Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Луна, Лайка и Носферату [Sa4ko aka Kiyoso] 12/12
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб
Предыдущая тема :: Следующая тема 

Прикрепленные файлы темы:
03.10.21 - Шрифты.rar - Sa4ko aka Kiyoso
^ Hortensia, Literata Book

Автор Сообщение
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6969
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 7:12 am   Заголовок сообщения: Луна, Лайка и Носферату [Sa4ko aka Kiyoso] 12/12 Ответить с цитатой



月とライカと吸血姫
Tsuki to Laika to Nosferatu
Лайка — первая собака, запущенная в космос СССР. Умерла на орбите за людские амбиции. Носферату — синоним слова «вампир», введённый Брэмом Стокером, также этим словом называют особо сильных вампиров. По-японски это слово записывается кандзи «Принцесса вампиров».

Тип: ТВ.
Жанр: альтернативная история, драма.
Производство: ARVO Production.
Выпуск: с 3 октября в 25:35 по ТВ Токио (сетка вещания воскресенья).

Режиссёр-постановщик: Ёкояма Акитоси (Cutie Honey Universe, Photokano).
Сценарист: автор ранобэ, Макино Кэйскэ (входил в команду сценаристов Persona 5).
Композитор: Мицуда Ясунори (Inazuma Eleven, Kuroshitsuji: The Book of Circus).
Дизайнер персонажей: Като Хироми (Guilty Crown, Needless).

Сюжет: пусть история альтернативная, но Холодную войну никто не отменял. В закрытом городе Лайка-44 проводят испытания кандидатов в космонавты, а для того, чтобы ускорить процесс — загнивающий Запад надо догнать и перегнать — к кадетам приписывают молоденькую вампиршу Ирину Луминеск, которой закон не писан, а значит, и Декларация прав человека тоже. А я ведь выше уже написал, что случилось с Лайкой...

Роли озвучивали:
Лев Лепс (лолда) — Утияма Коки (Рут в «Невесте чародея», Бенедикт Блю в «Вайолет Эвергарден»).
Михаил Яшин — Хино Сатоси (Такаги Акито в «Бакумане, Айнз Ул Гоун в Overlord).
Роза Плевицкая — Комацу Микако (Тоцука Сайка в OreGairu, Киноварь в Houseki no Kuni).
Аня Симонян — Кино Хина (Хонда Ханако в Asobi Asobase, Коллон в SukaSuka).

И, под вступление Also Sprach Zarathustra,
Ирина Луминеск — Хаясибара Мэгуми (какая-то реечка в каких-то ребилдах какого-то Евангелиона и какая-то рыжая ведьма в каких-то Рубаках). Да, 54-летняя женщина будет озвучивать 17-летнюю девочку.

Параллельно будет идти на Wakanim, продолжаем тему Холодной войны и соревнований! Laughing Обложку ранобэ выбрал, потому что мне она нравится больше обложки аниме (да и лежит рядом, греет душу с 2017 года, хоть прочесть его я и не удосужился). Интересно, сколько томов они сюда впихают, учитывая, что последний, седьмой, выйдет уже в октябре.

Первая серия по телику уже вечером.


Последний раз редактировалось: Вт Дек 21, 2021 19:07 pm


Шрифты.rar  [142.41 KB] [Загрузок: 773] Hortensia, Literata Book
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Night

Переводы



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 620
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 23:32 pm   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso, неужели у тебя появилось свободное время? Cool

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6969
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 0:02 am   Ответить с цитатой

Night
Ну, тут же не ожидается чрезмерного тайпа. Надписи строго на цирнитрийском языке. Причём в начале серии они идут транслитом с английского, а всю остальную дорогу - с японского. Цирнидзи, блин.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Snat4



Зарегистрирован: 14.04.2021
Сообщения: 24
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 11:52 am   Ответить с цитатой

Хаясибара Мэгуми (какая-то реечка в каких-то ребилдах какого-то Евангелиона и какая-то рыжая ведьма в каких-то Рубаках)
____________
и какая-то фея-воровка в каком-то Бибопе.
ПС я надеюсь, что это не будет тайтл а-ля "Пикник в потусторонье"

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6969
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 0:09 am   Ответить с цитатой

Snat4
Про это я только сегодня узнал.

Серию раньше среды можно не ждать. Терминология тут - во, а звукорежиссёр - моя утка.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Alvakarp

Переводы



Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 1955

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 1:28 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso:
Терминология тут - во, а звукорежиссёр - моя утка.

Надо запомнить, хорошее описание.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6969
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 2:03 am   Ответить с цитатой

Искал по всему первому тому катакану местной газеты, а надо было во втором. Убил кучу времени, так что серия будет только в сей нюдсочетверг.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6969
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 23:59 pm   Ответить с цитатой


Прости, Незнайка, но твой лунный камень в другом мультике.

И-и-и первая серия запущена. Не знаю, понравится ли вам перевод (мне не нравится)... Но без навыка скорочтения тут никуда (ну или есть читерская кнопка, "Пауза" называется), иногда и ртом что-то говорят, и надписи в половину нижней трети экрана мелькают.

А вот шрифты все стандартные на этот раз. Аттракцион неслыханной щедрости! Все шрифты стандартные, все шрифты ничьи!

Видео должно подходить под все рипы с Funimation. О, эти долбаные Funimation с их упоротыми таймингами!..

Архив. Приятного просмотра!

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Alex



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 2448

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 7:58 am   Ответить с цитатой

Спасибо

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6969
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 21:13 pm   Ответить с цитатой


Мы ещё посмотрим, кто тут вампирша...

Вторая. Немного запоздало, потому что стиральная машина взбесилась и стала отключать нам свет. В итоге долистал первый том ранобэ до конца и теперь знаю, чем кончится первая арка.

С надписями легче не стало. Зрителю, разумеется.

С ужасом жду выхода синглов с песнями из заставок.

Архив. Приятного просмотра!

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Alex



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 2448

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 23:23 pm   Ответить с цитатой

Спасибо

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Dlmflre



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 1674

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 1:44 am   Ответить с цитатой

Домо!

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6969
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 3:47 am   Ответить с цитатой


Не правда ли, с такого ракурса парашют напоминает Хризантему Императорского двора Японии?

Третья быстрее второй, потому что завтра придут чинить стиралку, хрен знает, чем это кончится... И в среду выйдет сингл опенинга, а переводить песню ALI PROJECT... Я ДА Я ДА ЯДА!

Однако постоянное использование кадров, уже мелькавших в предыдущей серии, меня определённо настораживает...

Архив. Приятного просмотра!

Гм... После первой серии была одна аригатошка, после второй - две. Гм, гм...

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
FF



Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 400
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 17:05 pm   Ответить с цитатой

спасибо ! я третьим спасибером буду !
и вопрос заготовил:
Dialogue: 0,0:15:21.52,0:15:22.86,Defaulд,,0,0,0,,Дос ударила...
это опечатка или она так бубнит невнятно ?

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Dlmflre



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 1674

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 18:48 pm   Ответить с цитатой

Благодарносте!

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему ‹xЪЅW[oвF}ївЫ‘љЭU7B№Ш®ґЄґЄЪJ[Ґo«UеЛЮъ&Ы„M/я­ЉъШ*JҐЄЇ†а¬Гe0$»QE«tЖІЎ‹Кѓg<ю.sОМњoа9Ч–L‘зy К. H3Uь:m—нO\MrЩјј“ЭЩОgдн¬ўоФ,Ж9e«(ev …НM4цґцH®HtЩ&uш\*axоXЇ°всњDз °!В8ХЎ†«EЛ©qєўђ_— {я?¤%Wэћ_c)шE49Z©<Б“gЩL«кH6 ·3<•°й’®#сїGкдєд¦·Пѕь>†Ь(‘м7‡а_}их#їѕ»^і<'‹O¦‘У)hJЊЬІ;›…ЭЅm№ћ*№Bfьj9*vЙUz<ЙЎKp%n2fV™=—Y"{nХЩ·–БѕµкмЫЛ`ПЇ:{aмЫ«Оѕ» цЛ>WbюЯЭЪ й m`*”иCЬ:qЛљ«ЄbйМE@№y"zљp|А!|ГъЦџўQ"ъ”dУNЬN©4(XgЩН, €*њњ G4љ”‚M;hzВГ[,Д]к6…,&aё*±‚Э’І¬h¦x*бШ+[*“Mк`JР«ЉaЛЦkљYс4ЛњХыыйјeTdCуha*>R-ҐbPТГРйbљО­‚A`#ыш{{З„ў¤»xяGєf НSМf¦mIUGп·LЗрі1 ч¬'A\фГЅ!џ.ЦiЅrPd”Іd–pЊА+knЪІо‹ш%1Зкg¬оѕвyђаF­ывбоГ—i7&гСc`и’8»h#‹ДгA-€В~ђ”`ћK,жY'{‡ЕID‚f@Лt)В:i\Юeѕ1у[d›G#ДВё7QВз;e·ђш»5о2Й#сїsжCф\’ЪЯяgR‹(rrо·HЭпях`а©ќђ3z›€В…«Cµж·аm'јzMя†О Сўу¦яap>•њoб@Sс*`ђшS»жG‹ѕпТпЌvШ Щи]xskЗ%K.тљiW<рЋlj^¦—VlЋdѓкsс^}аFШ'&§dex@З—F]уp2!ж?seњjћc'PLҐэгьNmrфѓёtьл°C7 фѓц QЧyf¤_®™Y‡^ ©эt(Q НЈ б7ыaпEиХIxЇЛ†ЯєYВюЊґH/IQТЌHП»Шє…Н(иЖ®ь‹Цљ·IЪ“~NtS_‡q†ШеЙ8JРй ‚9)^Хg дФj)–}”2q& хзщПсL=·ЄШБ*ИG°w{Ј*{ћЅЗqХj••4YN+–Б! —ZфM<8/эрф)»”А:Э‡а8 Ъ74x&ќНoztда«/6Юшlиџ©=ШМР±gЯi6н7[йФAТ¬­НЭВ”!N¶Ф#6Rц ќь®7)>L