Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

[laci & Gerale] Nurse Witch Komugi-chan R [12/12]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
fedorrrX



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 7284

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 21:34 pm   Ответить с цитатой

atom4ik
должно было быть, ан нет - постоянно же поминают, и сводят всё опять к теософии шЫпения (я в этом ключе, понятно что фонетика у всех разная - аригатошки к строителям известной башни в Междуречье)

Sue
[KOmode]если просто-пример с "Щ" не столь доставил, то вотЪ другой пример:
"Сла Сяна по соссе и шошала шушку"[/KOmode]
и таки ни одна буква русского/украинского/белорусского /etc/init.d/alfabet start не является символом японского алфавита, у Пориванова был наш алфавит, почему он так его заюзал - узнаете когда выкопаете и спросите у него Cool
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Атом

Переводы



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Cooltown
СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 21:40 pm   Ответить с цитатой

> /etc/init.d/alfabet start
Мм, щас бы устаревший инит вспомнить Laughing
Я вот к системду привязался, намного функциональнее инита же
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 21:41 pm   Ответить с цитатой

fedorrrX:
у Пориванова был наш алфавит, почему он так его заюзал - узнаете когда выкопаете и спросите у него Cool

После прочтения комикса "Дэдпул - Мёртвые президенты" угораю с этой фразы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
fedorrrX



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 7284

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 21:47 pm   Ответить с цитатой

atom4ik
боюсь что это тема другого теософского спора, опять же Демьян и Гента они разные же Very Happy
хотя зачем мейнтейнеры решили загнать один из вполне себе годных дистров на тему ситемдЫ для меня до сих пор загадка... тренировались бы себе на убунче с космонавтом и тонны холиваров бы не понадобились на тему unix-вэя Rolling Eyes
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Атом

Переводы



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Cooltown
СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 21:54 pm   Ответить с цитатой

fedorrrX
В демьяне и системд, и инит крутятся. Второй для совместимости, лол. Но когда у тебя немного софта на ините, запускается Демьян вери шустро.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail
Sue



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 2408

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 22:18 pm   Ответить с цитатой

fedorrrX, а какие проблемы с Сяной? Ещё раз, Щиничиро вызывает куда больше батхарта, так что это проблему бы не решило.
Злые японисты используют систему Поливанова, а не сферическую идеальную систему не потому, что они отсталые ретрограды (тавтология), а потому, что СИС не существует.

Bukcha, в другом разделе нельзя.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
fedorrrX



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 7284

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 22:21 pm   Ответить с цитатой

atom4ik
ну дык и Генту можно собрать как хоцца, просто как-то инит привычнее штоле... ну или я неоценил системду (у супруги вполне себе на ноуте воркает, калькулятор ей не понравился - воткнул ей демьяна с матте/чоб DE уже меня не напрягало)

Sue
не буду далее кОпитанить, когда уже было слово, ешьте свои фломастеры самостоятельно же
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sue



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 2408

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 0:41 am   Ответить с цитатой

Вы вместо того, чтобы ответить на вопрос, постоянно уводите куда-то в сторону. А вопрос простой: как использование буквы "Щ" или даже "Ш" сможет удовлетворить всех зрителей?
А раз это невозможно, то кому-то так или иначе придётся страдать. В данном случае не повезло вам.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Jarly

Переводы



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 716

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 0:43 am   Ответить с цитатой

Sue:
кому-то так или иначе придётся страдать

А как же гаремы? Ой, то есть факультативность написания Embarassed
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
reddog

Переводы



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 2687

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:29 am   Ответить с цитатой

Komugi-chan
Был занят, но решил ради вас всё же ответить. :)
Komugi-chan:
И да, Джарли как обычно сказал всем всё как есть.
Ярли оппонирует воображаемому сопернику, поэтому ему я отвечать не стану. А вот вам скажу, что наличие непопулярных альтернатив системе Поливанова никак не оправдывает ваше отрицание всяческих правил (а не только правил стандартной системы). Разное написание одних и тех же имен и слогов - это отсутствие любой системы, то есть элементарная безграмотность. А когда безграмотность пытаются оправдать высказываниями, вроде:
Цитата:
Я вообще туеву хучу правил перевода яп-енгл-рус не считаю незыблемыми.
То это уже называется "мракобесием".
Цитата:
И да, у меня же всё плохо-с.
Если бы у вас было совсем всё плохо, я бы вам вообще не писал. Если человек лучше переводить не может и никогда не сможет, то какой толк от моих постов? Пинать лежачих не интересно. Вы пока ещё стоите.
И вам ничего не стоит улучшить качество своих переводов, просто преодолев лень и прекратив считать, что и так сойдёт.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
aXtr25

Переводы



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 550
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 12:03 pm   Ответить с цитатой

А я люблю обложиться системой Поливанова от 1930 года и исправлять транслитерации в переводах. Каждый день я хожу по каге со сканером грязной заразы и собераю в него всю неполивановщину которую вижу. На два полных файла правок целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в комнату, включаю компьютер…ммм и правлю всё в соответствии с догмами моего кумира. И ругаться на форумах во имя Великого, представляя, что меня поглотил единый организм Поливанов. Мне вообще кажется, что слова по Поливанову, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не поганьте их Хэпбёрном, лучше приютите у себяв переводе, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в слова, транслитерованые по Поливанову, рыбы, водоросли, медузы, субэтэ ва пориванофу дэ цукуттэ ни натта, сора мадэ, Арраа мадэ!
прислал: культист поливанова
onion
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
reddog

Переводы



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 2687

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 12:17 pm   Ответить с цитатой

aXtr25
Вы хоть сами-то поняли что написали? Система Поливанова не пересекается с системой Хэпбёрна. Они для разных языков. Нельзя одну испоганить другой.
И что там насчёт 1930 года? Русский язык с тех пор сильно изменился? В 1930-м что, была буква "ять"? Система Хэпбёрна и то старше, но на неё никто не жалуется, кроме японцев, считающих, что она не подходит для передачи японских слов, в отличии от кунрэй-сики.
Но не о системах речь. А об их отсутствии. Калькирование японских имён из английского - тоже не система, и к Хэпбёрну не имеет никакого отношения. Я думаю, он бы сам очень удивился, узнав, что фансабберы в России зачем-то упоминают его имя применительно к переводам на русский.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
fedorrrX



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 7284

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 12:32 pm   Ответить с цитатой

Sue
Мне страдать? Laughing окай, если вам будет лехше, то я буду жУууутко страдать (ну хотя бы попытаюсь). А на свой риторический вопрос вы сами себе дали риторический ответ же. А куда вас там изначально проводник польских шляхтечей зовёт - сие мне неведомо, это вам как и у Пориванова - надо личным разведопросом выпытывать. Мну совсем про другое ш-щикалЪ...

на всякий случай: если будете откапывать Хэпбёрна, то передайте ему, что его система столь же "удачна", как и у его русского коллеги

зыЖ: и таки я вас обманул насчёт страданий - глаз уже привык "выключаться" на именах/названиях/паролях/явках/адресах...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
aXtr25

Переводы



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 550
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 12:34 pm   Ответить с цитатой

reddog, вам никогда не казалось, что иногда следует относиться к вещам проще? Rolling Eyes
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
kross

Переводы



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 5312
Откуда: Minsk-city
СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 12:47 pm   Ответить с цитатой

Sue:
а какие проблемы с Сяной?

В том что это не японское слово?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YМОfPРIіp3>Ађґ±)Ф6¤БR™§уIDaћ@oWУН=—пp.ЬА™w‚а”*У‚§KђYљд!ЌtоµЈ‚—VжeІ,¶vibxJ§ѓҐДЁяbЄ€л†їИЬM/=E
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям