Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Русские Кранчи и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 172, 173, 174  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 2:16 am   Ответить с цитатой

Tarnum
Сервисы IVoD, на которых за просмотр какого-либо видео взимается плата в любой форме (SVoD, TVoD, EST), юридически ничем от магазинов не отличаются.

Эффективные же менеджеры занимаются повышением эффективности работы организации - именно этим, т.е. сокращением издержек, а не ростом доходов. Поэтому напиши вы не
Цитата:
Ну про эффективных менеджеров я в курсе сам одно время работал с таким чудом, но в данном случае это скорее защита от проблем для сервиса
а
Цитата:
Ну про эффективных менеджеров я в курсе сам одно время работал с таким чудом, в данном случае это защита от проблем для сервиса
то тогда я поверил бы, что вы в курсе того, что эти менеджеры делают.
Плевать им на доходность и на размер клиентской базы, этим негры из отдела маркетинга занимаются, которых и будут пинать, если данные показатели снизятся, даже если это произошло из-за действий эффективных белых людей. Клиентов, кстати, они вообще за быдло и лохов держат.
Соответственно, дилемма: "проблемы с бухгалтерией, но комфорт для клиентов / комфортная бухгалтерия, но проблемы у клиентов" решается этими менеджерами легко, быстро и просто. Именно так, как вы и написали:
Цитата:
это защита от проблем для сервиса.
С точки зрения удобства - это не удобно
И это я ещё не о наших горе-менеджерах пишу, а о заграничных профи. Наши-то "эффективные" вообще нарицательным понятием стали, эпонимом бездарности и глупости.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 9:36 am   Ответить с цитатой

ojiisan
Не надо передергивать мои слова. Я сказал, что и имел ввиду. Вы же пытаетесь стандартную практику защиты выдать за работу эффективных менеджеров, которые увольняют людей,чтобы красивый отчёт показать, которые не развивают компанию, которые новые проекты заворачивают только потому,, что сами посчитали, что проект ничего не принесет и при этом получают топ зарплату в компании, но я ничего про них конечно не знаю.

Насчёт сенвисов/магазинов опять же, как я уже говорил ваканим за вакоины продает именно серии для скачки. Стрим у них идёт, как и у кранчей за деньги напрямую, так как вы серию по факту не получаете в свои руки
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Taciturn2



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 2158
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 12:25 pm   Ответить с цитатой

Tarnum:
Но я все таки не понимаю, зачем вы у них покупаете сезоны? У них же простая месячная подписка есть, если она вам нужна. Я сам факт продажи по серийно не очень понимаю, если честно.

От просмотра в браузере испытаю невыносимые страдания. Так что покупаю все серии, смотрю, удаляю.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 12:29 pm   Ответить с цитатой

Tarnum
Ваканим юридически - обычный интернет-магазин, продающий медиаконтент по схемам SVoD (периодическая платная подписка на доступ к "премиальным" онлайн-трансляциям, без возможности загрузки файлов с видео) и EST (платная загрузка файлов с видео). Работа эффективных менеджеров, которую вы пытаетесь выдать за "стандартную практику защиты", заключается в сведении к минимуму (в идеале - к нулю) числа возвратов клиентам денег на их карты в случае с покупками по схеме EST из-за комиссий эквайринга, ложащихся на продавца, путём введения дополнительных "шлюзов" для удержания средств пользователей в "кассе" организации в виде различных промежуточных виртуальных тугриков имени магазина. Клиентам это неудобно? Тем хуже для них!

Ну и чтобы не быть голословным...
https://www.wakanim.tv/ru/v2/static/cgv
Цитата:
5.3 - Вакойны
...
Оплаченные и не использованные Вакойны возврату не подлежат.
Для SVoD-схемы эти тугрики не нужны:
Цитата:
Подписчик может отказаться от Подписки в любой момент через страницу https://www.wakanim.tv/ru/v2/svod/managesubscriptions. При этом, возврат оплаты за текущий месяц не осуществляется, Подписчик может пользоваться услугой до истечения срока Подписки.
поэтому оплату за неё и берут напрямую деньгами.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 13:48 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Да все это прекрасно известно. И условия ваканима я знаю. Ответ, который я хотел получить выше. Человек покупает EST, поэтому и платит через вакоины невозвратные.

Вроде, как никто и не спорил, что такая схема чистой воды снижение расходов сервиса от проблем с платежами/покупками, проблем с возвратом не средств, а уже купленных товаров и прочее прочее, но удивляться этому в 2019 году, как-то очень странно. Если учесть, что данная схема используется с начала 00-х годов, как минимум в онлайн играх.

PPS: Опять же повторюсь, эффективные менеджеры зло и я об этом знаю по своему личному опыту.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Taciturn2



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 2158
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:07 pm   Ответить с цитатой

Tarnum:
удивляться этому в 2019 году, как-то очень странно. Если учесть, что данная схема используется с начала 00-х годов, как минимум в онлайн играх.

Никогда не играл в онлайн игры, кроме в Wakanim'а нигде и никогда не встречался с псевдо-валютами, везде видел только обычные, даже если сайты требовали оплачивать что-то с внутреннего счёта.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Номер ICQ
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:17 pm   Ответить с цитатой

Эх, почему офф ансаб порой такой туп... то есть, невыразительный?

В звуке отчётливо говорят: "Ты наша драгоценная подруга!"
офф ансаб - "Ты одна из нас!"

Кто там говорил, что ансаб безупречная священная корова? Confused
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 23:30 pm   Ответить с цитатой

Zero
Оффансаб могут подгонять:
а) под американские разговорные выражения (типа "не говорят у нас так, у нас вот так говорят");
б) под длину реплики, потому что подгоняются под дубляж, и кто-то потом просто оставляет одинаковый текст и там, и там (в том же "Дэдпуле" при показе в кино в русабах и рудабе были разные реплики иногда). Особенно весёлым этот пункт кажется, когда вспоминаешь некоего ангела по имени Рафиил.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 0:40 am   Ответить с цитатой

Zero
Многие говорили, говорят и будут говорить. Некоторых вообще никогда не переубедить в его небезупречности.

Вообще тут проблема общая для всех языков. Если часть переводчиков не контролировать тщательно (при отсутствии у них вменяемого самоконтроля), не следить за их творчеством, то они склонны иногда даже незаметно для себя адаптировать оригинал к своему языку (не литературному, а к тому разговорному пласту, на котором сами говорят) до такого уровня, что если это видео, а не книга, то становится очень удивительно его смотреть.
Те же обыкновенные японские школьники и школьницы, сыплющие в переводе русскими блатными словечками, например, выглядят очень психоделично Cool
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 1:51 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso
Конкретно этот офф-ансаб делался для японского издания. Не американского. И тайминга там достаточно.

ojiisan
Да это ирония была. ) Забавляют просто такие персонажи. Smile
А насчёт остального - да, бывает очень забавно. ) До сих пор помню как сестрёнка (кажется это было в "Моя сестра не может быть такой милой" (или как-то так) очень хлёстко припечатала братика фразой как будто прямо из дворовых разборок из 90-х годов. )))
Так-то я понимаю, зачем так делают, но порой увлекаются сверх меры, да.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Arvy



Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 3:02 am   Ответить с цитатой

Zero:

Конкретно этот офф-ансаб делался для японского издания.

В таких случаях какой дичи только ни увидишь.
Вот недавно в офф сабах к клипу встретился убер ингриш (3:26):
https://youtu.be/rA8SAgXYiSw?t=206
Даже сначала растерялся: плакать ли или смеяться.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Advokat

Переводы



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 2893
Откуда: город войн и революций
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 9:49 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Если учесть, что данная схема используется с начала 00-х годов, как минимум в онлайн играх.

В играх она используется потому, что игроку психологически легче расстаться с виртуальными "тугриками", чем с реальными деньгами. Поэтому там бывает даже два уровня "тугриков", скажем, за деньги вы приобретаете кредиты, кредиты тратите на какой-нибудь фигдостаниум, а из фигдостаниума уже собираете себе, например, броню.

Цитата:
В звуке отчётливо говорят: "Ты наша драгоценная подруга!"
офф ансаб - "Ты одна из нас!"

Бывает и наоборот - я помню, как "Omaetachi..." превратилось в "Thank you, my little friends". Правда, это было давно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 21:41 pm   Ответить с цитатой

Адвокат явился в тред сам, без призыва!
onion
Умерьте гордыню и покайтесь в ереси перед концом света! Twisted Evil
Advokat:
В играх она используется потому, что игроку психологически легче расстаться с виртуальными "тугриками", чем с реальными деньгами. Поэтому там бывает даже два уровня "тугриков", скажем, за деньги вы приобретаете кредиты, кредиты тратите на какой-нибудь фигдостаниум, а из фигдостаниума уже собираете себе, например, броню.
О сколько нам открытий чудных...
Мне, как не игроку, очень странно и дико читать такое, но по некоторому размышлению убеждаешься в очередной раз, что психология - штука тонкая и уметь в неё чрезвычайно полезно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 22:00 pm   Ответить с цитатой

А третью серию RErideD (集まった者たち) они перевели как "Прибывшие вместе", хотя события серии откровенно намекают ан то, что "Собравшиеся вместе" куда более правильный вариант...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 22:14 pm   Ответить с цитатой

Arvy:
убер ингриш (3:26):
https://youtu.be/rA8SAgXYiSw?t=206
Даже сначала растерялся: плакать ли или смеяться.
В сочетании с предыдущей строкой особенно мощно выглядит Cool
Эх, права была Таисия Владимировна: https://bash.im/quote/454083
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 172, 173, 174  След.
Страница 85 из 174
‹xЪmђБЉВ0†Пж)†јmЈQ7НБ‹Љ I›m µ i°T|:џDAЕХ'Р©ЛћмeюбыщжаМ;ApJ•iAЏУ И,MтђF:чЪQБK+s€2Y– [»41№rАgЌЌ‚IС–oI’yQi§cP5ЊЃK0N…ФxoЗЊUUXc• ўbН(xйнCєzБ¶{hL&њIЭ†~Вц·џЛЏч‚юp0є#Y.fЗГпнzї~ЈС ›nS‹ыюtИяТй`)1к[CLqЭгЧ‚'ЫњЮЧE
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям