Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

trololololololo
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:56 pm   Заголовок сообщения: trololololololo Ответить с цитатой

С некоторого времени AVAST стал отлавливать в торренте попытку подключения к чему-то типа trololololololololo...com. Блокируя эту попытку как вредоносную. И я с ним в этом соглашусь - сайт с таким именем не может быть "полезным" Smile Сам торрент скачан с оригинального сайта, так что грешить на них не могу. Торрент-файлы в основном берутся с Тотшки, Няшки или Баки. В торрентах, что столи на закачке, такого адреса точно нет, и АВАСТ на программу или торренты говорит "угроз не обнаружено". Походил по трекерам - тоже ничего похожего. Явно идёт редирект, но какой трекер может этим баловаться?

Потому и вопрос - кто-нибудь уже сталкивался с таким? И сумел кто-нибудь определить, что зе трекер даёт такой редирект?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:34 pm   Ответить с цитатой

Нашёл тут в торренте Sakurasou no Pet na Kanojo от группы Raws-4U какой-то "подорзительный" трекер - http://retracker.local/announcee

Неужели это ОНО и есть? Shocked

P.S. "На всякий случай" прибил этот трекер - качается и без него, через udp.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:43 pm   Ответить с цитатой

некоторые торрент-клиенты не могут нормально работать, если в списке трекеров только udp адреса трекеров, или вообще с udp не работают. поэтому релизеры добавляют фейковый http адрес трекера в расчете, чтоб хоть через dht клиент наловил пиров, раз с udp облом.
похоже что трололо из этой темы.

а по второму вопросу - это для локальных сетей ретрекер. локального трафика ради.


Последний раз редактировалось: Вт Янв 29, 2013 18:50 pm
К началу
kievbear
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:46 pm   Ответить с цитатой

Phil:
http://retracker.local/announcee

Ничего подозрительного в этом трекере нет. Это сделано специально, чтобы пользователи одного провайдера могли скачивать друг у друга напрямую. Разумеется будет работать, только если ваш провайдер установил у себя соответствующий софт.
Ретрекер присутствует во всех раздачах на рутрекере, ннм-клубе и на многих других трекерах. Боятся его незачем. и проблема в чем-то другом.
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:06 pm   Ответить с цитатой

Rik, uTorrent прекрасно справился с закачкой и без него.
kievbear, спасибо, понятно. Но у меня в последний раз именно на этот торрент "Сакурасы" и было больше всего подозрений. А сейчас скачалось всё на ять, без проблем - после прибивки ретрекера. Так что при всём прочем, подозрения остаются именно на данный ретрекер, увы.

Тем не менее, вопрос остаётся открытым - что же это за @#$#@#$, что перенапрявляет на что-то явно нехорошее?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:41 pm   Ответить с цитатой

наверное я выразился несколько непонятно, попробую еще раз:
никто никого никуда не перенаправляет - это адрес в списке трекеров есть изначально.
uTorrent, и куча других клиентов, работают прекрасно и без него. но и пишется он не для них, а для тех, кто не может без него.
короче - это просто костыль - ничего страшного нет, просто игнорируйте.
К началу
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6156

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 20:48 pm   Ответить с цитатой

Phil как вариант возможно у вас в винде хост http://retracker.local/announcee - перенаправляется на этот самый трололо. Посмотрите файл hosts вот тут c:\Windows\System32\Drivers\etc

Он там без расширения, но это просто текстовый файл и в конце оного может быть жестко указан редирект на троллоло, но опять же не факт.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:35 am   Ответить с цитатой

Tarnum, даю полный тект того, что в файле:

# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
# 127.0.0.1 localhost
# ::1 localhost

Всё ли тут в порядке? Потому как моих знаний явно не достаточно.

Но. Кроме этого. Неужели никто-никто не видел таких сообщений АВАСТа кроме меня?

P.S. Посмотрел все остальные файлы в той же папке. Ни в одном нет ничего похожего на имя trolololo... Кроме того, все они с одной и той же датой.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
kievbear
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 13:27 pm   Ответить с цитатой

дайте полностью адрес на который идет обращение ?

ЗЫ : файл hosts у вас самый что ни на есть стандартный из поставки windows
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 19:23 pm   Ответить с цитатой

kievbear:
дайте полностью адрес на который идет обращение ?

Интересно, как? АВАСТ блокирует, а этого трололо ни в одном трекере не видно. Да и рисковать специально - желания нет. Вопрос-то был другой! Было ли у кого-нибудь такое же и откуда оно лезет? Неужто только у меня такая фигня случалась?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
kievbear
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:13 pm   Ответить с цитатой

Как ? В логах Аваста посмотреть.

У меня подобного не было, Аваст не использую.

Лезет скорее всего из сети вашего провайдера. Вероятно кто-то из админов пошутил и поставил такие доменные имена на локальные ip

Вариант два - если у того человека, кто сидирует интересующую Вас раздачу обратный резолвинг не настроен, то тот uTorrent может отдать, а ваш соответственно показать netbios имя машины (оно задается при установке windows) и некоторые пишут там всякое разное.
Впрочем вариант два менее вероятен - аваст таких имен видеть не должен.
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 22:31 pm   Ответить с цитатой

kievbear:
Как ? В логах Аваста посмотреть.

Еле их нашёл. в "экранах реального времени". Но там всё по нулям, а журналы сверкают девственной белизной.
Цитата:
Лезет скорее всего из сети вашего провайдера. Вероятно кто-то из админов пошутил и поставил такие доменные имена на локальные ip

"Я от ёжиков шизею". Странно только, что АВАСТ пишет, что виноват торрент.ехе, а в другое время - молчок. Правда, торрент у меня пашет всё время, но неужно оно ломится через порт торрента? И я ещё понимаю, если б это ломилось через ФлайЛинк, но при его работе - молчок. Офигеть.
Ладно, когда снова эта хрень всплывёт, постараюсь покопаться в логах, в тех же журналах.

Собственно, если это "вариант один", то понятно, почему никто такого не видел. Ладно, спасибо всем за помощь.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Напился
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:26 pm   Ответить с цитатой

http://sourceforge.net/projects/hjt/
Запусти эту фигню и посмотри
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:50 pm   Ответить с цитатой

Напился, знаю я эту прогу - комп лечил с помощью кудесников с сайта Касперского. Однако я всё равно не пойму, что там и где - не такой я спец по "процессам". Так что придётся ждать, и ловить по записи журнала.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 12:36 pm   Ответить с цитатой

А в гугле этот трололо никак не гуглится?
Может прецеденты были.
Хотел сам посмотреть, но судя по троеточию в посте, не известно сколько там ololo
Нашёл только вот:
http://trololololololololololo.com
но на нём лежит тлько флешка с Хилем... Может этот сервант попутно имеет и торрентокачалку на борту, поэтому попадает в пиры. А в авасте в ранее засветился как с чем-то вредоносным (может варез какой, типа кейгенов, или ломанули их и троянца подселили), вот и паникует (а паникёрство и паранойя у Аваста совсем не редкость, безобидные кейгены рубит налево и направо).
Кстати, этот сайт у Вас открывается, или Аваст снова в панику уходит?
Мой корпоративный Каспер ES 8 лицушный относится к нему нормально. Каспер тоже отслеживает потенциально вредоносные URLы. При этом не обязательно, чтобы с них ломились, достаточно факта обращения проги к нему.
Если обломится на этом сайте, то вполне имеет смысл кинуть его в исключения, чтоб не нервничал и Вам не компостировал мозг понапрасну. Никто Вас не взламывает, просто URL в чёрном списке аваста и не важно торрент ли или браузер к нему обращается.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
‹xЪ­UKoЫF>[їbІ‡<Ђљ4m&Ћl’‚EЃZшЙ]Ilщ№Ів>ю[`фX hЃЬ)Yл0’ёўh§FЎо’”ЧђЬ‰Фом7іыНsа®oЕбѕfE Ќ M¦X,4ЉБtќ¶ЇЈИiw(‚ГЕ–!?иEfЁЈъ ­Dx„v¬Ј6 ѕй}ЫхB+x‰Аґ©эC‡фёлIa'ьHЉ?п| ¦ЫВ‡ь„xћ® ЕZЖ_їZ!г7ц>K/Шl”\ЉG ‡,?%Зр 3ъL>і]dјљф“|ЭySњ'i–ОЉ<щ=ЅьЂ“k’†жшa—= јг`LьeЫ}]%ЛїцyЙэєБєJ®¬, -KЧu(©Tк‹7‰І6–ЭO.л_|ЛО!„eЌЖљТ?ћѓfѓ ?eУdЛЂ,№H3‘CP°Йјо®«`ј°‹–%0гјяЛ„ЈЦВs6LFEљWй іOя‹ЦЩ0_юь уY}Еш4зідэzф4OG9›V7њ'пЖs}ёdr]пљ’Hк‹ґєЎRщмК ЛІ9[aбс©¦Фµ‰И`зp9Їl1HtЈQЫAxT2г†AЎi¬Т_ЎЩш:и‘€`°Ћ`4:i‰МҐ4Ь“е^ЇWЋ4Л’мА“P3sPG/*б*{ваЙM6 ё[JчбG8ОЩдRЯ’UЭ™ ЙБ7O7Я&eш@(Џ„мЛпќP¬ЏGc©±dPяml¬Laб!Щ рQ)йPП‚їKтБь