Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Стариковская флудильня
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Kir-Dagoor

Переводы



Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 0:46 am   Заголовок сообщения: Стариковская флудильня Ответить с цитатой

Taciturn2:
В целом понятно, что перевода не будет, но пусть уж тема до трёх лет доживёт.

Какой в сабже смысл, просветите тёмного.


Последний раз редактировалось: Ср Авг 21, 2019 5:19 am
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
John Smith



Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 1:43 am   Ответить с цитатой

И мне поясните смысл этой темы. Cool
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 1:59 am   Ответить с цитатой

Тема живёт 90 календарных дней, т. е. 3 месяца. Если её не апать, она просто удалится.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Kir-Dagoor

Переводы



Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 2:18 am   Ответить с цитатой

John Smith
Zero
Это то как раз понятно, что через 3 месяца тема бульк.

Мне не понятно, зачем апать по 3 года мертвые темы. Причем не одну, не две. Этим изо дня в день на форуме занимаются одни и те же люди. Должно же быть какое-то рациональное объяснение этому.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 2:21 am   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor
Нет темы - нет и перевода. Это своего рода "якорь" для топикстартера. Напоминание.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Apostol

Переводы



Зарегистрирован: 02.01.2013
Сообщения: 1012

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 4:19 am   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor:
Должно же быть какое-то рациональное объяснение этому.
Надежда умирает последней.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Taciturn2



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 2158
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 7:13 am   Ответить с цитатой

Ну, а вдруг моё понимание не соответствует реальности? Так что три года, после последнего реального проявления переводческой активности, стараюсь держать тему живой. Иногда случаются чудеса и перевод появляется, хотя чаще нет. Но даже если польза в одном случае из ста, то оно того стоит.
Если переводчик открыто заявляет, что всё, ничего не будет, то сразу перестаю. Но, почему-то, почти все и всегда говорят, что всё будет, но позже.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Номер ICQ
John Smith



Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 9:48 am   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor:
John Smith
Zero
Это то как раз понятно, что через 3 месяца тема бульк.

Мне не понятно, зачем апать по 3 года мертвые темы. Причем не одну, не две. Этим изо дня в день на форуме занимаются одни и те же люди. Должно же быть какое-то рациональное объяснение этому.


Если мы говорим о ветке "Поговорим", то это дитятко, при наличие 7 нянек, утратило много полезных тем. По мере сил поглядываю, чтобы не пропало и всё остальное.
Если мы говорим о ветках Софтсаб и Хардсаб, то что вы хотите, чтобы там только последний сезон этого года был представлен? Иногда, после просмотра какого-нибудь старичка, хочется пообщаться с переводчиком, какие-то замеченные ошибки в переводе попытаться исправить... Очевидно, что нужна более долгая жизнь тем.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Taciturn2



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 2158
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 11:20 am   Ответить с цитатой

John Smith:
Если мы говорим о ветке "Поговорим", то это дитятко, при наличие 7 нянек, утратило много полезных тем. По мере сил поглядываю, чтобы не пропало и всё остальное.

Я тут более читать, чем писатель, но могу хоть все темы поддерживать всегда, дело не слишком сложное. Надо?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Номер ICQ
John Smith



Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 11:27 am   Ответить с цитатой

Taciturn2:
John Smith:
Если мы говорим о ветке "Поговорим", то это дитятко, при наличие 7 нянек, утратило много полезных тем. По мере сил поглядываю, чтобы не пропало и всё остальное.

Я тут более читать, чем писатель, но могу хоть все темы поддерживать всегда, дело не слишком сложное. Надо?

Все, которые лично вам представляются полезными. Надо. Cool
Но лучше поддерживать их полезными постами в тему. Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Kir-Dagoor

Переводы



Зарегистрирован: 17.07.2019
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:11 pm   Ответить с цитатой

Мне думается, что поднятие мертвяков в форумах Софтсаб и Хардсаб - есть вредная и ненужная практика.

Во-первых, тем самым "топятся" реально живущие темы с переводом. Я последнее время часто стал заходить на форум Софтсаба, и эти зомби в топе довольно ощутимо мешаются и отвлекают. Ты не знаешь, что это за анима вылезла в топ, заходишь в ветку, а там одни некроманты апы накастывают.

На 10-15 реально живых тем приходится столь-ко же поднятых зомби, а то и больше.

Во-вторых, эти псевдоживые темы становятся зелёными на странице "Проекты по переводу", что так же мешает воспринимать всю картину по онгоингам и следить за реальными переводами.

В-третьих, это просто бессмысленно. Никто не возвращается к брошенным переводам. Кроме того, у нас тут все ветки с переводами именные, выкладывать в чужой ветке свои собственные продолжения переводов не принято.

Те, кто регулярно апает мертвые темы, просто мешают нормальной работе форума, я считаю.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
John Smith



Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:18 pm   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor:
Мне думается, что поднятие мертвяков в форумах Софтсаб и Хардсаб - есть вредная и ненужная практика.

Это ваше мнение, которое имеет не больше и не меньше веса, чем любое другое мнение, например мнение тех, кого вы так осуждаете.

То, что не нужно вам, может быть нужно кому-то другому.

Добавлю. А в общем, у любой технической проблемы есть техническое же решение. Подарите владельцу ресурса внешний дисковый массив и договоритесь с ним, чтобы был создан архив, куда бы уходили старые темы, в которых не было активности в течение определенного времени. С возможностью, извлечения из архива в актив, разумеется. А если кто-то будет в этих старых темах публиковать посты, на что имеет полное право, то можно сделать фильтр и фильтровать темы по дате создания, в том числе. В этом случае, вы не будете видеть старые темы, даже если их обновляют.
Всё. Проблема решена.


Последний раз редактировалось: Вс Авг 18, 2019 21:48 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:40 pm   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor
Глупости. Чем именно они вам мешают и отвлекают? Учитывая, что теперь тем стало раза в 2 меньше, а темы апают один раз в несколько месяцев.
Если вы хотите следить за онгоингами, вам за глаза хватит главной страницы. Форум для этого не требуется.
И кто вам сказал, что все такие темы брошены? У меня, например, просто не хватает на всё время. Вы как-нибудь попробуйте вести одновременно несколько переводов, а не один. Времени сразу резко станет не хватать.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Weeshe



Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1917
Откуда: Japan
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:46 pm   Ответить с цитатой

Столько лет существует форум, столько лет апаются темы и только сейчас это кому-то помешало...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 14:41 pm   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor:
Мне думается, что поднятие мертвяков в форумах Софтсаб и Хардсаб - есть вредная и ненужная практика.


Ну вам думается, а форуму в целом за кучу лет нет.

Kir-Dagoor:
Во-первых, тем самым "топятся" реально живущие темы с переводом. Я последнее время часто стал заходить на форум Софтсаба, и эти зомби в топе довольно ощутимо мешаются и отвлекают. Ты не знаешь, что это за анима вылезла в топ, заходишь в ветку, а там одни некроманты апы накастывают.


Открою самую страшную тайну форума "Закладки", если вам интересны какие-то переводы закинули в закладки и вуаля следите за своими любимыми темами.

Kir-Dagoor:
На 10-15 реально живых тем приходится столь-ко же поднятых зомби, а то и больше.


Ужас какой - никто до вас не жаловался :)

Kir-Dagoor:
Во-вторых, эти псевдоживые темы становятся зелёными на странице "Проекты по переводу", что так же мешает воспринимать всю картину по онгоингам и следить за реальными переводами.


Закладки! У форума есть Закладки!

Kir-Dagoor:
В-третьих, это просто бессмысленно. Никто не возвращается к брошенным переводам. Кроме того, у нас тут все ветки с переводами именные, выкладывать в чужой ветке свои собственные продолжения переводов не принято.


Вам бессмысленно, человеку и переводчикам, которые апают темы нет, а с учетом, что это никому не мешало до вот этой темы, то думаю смысл все таки есть :) И да к переводам возвращаются, не так часто как хотелось бы, но возвращаются :)

Kir-Dagoor:
Те, кто регулярно апает мертвые темы, просто мешают нормальной работе форума, я считаю.


Никому не мешало до сей темы и вас :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След. ‹xЪ­U[oвF~ївмHЭ‹Ф` Щ‰нJ«JUҐ>ґКгjUщ2Ђ[Яd›°йеїUQ+­Z©п†а¬р`њмF­Т36$!Ъj—жвп\ѕoжњЩ…@—Kщие#vД@Е4Ъ¶DLЪ hЋй» .?!ІИg ™ЉпKДVЋ‰ь[–†Iь.Q•«ў КїжуZќ/DЃИ«‘р_QMЉ“|„ћЎ‰T+•Џ05y8Н°Ы©PO§ћD*d™•FнЂzd5г…Џ=овx —Ђнф<ЕЕdу‘¬PC[Ђ‡¶к»‡ўкЃђЇ‹\пКанN°Э-ri9ћ :Ћ.‘6E[±ЁDѕнZ®кјДИZ`8hlР‚»VЩнёџъ†.Х”JuїХT•FіYk*tї®5jЌэЄ^WimЇС аШG]Х2‰­ЗєЈu-Ўјp]n•1·.I‚Эк“<t=ZЉйУГџрР ™W”­J»Љ®/Ч·Jзф№І№ ч©®ЬЃ6µ}K1M"їЉТиM,фф©Iµ`ЎA‹3Р:ЉЭ¦9ѓ cшeЗеzшПуE§ъ¶N_ѕXрyPр.­яьС‚оЈe?гсам ?ђ›Hd·JдУy?Jг,‚K–^LDЎ@¬C.’Э‚x•Іh”НaК`Љ lx± ѕ{п· ы+‡]fі°ї QЭ#тa:ЬA/ї†ЙY1`ІюЯпЗхЦO‘&;Зlf=шLkdy¶ТН eeglАТxгй`іщ=z›ДWСl^cRГa”ћЏВчcш™в}G†N?і:‘ћфГtУч&~Nв$ћaЏ|_Яв„BY4l·@pв"јcи:µ—mы№‘р_ыѓ°д~ЧaQ%7^J–Ґk-вц+ќzgµQ‹Ї@№TЪPъ§sЮс“&м<КўьHВ«8Б;Y4™ЭuЊeѓиЉГ’fЊхяЊj#<Ќ†б(‹УьzВlАвяbu1 ЗЧяЖЖlV„›¦lѕЭЊћ¦с(Ќ¦y„ЛрНxЈЫ “»vwЊрR_Еy„Ьдг/Q’МЈ5¶ї¤%Q7Ћп?ђ+§Ґ9оIсђЙчўҐјО~Ќeй+§G=Єѓz *Рсh onё‚Рлхш“¦ЄeН±Ѓвб;(‘oтНuюрГіgў ИрђпВЏpљF“kt^)Wч+Ogёsфх—»ЇC~ lЂЄuЬыь{ГЕщйh\.-ГООЪ+Њ ЄЈџрќN`™ёс ©†