Список форумов Kage Project Kage Project

РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Aria the Avvenire [Aragami Fansub Group]
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема 

Прикрепленные файлы темы:
02.01.16 - Aria the Avvenire OVA - 01.7z - Poccu9i
^ [Ohys-Raws] Aria the Avvenire OVA - 01 (BD 1280x720 x264 AACx3)
23.04.16 - Aria the Avvenire OVA - 02.zip - Poccu9i
^ [Ohys-Raws] Aria the Avvenire OVA - 02 (WHD 1280x720 x264 AAC)
13.06.16 - Aria the Avvenire OVA 1-2.zip - Poccu9i
^ Серии 1 и 2 со вставленным караоке.
12.11.16 - Aria the Avvenire OVA 2-3.7z - Poccu9i
^ Aria the Avvenire - OVA, серии 2 и 3.

Автор Сообщение
Poccu9i

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 10:41 am   Заголовок сообщения: Aria the Avvenire [Aragami Fansub Group] Ответить с цитатой

У меня нет привычки смотреть и тем более переводить онгоинги. Но мимо такого атмосферного аниме, которое я с удовольствием пересматриваю пару раз в год, я просто не мог пройти. Так что за время новогодних праздников я думаю его сделать. Как последний могиканин группы, буду делать всё сам. Кроме, возможно, лирики - у меня нет ни голоса ни слуха - там придётся приглашать людей, благо варианты есть.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ningen

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 12:33 pm   Ответить с цитатой

Успеха и упорства.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
RazorStorm

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 18:57 pm   Ответить с цитатой

Вах! Мои любимые Арагами, жду! Спасибо, что вы есть

К началу
Adyson

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 19:46 pm   Ответить с цитатой

Попутного ветра.

К началу
Poccu9i

Переводы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 12:18 pm   Ответить с цитатой

Первая серия готова.
Так как этой ОВАшке предшествовали 3 ТВшки и 1 ОВАшка, то такие понятия как Одиночка, Прима и Ундина всем уже давно знакомы и устоялись в своём написании. Их я в этом виде и оставил.
Единственное нововедение, это планета Мэнхоум. Согласно манге, так в мире Арии называется Земля. (А Аква, как вы помните, - Марс) В предшествующих ТВ и ОВА она, насколько я помню, прямо не упоминалась и везде давалось только её определение как "родная планета человечества", "родина" или что-то подобное. Тут я оставил её название как оно есть.
Единственное затруднение у меня вызвало определение "обратный день рождения". Дело в том, что на японском словосочетание произносится как "уратандзёуби" - 裏誕生日 - где "ура" имеет перевод "другая сторона, оборот, изнанка". Смысл этого понятия в том, что Марс пролетает один раз вокруг Солнца за время, равное двум пролётам Земли. И если после каждых 12 месяцев Земля оказывается с одной и той же стороны от Солнца, то Марс через 12 месяцев после начала движения оказывается с противоположной "обратной" стороны от Солнца. Вот поэтому я и сделал день рождения "обратным". Если кто-то предложит более удачный термин и сможет его убедительно обосновать, то я буду только рад.
Ну и касаемо песен. Пока я оставил только японский вариант, но к завершению всех трех серий русский вариант, надеюсь, добавится.
Перевод делался вот под это видео: [Ohys-Raws] Aria the Avvenire OVA - 01 (BD 1280x720 x264 AACx3) с японского хардсаба от нонеймовых китайцев. Но буквально вчера вечером удалось раздобыть Шимаказовский ангсаб и провериться, так что косяков сильно быть не должно.
Вот и всё. Как обычно, критика в адрес перевода приветствуется.

Aria the Avvenire OVA - 01.7z  [5.85 KB] [Загрузок: 227] [Ohys-Raws] Aria the Avvenire OVA - 01 (BD 1280x720 x264 AACx3)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zabr

Переводы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 18:38 pm   Ответить с цитатой

спасибо! очень жду остальные серии)

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarnum

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 19:56 pm   Ответить с цитатой

Poccu9i
То есть лирику мы увидим только летом?

Спасибо!

К началу
Poccu9i

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 6:49 am   Ответить с цитатой

Tarnum:
Poccu9i
То есть лирику мы увидим только летом?

Спасибо!

Ну, почему же. Лирика появится сразу, как только я найду человека, который сможет её сильно не коверкая перевести в рифму или в караоке-вариант. А этом вполне может произойти и раньше, хоть на следующей неделе. :)
А вот насчёт лета да, тут всё серьёзней. Дело в том, что я по профессии геофизик и лето обычно провожу где-нибудь в тайге или горах в экспедиции. (хотя, это зависит от лета, может и в городе останусь) Но во всяком случае, я ещё не дропнул ни один из тех проектов, что начинал делать самостоятельно. Так что Ария точно будет завершена и в полном варианте с текстом и песнями.

К началу
Dlmflre

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 11:45 am   Ответить с цитатой

Спасибо

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Номер ICQ
Tarnum

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 11:57 am   Ответить с цитатой

Poccu9i
Да я просто спросил вот из-за этого - Ну и касаемо песен. Пока я оставил только японский вариант, но к завершению всех трех серий русский вариант, надеюсь, добавится.

Поэтому и спросил про лето, т.к. третья серия выйдет летом :)

К началу
Reny

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 19:31 pm   Ответить с цитатой

Спасибо большое! onion

К началу
emiru

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 21:01 pm   Ответить с цитатой

интересная у Вас профессия! Very Happy

К началу
Tarnum

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:02 pm   Ответить с цитатой

Dialogue: 0,0:09:51.13,0:09:54.61,Default,,0000,0000,0000,,И вот нас начали назвать Тремя великими водными феями.

называть - опечаточка.

К началу
Poccu9i

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 15:44 pm   Ответить с цитатой

Tarnum:
Dialogue: 0,0:09:51.13,0:09:54.61,Default,,0000,0000,0000,,И вот нас начали назвать Тремя великими водными феями.

называть - опечаточка.

Спасибо, исправил. Я там ещё в одном месте подправил фразу и ещё в одном убрал запятую. С запятыми у меня всегда проблемы были. Так что к следующей серии эта тоже будет выложена по-новой.

К началу
Hiruzawa

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 16:20 pm   Ответить с цитатой

Спасибо за перевод)

К началу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: