Список форумов Kage Project Kage Project

РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 550, 551, 552 ... 559, 560, 561  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Tarnum

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 0:51 am   Ответить с цитатой

Weeshe
Да. Я прям офигел от последней серии.

Hero Realist - 1
А хорошее начало. Смотрю конечно. Одна из любимейших франшиз собственно :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 1:58 am   Ответить с цитатой

Павучиха 09
Вот уж не думал, что дэсфлаг так быстро упадёт. И что Хаямин теперь админша.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 2:30 am   Ответить с цитатой

Shadows House - 13 End

Обидно немного, что Кейт не особо дали покрасоваться аналитическими способностями в этой серии. Разрешилась филлерная арка довольно стандартно.

Но в целом не самый плохой финал. Не откажусь от второго сезона, хотя мангу читать пока не тянет.

Bokutachi no Remake - 01

Фил тут в своей стихии. Нестандартная вроде бы романтика с явно ВНочными корнями (оригинал ранобе, но пишет его один в меру известный сценарист ВНок, он же сценарит аниме).

Сюжет пока напоминает помесь РеЛайфа (не смотрел, но ближе всего по синопсису) и Сакурасо (или Саекано).

Есть компетентный, но не особо талантливый ГГ, который попал в общагу "кулька" в компании типичных шизанутых гениев. Только с твистом, что ГГ вернулся на 10 лет назад, а в числе вышеупомянутых гениев его бывшая начальница в игровой компании.

Бушироад решили тут разойтись (ибо недавно купили FrontWing, на которых нынче работает автор) и притащили не только финансирование, но и пачку своих сейю/групп. Я не против.

Многим сериал наверняка покажется скучноватым, но для меня он как раз попадает почти во все пункты пока.

Ну и да, клиффхенгер был очевиден. И я гарантирую, что другие двое друзей ГГ окажутся теми самыми из Платинового поколения.

З.Ы.: Где ещё увидишь Миюки Саваширо в роли препода универа.

З.З.Ы.: Не узнал Аой Когу в роли Шиноаки.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 3:44 am   Ответить с цитатой

Аой Когу вообще где-то узнать нереально. Чисто на слух никогда бы не подумал, что консерва - это Кагуя.
К началу
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 12:47 pm   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso

Вот уж хз. Что в PP, что в недавнем Владыке Демонов я её легко узнал, не смотря на разную озвучку персонажей.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 2:20 am   Ответить с цитатой

Horimiya 10
Блин, я аниме после работы смотрю, чтобы поугорать, а не чтобы смотреть, как школьницы рыдают.
К началу
Krusnik007

Переводы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 0:37 am   Ответить с цитатой

SCARLET NEXUS - 01

Откладывал просмотр до полного прохождения игры (обоими сюжетками), чтоб не портить впечатления от игры, и, собственно, закончил с игрой (и доволен), так что можно смотреть.

Как добавка к игре (чем она по сути и является, и делать тут неигравшим вообще нечего от слова совсем) идет хорошо. Добавляет некоторые моменты и уже дополнительно расширяет сеттинг в тех местах, где игра особо не делала акцентов. Например, ту самую дискриминацию в ODF, о которой в игре упоминалось лишь на словах, на завербованных и добровольцев здесь уже конкретно показали и применили. Или вот добавили факт про Юито, что у него, оказывается, были выявлены слабые показатели его способности телекинеза - в игре об этом вообще не говорилось (по крайней мере я не помню - только если в том плане, что он в начале игры еще новичок, и ему учиться и учиться, ну и дальше по сюжету моменты еще), но зная сюжет игры, такая подробность видится к месту.

По событиям же от игры есть отличия и изменения (некоторые, понятно, вызваны адаптированием игры в аниме), но в целом курс тот же. Интересно только до конца будут ему следовать или все же отпочкуют его во что-то отдельное типа альтернативного/дополнительного сюжета к игре? Вероятность такого вполне себе есть и будет очень кстати. Посмотрим, в общем.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Weeshe

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 8:34 am   Ответить с цитатой

Krusnik007
Значит, смотреть анимку без игры не стоит? Мде, придётся отложить, значит... Confused
К началу
Krusnik007

Переводы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 10:06 am   Ответить с цитатой

Weeshe
Я, конечно, очень предвзятый (раз после игры-то, где, кстати, аниме как раз подают как добавку), но как отдельное произведение оно не воспринимается (впрочем я всегда воспринимал это аниме чистой добавкой), и мне кажется, что если смотреть просто аниме совсем без игры, то высокая вероятность, что оно тупо не зайдет. А если воспринимать аниме рекламой игры, то первая серия совсем, как по мне, не работает. Итого, и как отдельное произведение оно не идет, и как реклама бежать срочно в магазин за игрой заставить не может.
Но, конечно, выводы еще поспешные - полноценно все оценивать по одной серии пока еще рано.
К началу
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 23:03 pm   Ответить с цитатой

Боруто 206

Так много вопросов... И так мало ответов...
То есть вы хотите, чтобы я поверил, что Шикамару никого не оставил рядом на непредвиденный случай и отпустил детей в портал после того, как они сожрали его кагешибари но дзюцу? Вот просто тупо стоял себе на месте и морщился?
Серия про вирус, ыыы.
Алсо, они расхреначили Боро так, что от тушки остались ножки да печёночка, а потом он регенерирует вместе со всякими имплантированными воздухоотводами? Я готов принять регенерацию на уровне Дэдпула, но люди создают пластик другими способами!
К началу
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2021 22:36 pm   Ответить с цитатой

Дракорничная S 01

Что ж, скажу прямо: если бы не плохая привычка пихать опенинг и эндинг в каждую серию, которую он ставит, серия не выглядела бы такой зарашенной. И эта его извечная привычка делать цудзуку...
Интересно, какую часть эпизода успел раскадрировать Такемото.
Как относиться к новым заставкам, я ещё не определился. Песня в эндинге откровенно скучная, в опенинге японский рэпчик, которому там вообще не место.
События откровенно перемешали: мейд-кафе было в конце пятого тома, а вся остальная часть серии - события с конца третьего по какую-то часть четвёртого. И, если честно, опенинг так-то спойлерит то, чем кончится арка Илулу.
Графон, кстати, так-то не пострадал. Эту серию ещё и рисовали меньшим числом народа, чем в первом сериале. Впрочем, времени у них тоже было больше. Но паникующая Кобаяси тут выглядела точно так же, как в конце 13 серии.
К началу
Weeshe

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 8:19 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso
Даже не знаю, чем тебе не угодил опенинг аля японский Linkin Park Laughing
К началу
Krusnik007

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2021 18:29 pm   Ответить с цитатой

SCARLET NEXUS - 02

Немного поменяли тренировку (в игре была типа гонка с захватом флага, а не просто бой, и команды были три) и пришли к первой поворотной точке в сюжете, а в следующей, как видно по превью, уже придут ко второй.
Из приятного нового - дополнительную сценку получили Кайто и Джо. Второй в игре вообще появлялся на одну с половиной сцены (но подозреваю, что и в аниме также будет).
К началу
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 0:30 am   Ответить с цитатой

СоЦикады 03

За полчаса до просмотра так и подумал, что окончат главу в этой серии. Им же ещё две арки ответов показать надо и концовку, и всё за 15 серий.
А тут концовочка получилась не менее кровавая, чем ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ УДАРОВ НОЖОМ в арке вопросов. И УСО ДА было. Сегодня можно спать спокойно...
К началу
Tarnum

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 0:59 am   Ответить с цитатой

Дракорничная S 01
Из этой серии можно узнать, что поглаживания по голове - штопают костюм горничной.
К началу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 550, 551, 552 ... 559, 560, 561  След.
Страница 551 из 561

Перейти: