Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Старичок и впечатления от его осмотра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 177, 178, 179  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:35 pm   Ответить с цитатой

Blood: The Last Vampire

Особого впечатления мувик не произвёл, хотя как для 50-минутной короткометражки вполне неплохо. Ну и позабавило, что в мувике использовали вполне нормальный английский наравне с япом.

Вот только так и не понял: почему я должен был это посмотреть для лучшего понимания мувика Блад-Си? Разве что сцена в метро напомнила анологичную из трейлера, а так в целом схожести не приметил.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
volta_john
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 0:31 am   Ответить с цитатой

Трейлер... Не совсем ясно, о каком речь.
Ты восьмиминутку на yahoo смотрел?

К началу
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 4:36 am   Ответить с цитатой

Да я уже понял, что "скосплеили" целый ряд сцен.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
volta_john
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 10:50 am   Ответить с цитатой

Самая большая отсылка - не это "косплеенье" (хотя ты удачное слово подобрал, ибо школьная форма Саи в новом фильме... ну ты понял, откуда Smile ). Кого убивала вампирша в ТВ Blood-C? Фурукимоно, древних людоедов. Что они из себя представляли и как выглядили - ты помнишь. А кого в The Last Vampire? Кайрапторэйтов, оборотне-вампиров. С ними ты тоже теперь знаком. Так вот вопрос - а к кому из них ближе тот демон, которого в начале The Last Dark завалила Сая?

К началу
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:42 pm   Ответить с цитатой

Откуда я знаю? Я не живу в России и показы Реани не смотрел. Я жду БД-рипы фильма.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
volta_john
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 13:30 pm   Ответить с цитатой

В своём предыдущем сообщении я учёл то, что ты ещё не видел фильм. Поэтому и написал о начале. Просто посчитал, что та восьмиминутка, о которой упоминал выше, уже была тобой просмотрена. Выходит, ошибся.

http://special.movies.yahoo.co.jp/detail/20120529090938/

Если у тебя внешка очень быстрая, сразу переключись на полноэкранный просмотр. Автоматом начнёт транслироваться HD-версия 720р. Ручная смена разрешения там, увы, не предусмотрена.

К началу
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 13:35 pm   Ответить с цитатой

Спасибо, но я лучше подожду. Оно мне не горит, а до выхода БД не так много осталось

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
volta_john
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:22 pm   Ответить с цитатой

Ясно. Просто сам же задался вопросом:
Nachtwandler:
Вот только так и не понял: почему я должен был это посмотреть для лучшего понимания мувика Блад-Си?


Кстати, о желательности предварительного просмотра The Last Vampire. Дело тут вовсе не в том, что оно нужно для лучшего понимания The Last Dark, поскольку какой-либо прямой связи между этими фильмами нет, а в том, что сюжетные, сценические, детальные, визуально-анимационные и прочие отсылки к старому фильму добавляют положительных впечатлений от просмотра нового.

О! Хороший пример прямо под носом же! MMY. Как думаешь, если бы ты не видел OtK, твоё отношение к сериалу было бы точно таким, как сейчас? )

К началу
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 14:26 pm   Ответить с цитатой

Ну так посмотрел же. Просто пока не увижу Ласт Дарк, не пойму, зачем это было нужно. А написал так ибюо думал, что там не просто отсылки, а что вроде альтернативы. А то КЛАМП и не такое устроить могли.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
volta_john
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 15:11 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
Ну так посмотрел же.
Это ты о The Last Vampire или же про OtK? )))
Nachtwandler:
А написал так ибюо думал, что там не просто отсылки, а что вроде альтернативы.
Скажем так - у всех Blood-ов есть много общего помимо собственно Саи. ) Правда, в отношении The Last Vampire нужно сделать оговорку - если рассматривать его вместе с The Last Vampire 2002.
Nachtwandler:
А то КЛАМП и не такое устроить могли.
Это да, с них могло статься. )

К началу
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 0:17 am   Ответить с цитатой

Tengen Toppa Gurren Lagann
Я полгода смотрел эту атмту. Я 220 серий Наруто в своё время (4 года назад) и то быстрее отсмотрел, чем 27 серий этого пафосного Пца. Честно признаюсь, я смотрел вторую половину только чтобы почитать потом статью на лурке (и почти на спор). Это самый, блджад, сёненный сёнен, который я видел в своей жизни, и тем, кто будет утверждать, что ТТГЛ - это чистая меха, завтра в школу.
В 26 серии Гайнакс показал, что он уже не торт. Замут с альтернативными реальностями они не замутили на 2 серии, как могли бы по старой памяти. Что, опять бюджет тю-тю? И серия с нарезкой туда же?
На каждом "ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ?" мне хотелось закричать в ответ: "За дол****ов!" Нет, серьёзно. Кучка дебилов, сражающася с более совершенной расой и побеждающая их на чистом пафосе - это...
Плюсы сериала - это музыка и Йоко. Единственный нормальный человек во всей этой атмте. Ну, Лирон, как известно, вообще не человек. Заставки и песни - таки вин. Даже RОW ROW FIGHT THE POWER приписываю к винам. 5/10.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
To aru Evafan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 0:32 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso, там Тамака новая вышла, лучше её посмотрите. ТТГЛ не для вас, только и всего~

К началу
kross

Переводы



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 5312
Откуда: Minsk-city
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 1:19 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso:
Это самый, блджад, сёненный сёнен, который я видел в своей жизни, и тем, кто будет утверждать, что ТТГЛ - это чистая меха, завтра в школу.

Так одно другому не мешает.
Просто сепер меха почти умерла, а ведь на самом деле Гайнакс просто обратились к истокам жанра. Rolling Eyes

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Watson-san

Переводы



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 1:24 am   Ответить с цитатой

Danshi Koukousei no Nichijou
...
..
.
идиоты
onion

пожалуй, около четверти сериала минимум смотрел вот именно с таким выражением лица(скрин ниже)...

Это ж надо, в каждой возможной ситуации сознательно выбирать не просто самый худший ответ, а плохой настолько, что мне даже зачастую заранее и в голову не пришел бы...


Последний раз редактировалось: Чт Янв 24, 2013 2:38 am


[156.46 KB / Просмотров: 1111]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:02 am   Ответить с цитатой

Evafan:
Sa4ko aka Kiyoso, там Тамака новая вышла, лучше её посмотрите. ТТГЛ не для вас, только и всего~
Тамако мне тоже не особо. Но смотрится как-то легче. Интересно, какого же качества мне не хватает для того, чтобы ТТГЛ был для меня? Школьного возраста?

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 177, 178, 179  След.
Страница 35 из 179
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YМОfdЕIіp3>Ађґ±)Ф6¤БR™§уIDaћ@oWУН=—пp.ЬА™w‚а”*У‚§KђYљд!ЌtоµЈ‚—VжeІ,¶vibxJ§ѓҐДЁяbЄ€л†їИЬ,Ц¬E
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям