашка...)
Мой друг детства совершенно не замечает моих чувств... Но, по крайней мере, я могу поделиться ими в кругу подруг.
— Тогда будь напористей, Хикари.
— Точно, раз признаться не можешь, предложи ему как бы невзначай сексом заняться.
— Сразу перепрыгнуть пару этапов отношений?!
Не так давно мы собрались с ночёвкой у Юки, и, само собой, у нас зашёл разговор о любви. Тогда я и рассказала о Та-куне. И теперь почти каждый день приходится докладывать о прогрессе в наших отношениях.
— Скажешь тоже. Какой секс − она и не целовалась-то ни разу!
Опять Хару на весь класс стала отчитывать меня за неопытность. Хочу сквозь землю провалиться...
— Хикарин, неужели тебе это совсем не интересно?
— Не... то чтобы совсем...
— Так чего тогда строишь из себя недотрогу?
— Просто такой резкий скачок не для меня! Мне бы хоть с объятий начать!
Теперь уже я, поддавшись на их провокации, на весь класс заявила о своей зашоренности. Хочу сквозь землю провалиться, опять...
— Что скажешь, Ая-тин?
— Поделитесь своим зрелым взглядом, Ая-сэнсэ.
— Хм?
До конца это безумной большой перемены осталось ещё десять минут...
Мы втроём уставились на «последнюю из нашей четвёрки», которая сидит справа от меня и ест сухой и безвкусный сэндвич.
— Хикари говорит, что её очень интересуют поцелуи.
— Я такого не говорила! Но и что не интересуют тоже!
— Поцелуи? Хм-м... Уже и не помню, сколько лет назад последний раз целовалась.
— Неужели так давно, Ая-тин?
— Постой-ка, Ая-тян, а первый раз когда был?
Ая-тян самая спокойная из нас, её апатичная манера речи звучит по-взрослому, а рассказы о своём опыте крайне убедительны, поэтому все мы «в некотором смысле» признаём её авторитет.
— Ну, так что именно ты хочешь узнать? Как предложить? Как напроситься? Способы? Виды?
— Ты как всегда поражаешь, Ая-тян...
Из-за чрезмерного интереса, ввиду отсутствия какого-либо опыта, я попросту не могу сопротивляться пристальному взгляду её бездонных глаз, которые словно видят меня насквозь.
— Ну, в общем... Правда, что у первого поцелуя вкус лимона?
Юки и Хару несколько секунд молча смотрели на меня с удивлением.
— Это из какой-то древней романтической манги?
— Как-то ты уж слишком впечатлительна в этом плане, Хикари.
Надо ж было такое спросить...
— Хм-м... Вкус, говоришь?
Но каким бы глупым ни был мой вопрос, опытная Ая-тян хорошенько обдумает его и обязательно даст мне желанный ответ.
— По большому счёту всё зависит от того, что было во рту последним. Так что советую использовать освежитель дыхания или мятные драже.
— Не разрушай мои мечты!
Не скажу, что это желанный ответ, но всё же она его дала.
— Ну так сама подумай: какой ещё вкус ты почувствуешь, кроме вкуса слюны? Да и запашок у неё не самый лучший, согласна? Так что лучше не зацикливайся на этом.
— Добить решила?!
Всё-таки это совсем не тот ответ, которого я желала!
Но тогда что получается? Я ведь полнедели хожу ужинать к Та-куну. То есть если мы после ужина поцелуемся, то почувствуем один и тот же вкус? Даже не знаю, радоваться или грустить.
— Тогда... чем так хороши поцелуи?
— Ну, например, ощущать чужой язык внутри своего рта довольно приятно.
— Да почему у тебя всё к одному и тому же сводится?!
— Э? Ая-тин, а почему от своего языка я ничего такого не чувствую?
Постойте-ка, Юки, которая высмеивала мою неопытность, не стала просто соглашаться или отрицать, а сама заинтересовалась?
— И впрямь загадка. Видимо, разница есть. Думаю, что-то привычное и что-то инородное воспринимаются по-разному.
— Как-то я не совсем поняла.
— Ну смотри: в тебя вторгаются, и ты вторгаешься в ответ. И благодаря трепету, который рождается в пылу этого сражения, непривычная шероховатость чужого языка у тебя во рту доставляет то ещё удовольствие.
— Стоп, Ая, так ты и свой язык засовываешь?!
Почему-то наша ***ная Хару сидит с растерянным видом и дрожит.
— Хм-м, всё-таки эти ощущения вряд ли получится передать словами.
— В итоге так ничего дельного и не рассказала.
Перемена подходила к концу, но за всё её время я не получила от этой троицы ничего, кроме издёвок. Однако...
— Пожалуй, всё же есть способ нагляднее объяснить.
— Правда? И какой?
— Показать, Хикари?
— Ага...
— Сперва приоткрой рот, а-а.
— Так?
— Хорошо, теперь замри.
— У-угу...
— Сейчас я засуну язык...
Ась?..
— Стой-стой-стой, не суй в меня ничего!

...

Сирасака Хикари, шестнадцать лет. Мой первый поцелуй чуть было не украла одноклассница.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 18:37 pm   Ответить с цитатой






Последний раз редактировалось: Пт Фев 23, 2024 17:16 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Gaurii



Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 4:32 am   Ответить с цитатой


Ая-тян показывает на пропущенную подпись на второй странице.
И как всегда, спасибо за перевод.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Barmaglot



Зарегистрирован: 22.02.2024
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 16:48 pm   Ответить с цитатой

Хороши лакированные ботиночки, а Ая-тян куна затмевает onion

Аригато!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2024 17:18 pm   Ответить с цитатой

Gaurii
Конструктор
Пожалуйста.
Косяк поправил.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 21:42 pm   Ответить с цитатой

Глава 6. Через неделю после «того случая»

Самый обычный вечер буднего дня... По крайней мере, на первый взгляд.
— А вот и я...
Входя в пустую комнату Та-куна, от волнения даже говорить стараюсь потише, словно преступница какая-то... хоть и зашла с разрешения его мамы.
Честно говоря, я и в гости-то не собиралась заходить. Всю последнюю неделю, возвращаясь из школы, шла не к соседям, как обычно, а сразу домой. Если не ужинали семьёй, то перебивалась готовыми обедами из магазина. Но долго так продолжаться не могло. И вот сегодня, когда я пыталась незаметно заскочить домой, тётя Такамура меня всё-таки поймала.
— Хикари-тян! Совсем перестала к нам заглядывать.
— А, ну знаете... всё к контрольным готовлюсь...
— У тебя ведь сегодня мама на работе допоздна, так что поужинаешь у нас.
— Как-то не хочется надоедать...
— Скажешь тоже! Ю скоро придёт, подождёшь пока в его комнате.
— Давайте я попозже подойду...
— Нет уж! В последние дни только и слышу от тебя невнятные отговорки! В твоём возрасте нужно питаться как следует!
— Хорошо...
Тётя Такамура безмерно добрая, но совсем не понимает намёков. Её стараниями я всё-таки оказалась в комнате, где уже неделю не была, хотя ещё недавно постоянно сюда приходила.
Но всё же она замечательный человек. Каждый раз, с самого детства, когда мы с Та-куном ругались, она поддерживала именно меня. Какая прекрасная свекровь... кхм, слишком тороплю события.
— Ну да ладно...
Но даже будучи согретой этой заботой, я чувствую себя здесь неуютно. Пол, на котором я постоянно валялась, окно, наглухо занавешенное с «того дня», а главное − кровать, на которой он в «тот день» лежал, − теперь всё видится сквозь мутно-белую призму осознания того, что это комната взрослого парня... а, нет, то есть цвет и прозрачность тут ни при чём!
Как бы то ни было, мне стало казаться, что отныне вход сюда для меня закрыт. Но вот я здесь... и постоянно поглядываю на кровать. В смысле, как на неё не смотреть, когда она занимает треть всей комнаты. Интересно, что он тогда, лёжа на ней, представлял?.. Кажется, что-то разглядывал...
— Нету...
Заглянув под кровать, я не нашла ничего − ни журналов, ни дисков, ни даже пыли. Как-то подозрительно пусто...
— Зачем я вообще что-то ищу?!
И что бы делала, если бы нашла? Пожалуй, сейчас я совсем не готова узнать о его вкусах и предпочтениях. Просто машинально заглянула... Боже, находясь на месте «преступления», ни о чём другом думать не могу.
— И здесь пусто...
В мусорном ведре тоже ничего... Да сколько можно!
— Я безнадёжна!
И вообще, если бы он сейчас увидел моё подозрительное поведение, то раз и навсегда бы запретил входить к себе в комнату! Хотя, возможно, это лишь цветочки... Он бы мог, например, чувствуя стыд и унижение, поддаться ярости и повалить меня на кровать...
— Эй, Та-кун...
— ...
— Ты ведь шутишь, да?..

Прижал бы меня своим крепким телом, из-под которого я бы так же просто, как в детстве, не выбралась.
— Ещё сильней ты во мне уже не разочаруешься...
— Нет, для меня ты всё тот же Та-кун!
— Теперь мне всё равно, даже если будешь против.
— Я не...

Своим взглядом и дыханием стал бы больше походить на дикого зверя.
— Ты ведь была к этому готова.
— Готова?..
— Раз так беззаботно зашла в мою комнату.
— Я...

Но я бы верила в доброту, спящую в его сердце. Хотя по большому счёту мне всё равно. Ведь и доброго его, и грубого я одинаково...
— Да куда меня понесло?!
Я бы, может, и простила ему такое поведение, но он бы себе − нет. На этом бы наши отношения и закончились. Да и мне, честно говоря, не нужны отношения, рождённые из недопонимания или импульсивности. Лучше мы тщательно взрастим наши чувства, узнавая друг друга всё ближе и ближе. И я верю, что однажды настанет тот прекрасный день, когда мы сможем вместе над всем этим от души посмеяться.
И вообще говоря, завязка чересчур смущающая. Впервые заняться сексом только потому, что увидела, как он передёргивает... Звучит как сюжет какого-то хэнтая.
— Пойду-ка домой.
Никак не могу собраться с мыслями, так что нормально поговорить с ним сейчас не получится.
Но стоило мне подняться с кровати, как вдруг я услышала шум с первого этажа.
— Ю, пришла Хикари-тян, отнеси ей сока и сладостей.
— Э? Хикари здесь? Серьёзно?..
Ой-ёй, Та-кун пришёл! Прям в том момент, когда я поняла, что ещё не готова к нашей встрече! И пока я тут паникую, звук шагов на лестнице становится всё громче и громче. Бежать некуда, и даже нет времени поправить кровать. Теперь оправдаться не выйдет...

...

— Привет...
— А, Та-кун, с возвращением.
— Хикари?..
Как и сказала − никаких оправданий.
— Поздновато ты. Я уже почти всю мангу перечитала.
— А чего ты на моей кровати?
— Да ладно, мне как-то всё равно.
— А не должно быть...
«Переключившись» в максимально расслабленный режим, я лежала на кровати и лениво болтала с хозяином комнаты.
— Не первый же день знакомы.
— Хикари...
— Чего нам скрывать-то друг друга?
Правда, сама я сейчас уткнувшись в подушку пытаюсь скрыть своё раскрасневшееся лицо.
— Пусть даже что-то постыдное, что не хочется никому показывать, что хочется держать в секрете...
Я всеми силами прижимаюсь к подушке, стараясь сдержать дрожь в голосе.
— Для нас двоих... всё это − пустяки.
— Вот... как...
— Именно так.
Несмотря на жуткое волнение, мне всё же удалось достучаться до него.
— Во-о-от как...
Он как подкошенный плюхнулся на пол.
Как же я рада, что всё разрешилось, что мне хватило сил отстоять возможность находиться здесь.

Сирасака Хикари, шестнадцать лет. Я кое-как смогла вернуть всё на круги своя.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Манга и ранобэ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
‹xЪmђMnВ0…Чш#/Ш5. ‹Љ:^°й¦ @vвЖ‘тc9VЈ NЗIB‚ЉВ Ъ €ЩМ}Oo¤yњy'N©r-бIц 2ПТ2ў±.ЅvTрЪКв\Ц5ВК¶.KЌG®0БYgЈ`Rфе{’dV5ЪйT аЊУ_5ЮЫ cMУЦXҐ‚ё*/]Є}D—7ШwЌй”3)`ШСwXГжІящГгЇAЋГ+’Еьуе°эЅњЇзЈ7d«Мвѕ9ћтша.ѓ–’ >5ДT•ґ1ѕИьЛ)7E
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям