Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 629, 630, 631 ... 645, 646, 647  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 0:30 am   Ответить с цитатой

Made in Abyss: Retsujitsu no Ougonkyou

А как всё хорошо начиналось. Весь этот город, его тайны, система уравнивания, обещания, что из Золотого города прежними не возвращаются... И в итоге всё скатилось в тупой замес и кучу стекла на ровном месте. Очень удобно Цукуси прописал, что уравнители не трогают то, что принесено извне: когда стенку города прорвали, пришельцы могли творить что вздумается, и им за это ничего не было. Тогда как Мааа (и всё-таки, зачем ему волосатая жопа?) распотрошили, да. И изучение местного языка совсем урезали, да и нафиг он им потом стал нужен. Может, в будущем пригодится?..
Аниматоры правильно сделали, что размазали предысторию по всему сезону. Она реально интереснее того, что происходило в настоящем. В настоящем и Белаф превратился в алкоголика (ну, фигурально, да), и Вуэко делает практически нихрена (но это она по дефолту такая, но всё равно это женская версия меня)... Только Вазукян, как нормальный армянин, что-то хитрое затевает. Но если по итогу город оказался разрушен, а сам Вазукян как-то по-тупому сдох - нахрена это всё было? Какого фига Ирумьюи вообще начало раздувать после поглощения Колыбели желаний (нет, я не буду шутить про рожавших)? Какого фига Рико в городе не стала пустышкой (ладно, ответ на этот вопрос я знаю)? Но убить Вуэко вот так? Силовое поле проникло в город, она об этом забыла и СЛУЧАЙНО, с-ка, лишилась человечности и умерла??? Да, режиссёры сделали из этого очень печальный эпизод, но всё же.
Ну, и теперь в гареме Рэга есть не только генки Рико и кудере Наначи, но и цундере Фапта.
Зато опенинг и эндинг прямо намного круче своих вариантов из первого сезона, а музыка на анонсе прямо подчёркивает, как всё прискорбно в этом сезоне для всех кончится.

Но всё же - 9/10.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 2:38 am   Ответить с цитатой

Spy x Family 14
Офигенная антивоенная речь.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2022 2:57 am   Ответить с цитатой

Cyberpunk: Edgerunners 06

Так намекали, что свою тиму на ноль поделит Дэвид, но в итоге просто вынесли ему предупреждение.

И я всё ещё не верю, что Люси озвучивает Юки Аой!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 1:41 am   Ответить с цитатой

Spy x Family 15
Да, то что надо после трудодня: очень угарная вышла серия. Но нахрена ты, Лойд, маску там снимал?..

Cyberpunk: Edgerunners 07
Ни одна пуля в героев не попала в том замесе. У вас там что, до сих пор нет модулей аима?
А самая идея с таймскипчиком неплохая.

Pop Team Epic Second Anime Series 03
Теперь они берут, значит, сэйю, которые озвучивали Итадори и Фусигуро в Jujutsu Kaisen, дают им практически полную свободу действий (но в половине случаев они таки читают сценарий), и получается ещё угарнее. Как они произносят английские слова с интонациями ведущих образовательных передач. Как они несут отсебятину в сцене с отелем. Как они даже опенинг Made in Abyss цитируют, когда на экране зачем-то появляется хренова Наначи!
Нет, серьёзно, просто врубите вторую половину третьей серии и посмотрите.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Watson-san

Переводы



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2022 7:46 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso
Тот неловкий момент, когда форум становится личным блогом? onion


и, дабы уж не оффтопить )
посмотрел давеча Made in Abyss.
Сразу всё, что нарисовали до сего дня. И оба TV и мувик...
Впечатление сравни шоку, который был испытан в далёком детстве от Elfen Lied. Но, если там был только триллер, и чуть-чуть расчленёнки, то здесь же вниманию зрителя представили полный суповой набор.
И тебе гуро. Да такое забористое, что аж из экрана выливается, а местами, и вовсе, появляются вполне реальные тошнотворные позывы.
И драма. Да такая, что приходилось буквально заставлять себя смотреть дальше.
Мувик же познакомил зрителя с понятием вивисекции...
И вот, казалось бы, ниже падать уже некуда. Но снизу постучали, и в TV2 зрителю недвусмысленно так "намекнули" на педофилию и каннибализм... Остаётся порадоваться только тому, что формат TV не позволил показывать на экране самую мякотку, как это было в фильме. Хоть и на том спасибо.
Что можно после всего этого добавить? Вещь, конечно, выбивающаяся из общего ключа аниме. Слегка так...
В голове при просмотре в фоне вертелась также недавно отсмотренная короткометражка Сурена "731". В общем, видится мне, автор Абисса вдохновлялся вполне себе известными историческими событиями.
Еще хочется отметить контраст дизайна персонажей, который подошел бы, скорее, Гибли, и событий, с этими персонажами происходящими. Сделано это автором, очевидно, сознательно. Чтобы "Бу-эффект" был максимальным.
Однако, имеется при этом один парадоксальный момент. Даже ни смотря на всё отвращение, полученное от увиденного, какой-то мазохистский кошачий интерес всё-равно подбивает увидеть продолжение. Вот именно из разряда -- "а насколько ниже можно еще упасть? Какая некрофилия еще не была показана зрителю?". Кажется, я начинаю понимать, почему вещь называют Abyss. Twisted Evil Или же, мы только на 6м кругу Ада, а всего их, как известно, девять? Twisted Evil
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
_gav



Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 2226
Откуда: Томск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 0:26 am   Ответить с цитатой

Watson-san, не надо отбивать у Sa4ko aka Kiyoso желание писать! Хоть кто-то делится впечатлениями! Знаете как не хватает отзывов проверенных людей о новинках, что бы решить что-то смотреть или не смотреть. Я ведь чуть Странное такси не пропустил так.

За впечатление об Абисе отдельное спасибо: второй сезон в холде лежит, теперь подходить буду с большоей осторожностью и подготовкой.

По существу: в текущем сезоне пока больше всего радует Akuyaku Reijou nanode Last Boss wo Kattemimashita как хорошая комедия с адекватным поведением героев (по крайней мере на текущий момент. И комедийные элементы простые, но милые. На втором месте Koukyuu no Karasu: всё серьёзно, немного мистики, немного драмы и персонажи в которых веришь. Надеюсь оба сериала ещё порадуют.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 18:13 pm   Ответить с цитатой

Fumetsu no Anata e S2 - 01

Внезапно сделали таймскип в 40 лет. Забавно, что после приключений с людьми Фуси решил превратиться в краба (а потом в рыбу) и отправился тусить в морях/океане. Ничего хорошего он там тоже не нашел.

Ну и потом сразу твисты пошли. И продолжающиеся козни Хаясэ (которая померла, но вот реинкарнировала (еще симбиоз с паразитом никуда не делся)), и вернувшаяся Тонари, которую Фуси не узнал. Ну и пора бы Фуси уже научить не есть еду и не пить воду, что ему дают всякие сомнительные личности.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 1:01 am   Ответить с цитатой

Watson-san
Щито поделать дэсу. Виноват Волан-де-Морт.

To Your Eternity S2 - 01
Да ладно, тот таймскип ещё в прошлом сезоне возвестили. А вот дурной пейсинг — это уже ни в какие рамки. Зачем-то потратили на ориджинал материал минуту, которая могла бы пойти на более сглаженную по времени встречу Хисамэ с Бессмертным. Чтоб вы понимали, когда я прикидывал, докуда они дойдут в этой серии, я рассчитывал, что всё кончится с появлением Туты и Сандера. А они захватили ещё 12 страниц. Видимо, чтобы в титрах написать имена, а не ставить вопросительные знаки.
Вот что меня реально удивило в начале серии — рассказчица Хаясэ.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2022 3:03 am   Ответить с цитатой

Человек-бензопила 02

Взяли и выкинули демона из второй главы... Да и как-то... Слишком уж всё графонисто выглядит. В манге действия практически нет, большинство кадров статичны до ужаса, а у этого эпизода режиссура включала в себя много мелких движений и плавных событий. Это не "Человек-бензопила", это Jujutsu Kaisen с другими персонажами какой-то.
Разбивка событий мне тоже не нравится. Я бы оставил демона и закончил серию на появлении Пауэр, а они почему-то выбрали этот момент.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 2:56 am   Ответить с цитатой

Akiba Maid War 01
Ну, если бы не песенка перед эндингом, мне понравилось бы больше.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Timur

Переводы



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 2033
Откуда: Из астрала
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2022 0:10 am   Ответить с цитатой

Меня эти войны горничных на ржач пробивают
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2022 19:48 pm   Ответить с цитатой

To Your Eternity Season 2- 02
Не, ну эта новая режиссёрка явно работает, врубив ROW! ROW! FIGHT THE POWER и напевая "Впихуй невпихуемое". Если в первой серии были неполные три главы, то в этой - полные три, то, что выкинули из глав, вошедших в первую серию, да ещё почти вся четвёртая глава. Кто-нибудь, объясните этой женщине, что если так рашить, никакой режиссёр драматургию не вывезет, а то она оба раза нахреначила раскадровок, а бедным режиссёрам расхлёбывать. И что за конец серии такой? "Ты мужик?" Ещё и такое незаинтересованное. В таких случаях надо какой-нибудь музыкальный финт хотя бы вставлять, типа dramatic chipmunk sound. И почему только первого режиссёра и студию поменяли?..
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 18:32 pm   Ответить с цитатой

To Your Eternity 2 - 03

Я присмотрелся к опенингу и увидел, что разбивкой событий по сериям занимался сценарист, так что режиссёрка получает половину прощения... Но спидран манги всё ещё продолжается. Предысторию Бона запихнули в 4 серию, видимо, чтобы эту перегрузить новыми персонажами: их тут сразу 6. Ах да, и если хотите услышать, как Дио сюсюкает и капризничает - вам сюда, велкам. :3
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Watson-san

Переводы



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2022 12:29 pm   Ответить с цитатой

Случайно посмотрел 7 серий Isekai Ojisan, не поняв, что это онгоинг.
Арал в голосину просто.
Это шедевр. Безумно люто бешено маст си.
Больше всего напоминает Fumoffu.
Отправился читать мангу ) Не могу ждать, когда там еще аниме дорисуют...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 1:42 am   Ответить с цитатой

To Your Eternity 04

Наконец-то нормальный темп. Ну хотя бы во второй половине серии. Но они убрали кровяной фонтанчик! Кровяной фонтанчик, Кай!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 629, 630, 631 ... 645, 646, 647  След.
Страница 630 из 647
‹xЪmђMjГ0…ЧС)-І«•hK"k‘M6Y$фAІUЛа!‹‡њО')…RH‹›њ ·toж Яг МаМ;ApJ•iAЏУ=И,MЉђFєрЪQБ++ €2YUKЫё41№rАgЅЌ‚I1”H’MYk§cP МЃK0Nї†ФxoзЊХuXc• ў2gјt‰ц!ЭэВЎ{h,—њIгћ.анщгыЉЗ'Бlцф|AтІ]?|ѕэњ»KчЋЖфЩкђZЬЫУW@ю?ш“СK‰QпbЄЊ›ћџgnЛюЁE
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям