Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Русские Кранчи и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 172, 173, 174  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Eru

Переводы



Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:27 pm   Ответить с цитатой

reddog:
бегают за мной по всему форуму и тявкают под каждым сообщением, а потом ещё и обижаются, что я им якобы не отвечаю на почве личной неприязни.

Wut? Я вообще не очень активно здесь пишу. Проверьтесь у специалистов.
reddog:
я просто отвечать не умею

Ну вот и не отвечайте. Хотя бы мне.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Eru

Переводы



Зарегистрирован: 21.11.2015
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:33 pm   Ответить с цитатой

AleX_MytH:
я и сам, вроде как профессиональный переводчик, редактор и вообще человек, зарабатывающий в первую очередь работой с текстами

Никогда не поверю, что пурофи не знаком с САП и прочими вспомогательными решениями.


Последний раз редактировалось: Пн Фев 26, 2018 17:34 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
reddog

Переводы



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 2688

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:33 pm   Ответить с цитатой

AleX_MytH:
Вообще, если по-хорошему, то я и сам, вроде как профессиональный переводчик, редактор и вообще человек, зарабатывающий в первую очередь работой с текстами, частенько грешу ошибками вида тся/ться и выйти замуж/жениться
Вы что, после перевода свой текст даже не читаете? А если читаете, то вам слух или глаз такие ошибки не режут? Всё нормально?
Цитата:
Доведением до автоматизма проблема не решается
А по мне, как раз решается. Вы, очевидно, много безграмотного текста читаете - иной причины я не вижу. Потому что, если честно, я никогда даже не задумывался о правиле про "тся" и "ться", да и нашёл его только недавно для тех, кто ошибается. Человек, читая тексты: книжки, журналы, учебники, статьи в интернете, просто запоминает как писать правильно и таких ошибок не может допустить.
Другой пример: я иногда за собой замечаю, что стал допускать такие ошибки, которых раньше не допускал. С кем поведёшься, от того и наберёшься. А с русским языком в интернетах нынче беда.
Цитата:
Чести это всё мне явно не делает, но по-моему у КР и Вак есть проблемы серьезнее, чем вот это вот.
А кто-то разве утверждает, что это единственная их проблема? Я привёл наиболее яркий пример ошибок, повторяющихся из саба в саб. Это не значит, что других ошибок нет, но с какой стати я должен делать разбор? Такой задачи я перед собой не ставил, они ведь не фансабберы, а наёмные работники.

Последний раз редактировалось: Пн Фев 26, 2018 17:43 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Zabr

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 1741

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:38 pm   Ответить с цитатой

реддог у нас походу суперчеловек, который никогда не ошибается!

и взгляд у него никогда не бывает замылен!

накипело от этого бреда

забаньте его тут уже кто-нибудь
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
AleX_MytH

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 2903
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:43 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не поверю, что пурофи не знаком с САП и прочими вспомогательными решениями.


Я работаю в основном с аудиовизуалкой и текстами для Интернета (пишу сам, правлю, иногда перевожу и сам же выкладываю после проверки), работа с техническими текстами реже - ради них не ставлю обеспечение обычно. Более того, спеллчек не всё ловит.

Цитата:
Вы что, после перевода свой текст даже не читаете? А если читаете, то вам слух или глаз такие ошибки не режут? Всё нормально?


Читаю. Иногда не замечаю, иногда такие ошибки как раз и добавляю во время проверки, о чем я писал в том числе в посте.

Цитата:
А по мне, как раз решается. Вы, очевидно, много безграмотного текста читаете - иной причины я не вижу. Потому что, если честно, я никогда даже не задумывался о правиле про "тся" и "ться", да и нашёл его только недавно для тех, кто ошибается. Человек, читая тексты: книжки, журналы, учебники, статьи в интернете, просто запоминает как писать правильно и таких ошибок не может допустить.
Другой пример: я иногда за собой замечаю, что стал допускать такие ошибки, которых раньше не допускал. С кем поведёшься, от того и наберёшься. А с русским языком в интернетах нынче беда.


Книги я тоже читаю, как и статьи. Причем и на английском, и на русском. Не помогает. Особенно если учитывать, что обычно я читаю бегло.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
AleX_MytH

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 2903
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:46 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Эта работа будет всегда, и лишней её не назовёшь. Очевидно, что один человек не способен уследить за всем, если только не заставляет себя перепроверять написанное по десять раз (что скорее признак вредного перфекционизма, а не похвального профессионализма). Редакторов не просто так придумали, они правда нужны. =)


Тем не менее хочется всё же сводить чужую работу к минимуму по возможности. Хотя меня вот недавно ругали за то, что вместо "помёта" я писал "кал" - вот такое признаюсь, я бы сам очень вряд ли поправил, если бы мне не объяснили.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6156

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:51 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
И то, что хардсаб, видимо, они не перезаливают - ради интереса проверил позавчера серию Франкс, о которой говорили недавно в треде, с телефона, так там до сих пор кусок видео без субтитров.


У кранчей софтсаб, причем в .ass и .srt. Может для мобильников там кеш какой есть - причем вероятнее всего локальный.

И странно перелито там было в субботу.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
reddog

Переводы



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 2688

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 17:56 pm   Ответить с цитатой

AleX_MytH
Я там выше дописал про кранчей.
---
Цитата:
Не помогает.

Наверное надо специализированную литературу на этот счёт почитать. Может быть это в детстве закладывается. На этом форуме есть люди, которые постоянно ошибаются с "тся-ться", а есть и те, кто никогда таких ошибок не допускают - им, я уверен, не надо даже свой текст читать, чтобы не ошибаться.
Но бог с ним, с "тся/ться" - это не такая серьёзная ошибка, как с "жениться/выйти замуж". Однако показатеть того, что корректора у них нет как класса.
Оно бы и ладно, если бы переводчик мог работать автономно - для быстросаба это идеальный вариант, да и многие переводчики на Каге это могли и могут. Но конкретно этот товарищ без редактора явно не может.
---
ЗЫ. Не обращайте внимание на безобразие в теме. Это они стараются проиллюстрировать на собственном примере мои слова о деградации новых поколений. :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
AleX_MytH

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 2903
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 18:14 pm   Ответить с цитатой

Tarnum
Инфа из треда 2010 года, когда они только начинали, не знаю, насколько актуально сейчас, но:

Цитата:
Just got an HTC Evo, haxxored it to get root access and put Android 2.2 on it with Adobe Flash 10.1. The video playback seems good but there is some stuttering which I think is caused by the soft-subtitles and it seems to seriously drain the battery. We're going to be hardsubbing videos for the iPhone so we'll probably be able to use the same hardsubbed videos for other mobile devices like Android . All in all it seems to be pretty good as long as you keep it plugged in. The mobile site isn't complete yet but you can try it out here:


Может, конечно, сейчас они уже научились в нормальное воспроизведение без хардсаба. Или пост вообще неправильный. Наверное, я и правда поторопился с выводами.

reddog
Ну да, тут-то спорить нечего, ошибки кому-то надо ловить. Посмотрим, может, весной лучше станет - они как будто только-только разгоняются, открыли комментарии ВК пару недель назад. А еще грозятся начать выпускать озвучку уже невесть сколько времени, теперь, видимо, не раньше весны уже, так как никаких поползновений не видно. Странный запуск, конечно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
sys3x

Переводы



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 2473
Откуда: TM-RF-USA
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 19:13 pm   Ответить с цитатой

В общем, ребята, я нашла вам лекарство от злого Реддога. Как только запостите эту картинку, он сразу начнёт писать вам меньше и в адекватном тоне.

AleX_MytH, с ться/тся допускают ошибки буквально все. Даже те, кто работает много лет редакторами в газетах/журналах и т.д. Не в каждом предложении, но такая ошибка может пролезть. Раз в год, два, три. И те, которые сейчас доказывают, что такого быть не может, через год, два, три вспомнят мои слова. Конечно, при условии, что они сами много пишут/переводят по работе/хобби, а не сидят на форумах в виде элитных экспертов.

А кранчевских редакторов/корректоров (если они есть на проекте), которые пропускают такие ошибки/опечатки, надо гнать в шею. Тем более что они за это деньги получают.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 19:54 pm   Ответить с цитатой

Имхо, тут пора кое-кому кляп выдать за завуалированные оскорбления.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
sys3x

Переводы



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 2473
Откуда: TM-RF-USA
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 22:30 pm   Ответить с цитатой

Я вчера уже нажала на кнопочку. При этом я написала, что не против, чтобы закрыли рот и мне, но вместе с провокатором. Пока тишина.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6156

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 23:12 pm   Ответить с цитатой

AleX_MytH
Ну я про веб говорил - надо конечно на мобиле бы глянуть. С учетом, что на мобилах нет флеша, то возможно там и хардсаб.

PS: Про веб - там точно софтсаб.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6156

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 23:14 pm   Ответить с цитатой

Zero
Да я тоже кнопочки понажимал и не одну.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
торрент иваниваныч

Переводы



Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 0:13 am   Ответить с цитатой

sys3x
https://www.youtube.com/watch?v=Oa8HptvFB6M
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему ‹xЪЕW[oвF~їbv¤оEЭШдb»ТЄТЄj+m•ѕ­V•/cрЦ7Щ&lzщoUФЗVQ*U}5g.ЖђмF­ТЫ@ & «тАxЖзц}3sО1K;–`р,нК|nѓue hjХа †‚ѓt¦«І¬!ЄмЦ8ИдуAћ%Є@ТЗб !@юЎ!:ЦЮНV5)T ЅЎ¬љх‰ЈКњІµНТ6P©,К•#TЉ…|EP¶‹Љ"пбњЩ“A0 ;а2Њ.za |.Txa›Ї‘дІґЂг`“SW*j(¦]Чcw Wx(иЦЮкnЏГУ°FAЏ8a—e«ХЪ ¦\У‚А0¶`a3сёАTЋ.hдяр†ШБ9„ЧГ]рьЛЇБЗ 8q$ЪЂО шW G‘ЧЮ_ЂyИШі*Еђ]Ћ©а_ Ы2W.?ќљ¶ЊlNp¤„W°]®МlЭќ%ю8тЫa%s«пL~…PЖУ52±…u{/®‚ЅHјЉўю·ѓPљ т%ЌёV.КҐ•B)}6 [еUb`*k?…­н•®CҐёюvVг фб2ГjG⤛¦©4§’B‘$рxґг‘ я.|’©ікЬI’ЃЅЩ№Б[2‰Б‹уЕbв я ў†рC<ОХR !Ќ8”TЈКБb‚жб$. .Іб|М©Ќ1q[љуђоL\efј¬ZШr,.ґ:Р‘[3eRЪ°‚!и€ѓЇлє%љo°gЙUMc±*Я­›Ж~]ФU·КcЩ”к:&ЃJMS …c«#Аq`“yтЅЌЬєmEРґч#Ю¶„ж9fу У– Л“щЊй>a6fбЋ5ьШЏьуQ°›тй w%) A ХЈЉbnMu(У"|8/гI"ЋдПHwф*Еу БµОЛG)ЬGЇ('&гс@Р%v@¬ВБMтGг¦#?i”X:‘И’LѓЅEв8 эОhЊ[0А[aыв6сН…Я2Щ-|wВЛСРk.“`JђяЭ‹Ъ·‰`+їxэSЯГ°щчэ°ю6# 3<уєaЛэх`H pІ·Ьфi®ҐМVГйж7я]?ёт‡пХnыСYЗ»ВOы[°ЇКhИ*ђя©Чфўeпwрыv/и¤O}\Пди„ћU «очРВв5ьiЃЊIЪАyN эw~ 'ШoLnЙФJzA§­Ѕ¦є( €и/ґхs‰љҐЙ дs№%WяhLR~ЯЅрМщqи{WAџ!0т{г$»f‰…Ј–EДъёќГжџ~µT·Ы^gDссГVЬEлўнuЇWђ? »б0qСб ‡Ю»еТѓ(иDю цpйќwЗ 3sТ»©wC к« ц«<ќZсыэ±џaбцJљceх`±@Он–dZ‡I!г bM>K?C3чВl Й@<»іОЄжєЦ.M7 RТD‘’Lќ†7*ёrр›x1Л~смYЬ­>$«{аpщЅkl