Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Самый правильный тайминг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
cyril51rus



Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:19 pm   Заголовок сообщения: Самый правильный тайминг Ответить с цитатой

Вопрос скорее не технический, а психологический.
Какой тайминг будет более правильный: сделанный по артикуляции персонажей или по голосам на звуковой дорожке?
Естественно, я имею ввиду не банальный рассинхрон аудио с видео, а когда реплики сейю с анимацией персонажа неполностью совпадают (на 0.3 сек, примерно).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Zool

Переводы



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 1961
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:31 pm   Ответить с цитатой

Со временем мне больше начало нравиться растягивание строки до и после звука. "До" где-то на 3-5 фреймов, "после" в пределах 12, но зависит от того, есть ли смена сцены. Ещё заметил, что звук у вэбок кранчей запаздывает кадра на 3-4 относительно ТВ и БД, так я уже накололся со 2 сезоном Log horizon, где сдвигал строки под звук, а под бд строчки начали появляться позже начала фразы.
Ну и этого запаса в 3-5 кадра часто хватает, чтобы покрыть начало открытия рта в видео.
А если это уже огрех сведения на студии, что персонаж как рыба беззвучно раскрывает рот (было в том же LH2, больше секунды губошлёпства), то могу сказать, что текст без звука мне кажется неуместным.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
cyril51rus



Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:45 pm   Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YМОFgА…¦YёqгВБ’66…Ъ†4X*>ќO2ГЂЉ?O ·Љ+»№зтО…{8уNњReZВгt2K“<¤‘ОЅvTрТКўL–%ВВЦ.MЊG®0БYcЈ`Rґе[’dVTЪйT CаЊУ‹ђпнђ±ЄЄk¬RAT,/]ў}H°нг1gRАGCG°ЃнепxГгЅ ящ5ё"™O»яїзЛйzЪЎС ›¬S‹ыvИлѓ§t:XJЊъЦSE\7Дшe†а—яІ
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям