Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Старичок и впечатления от его осмотра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 177, 178, 179  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 8:30 am   Ответить с цитатой

Tarnum:
ojiisan
Скажу за себя про ЗВ8 - там есть косяки, но говорить, что это ужас и кошмар не стоит.
Почему не стоит? Ведь уже есть с чем сравнивать - с Изгоем-1. И таки ЗВ8 по сравнению с ним - это ужас и кошмар.
А по поводу сравнений ЗВ7 и ЗВ8... Не могу сказать, что хуже, поскольку что то, что другое - сорта известно чего, а в сортах говна я не разбираюсь.
Nachtwandler:
У меня такое впечатление, что все претензии к ЗВ8 сводятся к тому, что режиссёр не пытался копировать стиль первой трилогии, а сделал что-то новое.
Ошибочное впечатление. Не надо ничего копировать, нужно просто делать хорошее кино. С Изгоем-1 это у Диснея получилось (хоть и он не без недостатков).
Nachtwandler:
фильм хорошь хотя бы тем, что несколько раз ломает шаблоны. Там реально было несколько сюжетных поворотов, которые поначалу выглядели как киноштампы, но разрешились нестандартно и вполне логично, а не как это обычно бывает.
Однажды я гуляла по острову, вижу чёрный колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут бац, ко мне кондуктор подходит и говорит: тётя, уступи место, а я говорю, что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялась и как дала ему по роже, а он хватается за коленку и кричит - моя спина! Моя спина! Вот это силища, второй раз в жизни такую вижу! А я думаю, может он совсем крышей поехал? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: винстон синий и водки 0,5, ну она мне и дает бонд да пиво, я беру эту приму и самогон и убегаю от этих полицаев! Так эти пожарники меня на скорой догнали! А пока догоняли, из торпедных аппаратов вслед картечью стреляли. Как догнали, говорят - вы сдачу забыли! Ну я беру килограмм яблок и иду на базар торговать, чтобы хакера найти. Приношу товар, еле успела выложить эти бананы, тут же хакер подбегает и скупает у меня все персики, и ещё говорит, чтобы всё сложила в кулечек! А я думаю, что он, совсем поехавший, как я ему 20 арбузов в сумку положу? Взяла деньги и пошла домой! Больше я в лес не ходила. И грибы не трогала.

Вы только что прочитали краткий пересказ вполне логичного сюжета ЗВ8.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 10:30 am   Ответить с цитатой

ojiisan
Хаха, если бы не концовка Изгоя-1 то он бы вообще был проходняк, проходняком. Но свои фломастеры и фанатизм не надо другим на голову ставить :) ЗВ8 хороший фильм и вносит хоть какой-то свежий ветер в франшизу, но все останутся при своем мнении, а Дисней будет зарабатывать и дальше, как раз на фанатах и фанатизме.

Разговор начинает переходить в стадию - в интернете кто-то не прав
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 15:35 pm   Ответить с цитатой

Tarnum
Никому ничего ни на что не ставлю, а почему ЗВ8 объективно является плохим фильмом - уже стопятьсот раз разжевано даже для самых тугих.
Ну и да...
Цитата:
Дисней будет зарабатывать и дальше, как раз на фанатах и фанатизме
...вот оно подтверждение того, что я уж точно не фанат и не имею фанатизма Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 15:44 pm   Ответить с цитатой

ojiisan:
Tarnum
Никому ничего ни на что не ставлю, а почему ЗВ8 объективно является плохим фильмом - уже стопятьсот раз разжевано даже для самых тугих.


Laughing ну я могу так же найти, что ЗВ8, объективно(обожаю это слово в спорах), неплохой фильм - уже стопятьсот раз разжевано :)

PS: Пытаться доказать анонимам в интернете, что анонимы неправы такое уж не ставлю :)
PPS: Предлагаю сворачивать тему - все уже все сказали и каждый останется при своем мнении
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 15:53 pm   Ответить с цитатой

ojiisan:
Однажды я гуляла по острову, вижу чёрный колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут бац, ко мне кондуктор подходит и говорит: тётя, уступи место, а я говорю, что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялась и как дала ему по роже, а он хватается за коленку и кричит - моя спина! Моя спина! Вот это силища, второй раз в жизни такую вижу! А я думаю, может он совсем крышей поехал? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: винстон синий и водки 0,5, ну она мне и дает бонд да пиво, я беру эту приму и самогон и убегаю от этих полицаев! Так эти пожарники меня на скорой догнали! А пока догоняли, из торпедных аппаратов вслед картечью стреляли. Как догнали, говорят - вы сдачу забыли! Ну я беру килограмм яблок и иду на базар торговать, чтобы хакера найти. Приношу товар, еле успела выложить эти бананы, тут же хакер подбегает и скупает у меня все персики, и ещё говорит, чтобы всё сложила в кулечек! А я думаю, что он, совсем поехавший, как я ему 20 арбузов в сумку положу? Взяла деньги и пошла домой! Больше я в лес не ходила. И грибы не трогала.

Авторы ЗВ8 явно принимали "правильные" вещества. Very Happy

Tarnum
Ну да. Тут я выступаю в редком для себя качестве "а я читал мангу/ранобэ, там всё было в разы лучше!!!".
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 19:59 pm   Ответить с цитатой

ojiisan

Я не это имел ввиду, но вижу, что конструктивный спор тут бесполезен. Впрочем, как обычно, когда дело касается фломастеров.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 3:36 am   Ответить с цитатой

Хороший знакомый замутил небольшую группу про олдскул. Там будут и переводы, и ссылки на скачку разного старья.
--> https://vk.com/club161439067
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
sys3x

Переводы



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 2473
Откуда: TM-RF-USA
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 7:35 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Хороший знакомый замутил небольшую группу про олдскул. Там будут и переводы, и ссылки на скачку разного старья.
--> https://vk.com/club161439067

Цитата:
Озвучка, сделанная по моим сабам, от моего кумира Азазеля.

onion
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 12:12 pm   Ответить с цитатой

sys3x
Ну, он весёлый парень. )
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 21:11 pm   Ответить с цитатой

Да, Хокутыч молоток. Хотя нет, уже кувалда скорее Twisted Evil
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 3:26 am   Ответить с цитатой

Впреддверии показа Финала в кино... Girls und Panzer TV 01
Итак, что мы тут имеем? Школослайс - чек. WoT от первого лица - чек. Розовый танк (04:20) - чек. Пафосная пропаганда - чек. Авторитарная власть - чек. Немезированные (пун интендед) сабы Комми - байвонэн (простите мой немецкий). А потом ещё оказалось, что это чёртов авианосец! И тут мы плавно перешли в WoWS.
А вообще, классика кружковского аниме: в первой серии ггиня не хочет вступать в го... пар... кружок, но в конце её передумывает. Хотя архетип "не хватает людей" встречается чаще.
Саори какая-то нелогичная. Сначала такая "ко-ко-ко, парни достают", а потом "надо в танк полезать, я популярной стану".
Режиссура неплохая, денег на первую серию не пожалели, причина популярности видна сразу. Правда, сериалу уже почти 5,5 лет. О_О Ну, буду нагонять.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zabr

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 1738

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 3:51 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Финала в кино

ага, где нидь через пару лет, и то не факт, что все 6 фильмов покажут
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 8:13 am   Ответить с цитатой

Zabr
Да и не покажут - лицензия, как я понял из слов прокатчика, есть только на первый фильм, который 5-го апреля выйдет.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 2:52 am   Ответить с цитатой

Girls und Panzer TV 02
Блин, Такеда Аяно у них для Эуфониума даже помеш... девочку-энтузиаста с короткой, но пышной причёской свистнула. В начале просто куча параллелей. Инструктор тот же во второй серии появляется... А в первой нас знакомят со строгой командиршей (там - Митиэ-сэнсэй, тут - сейтокайчо). Танки, конечно, не велосипеды, но принцип "толкни - и научишь человека кататься" соблюдается неукоснительно, ха-ха.
Рейзей прям вот отлично попала.
Надеялся, что, проводив девчонок, ггиня обнаружит, что дверь заперта, а ключ остался внутри.

Fumoffu 06
В этом сезоне творится какой-то конченый цирк с упрощением характеров персонажей. Не трэш, а именно цирк. Странно, что это любимый сезон Кагами из Лаки Стара. Не то чтобы я сам не смеялся, но всё же по сравнению с первым сезоном первая половина второго - это движение вниз.

Girls und Panzer TV 03
На тебя едет танк? Запрыгни на него. Это легко. Ты же осананадзими.
Мехвод контужен. Движение невозможно.
Водить танк - это легко. Я читала.
А ещё стреляют противницы очень неравномерно. Panzer IV (таки лол, Panzer vor) успевает башню повернуть, пока в них удосужатся прицелиться.
Танки грязи... боятся.
Ванный фансервис!
Сила убеждения!
Встать в пять утра? Чёрт, я эти строки пишу в пять утра, а я даже не ложился!
На планировании матча я подумал, что 3D тут, кажется, используется не только на танках, но и на людях. Жестокие эксперименты!.. Правда, потом я увидел, сколько людей и студий записано в фазовку.
Из пушки... разбудишь. Вообще, гениальный момент. Особенно бабушка порадовала.
Что у них там случилось, что танки водят женщины, а все школы находятся на авианосцах???

04
Сильная школа... и так мажет? М-да, проиграли только за счёт "не пробил", а стратегия норм. Зато так и знал, что команда президента починит гуслю. Правда, промазать с двух метров - это надо уметь.

Full Metal Panic Fumoffu 08-09
Какая же ООС Тесса в восьмой серии... Исихара, ну что ты за муд... Взял и всё испортил! Это, кстати, его первая работа для КёАни (раскадровка и режиссура 8 серии).
Зато в девятой... В девятой всё сделано правильно. Божественный фансервис и отличный сегмент с прорывом к купальне. Кто-то больше не мужик.

Girls und Panzer TV 07
То есть всю серию вы шастаете по больницам, кораблям и подлодкам, а в конце просто показываете, что Оарай победила итальянок?.. И как вы вообще танк в трюм запихали???
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 9:28 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso
Хронологически после 7 серии ГуПа надо ОВУ смотреть(до последних пары минут) где бой с итальянками показан - он кстати очень неплох :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 177, 178, 179  След.
Страница 159 из 179
‹xЪmђНЉВ0…Чж).Yё›FE]8infгВБђ¤ЌMЎ¶! –ЉOз“ ‚гаПинИ¬¦›{.Яб\ёЂ3пБ)U¦!
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям