Список форумов Kage Project Kage Project

РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 287, 288, 289  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Krusnik007

Переводы

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 23:39 pm   Ответить с цитатой

Steins Gate 0 - 20

А вот и случайный прыжок в будущее, что должен был случиться еще после разговора с Курису (после 8 серии, то есть). Точнее, так было в ВН (и только в одном руте). Но тут раз все же слепили оба рута вместе, по-другому впихнуть было сложно, как мне кажется.
И да, обоснование того, как именно Ринтаро попал в будущее такое же бредовое, как и в ВН. Честно говоря, какой вариант из них бредовей так и не выберу, но склоняюсь, что вариант из аниме все же бредовее.
Зато Луку-боевика показали полноценно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ojiisan

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 0:44 am   Ответить с цитатой

BSG - 10 END

Мда-уж... Rolling Eyes J.C.S взятую на старте планку "выдержали" до самого конца. Даже с учётом того, что главы первоисточника таки переставляли местами а некоторые вообще не показали - это всё ещё чистой воды адаптация манги в "видеомангу", были такие вещи раньше (хотя и сейчас есть, пикуча дорамой называются). Раскрашенные и озвученные картинки с минимумом анимации, двигаемые туда-сюда, приближаемые и отдаляемые, используемые по сто раз по ходу дела.

Стаффы смогли удивить. Но поменьше бы в дальнейшем такого. 6/10.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 2:02 am   Ответить с цитатой

NEVER ISLAND 10
Таки соглашусь с предыдущим оратором, во второй половине серии вырезание было заметно не по-детски. А ещё девушки что-то совсем неожиданно откинулись.

— Мы им ещё поможем!
— Отличная шутка, чувак.

А ещё я смотрел "Леди Бёрд" и знаю, что во время первого секса девушка не должна быть сверху! (Хотя я видел один фильм...)

Алсо, мне как овервотчеру было забавно смотреть, как умирает Сатана.

Asobi Asobase 09
Чёт как-то не смешно (для меня) очкастая (никак не запомню её имя) подделала записку. Сейчас-то я подгуглил линкос, но не верю, чтобы даже сенсей про него знала.
А вот с Овилией-Ньютон-Эйнштейн вышло покруче. Нарезал с ней картинок для важных переговоров.
Брат Оливии is a bro.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
John Smith

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 14:35 pm   Ответить с цитатой

Титаны - 44

Похоже, что тема себя исчерпала... Какой-то некультяпистый сезон...
К началу
Krusnik007

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 22:06 pm   Ответить с цитатой

Grand Blue - 09

Прежде всего для дайвинга следует не забыть запастись полотенцем. А на плавки можно забить.

Первая половина серии была, по-моему, отсебятиной. Либо память подводит. Но в любом случае было вполне себе в духе.
Ну, и наконец-то, отправляются в Окинаву. И, похоже, таки закончат на Окинаве.
К началу
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 0:57 am   Ответить с цитатой

Harukana Receive 10
В итоге показали даже меньшую часть матча, чем я ожидал. Часть серии съели флэшбеками. Но сам матч просто офигенный.

BORUTO 72
Так, сериал снова становится интересно смотреть. Какие-то загадки, расследования, оказывается, даже советники Хокаге до сих пор не сдохли (хотя выглядят не в пример хуже, ага). Заодно и Цунадэ вернулась. В следующей серии Орочимару. Если повезёт, эти двое даже пообщаются, я бы на это посмотрел.
Но вообще забавно, что пока деревня была в обычном состоянии, на воротах стояла стража, а когда объявили тревогу, там никого не было.

Penguin Highway
Что тут может не понравиться? Ну да, мальчик любит сиськи, но он рассудительнее любого ребёнка, отонасику ситэ, как бы. Very Happy
Интересно, почему пингвины. Учитывая, что пингвины эти Адели, это всё как-то может быть связано с тем... А, нет, это же по книге 2010 года. :(
Да уж, подумать есть о чём. В который раз кляну свои уши, которым плохо в кинотеатре работается. Надо будет пересмотреть с сабами как-нибудь. Хех, а ведь когда Аояма-кун (даже титры такие, ух) мычал песенку, привязавшись к торговому автомату, его не дублировали, японский голос остался. И почти все надписи никак не перевели. С моим знанием языка тоже было тяжко, я больше по звукам, а не кандзям.
Полфильма ждал титров, чтобы увидеть, Юрико онээ-сан или Юрика (а то её имя в русском склоняли), а там... お姉さん. И подозрительной она была с того самого момента, как рассказала о детстве.
Мне больше всего понравились шутки про сюжет, а детям, коих в зале было больше, чем анимешников, - армия пингвинов в конце.
Ответы на все неразгаданные загадки зрителям, я так понял, нужно найти самим. Учитывая, что гг 4-классник, и вести на фильм будут, скорее всего, именно младшеклассников, авторам хочется пожелать удачи. Мне с моим слухом тоже.
Вообще забавно, режиссура почти без огрехов, но когда шуточки кончились, а загадки не решались, я немного заскучал. Фильм двухчасовой, как-никак.

8/10
К началу
Матадор

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 19:13 pm   Ответить с цитатой

Развлеченцы 10
Несмотря на то, что серия была почти целиком про шутки ниже пояса — очень хорошо.

p.s. まさかの時のスペイン宗教裁判!
К началу
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 23:55 pm   Ответить с цитатой

Grand Blue - 09

Не сказать, что серия была прям угарная, скорее милая, но всё равно неплохо.

Ну и превью позабавило.

Sunohara-sou no Kanrinin-san - 10

Опять все хотят местного шоту.

Ну и веселее пьяной Аяки может быть только пьяная Аяка+пьяная Нишики.

А ещё сцене с Караоке повеселило, когда Майеол начала петь и заиграла мелодия ОПа (учитывая, что её тоже звучит Мегуми Накаджима).

Tenrou: Sirius the Jaeger - 09

ОК. Фрагменты истории встают потихоньку на свои места. Ну и Алексея наконец-то показали, пусть и на фото только.

Смотрим дальше.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Krusnik007

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 1:05 am   Ответить с цитатой

Nachtwandler:

Не сказать, что серия была прям угарная, скорее милая, но всё равно неплохо.

Ну, не постоянно же только угорать. Надо и отдыхать.
Тем более перед приключениями в Окинаве, которые будут в ряде моментов довольно запоминающимися. Wink
К началу
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 1:24 am   Ответить с цитатой

Было бы прикольно, если бы в Окинаве эти буйки встретились с ХаруКаной.

Eotens on Alert 45
Я рассчитывал на махач прямо в пещере, но получившаяся херня даже стоять не может. Позабавило, как он роет челом землю.

Кенни вряд ли умер.

Криста стала бэдассной Хисторией. Хелл еа. Эрен так ныл, что мем "полезай в грёбаного титана" обрёл под собой твёрдую почву. Хелл еа.

На самом деле Рейсс ползёт на коронацию дочери, тока тс-с.
К началу
ojiisan

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:52 pm   Ответить с цитатой

Island - 11

Не знаю, как точно это выглядело в VN, но в аниме подобное всегда вызывает лицо-рука.
Даже я, не читавший оригинал, догадался, кто есмь Куон на самом деле, ибо к восьмой серии настолько размашисто размахивали этим флагом, что можно было догадку тогда и не проверять. Но когда один персонаж смотрит в упор на другого и не узнаёт его при всём том, что между ними было... ///_-
А, ну да, у неё же капюшон с ушками на голове и она молчит, скрывая голос, в целях конспирации... -_\\\
Ну хоть какие-то подозрения/сомнения закрались Вспомнившему в голову, уже хорошо. Впрочем, толку-то от этого... Всё равно истина до него лишь по фотографии дошла Rolling Eyes
Можно ещё напомнить, что по закону жанра о путешествиях во времени путешественник зачастую не является одним-единственным таким перцем, кто может это делать в произведении.

А во всём остальном очень весёлая серия была, кроме нескольких мест. Легко быть Оракулом, прибыв из будущего и всё помня Twisted Evil

HSL - 09

Помнится, когда дочитал мангу до этого места, впервые захотелось её отложить. Надолго. Потому что птичку таки было жалко.
Почти до слёз. До комка в горле.
onion
К началу
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 23:05 pm   Ответить с цитатой

ojiisan:

HSL - 09

Неужто дошли до места, где ГГ свою подружку того?

Island - 11

Ок. Теории оправдались, но мне теперь интересно, как авторы выпутаются из всего того, что они накрутили. Это вам не Калитка, тут всё веселее...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
ojiisan

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 0:13 am   Ответить с цитатой

Да.
Причём в аниме это не просто не подвергли цензуре в сравнении с мангой, а показали всё ещё жестче. Плюс переставили хронологически пару глав оригинала так, чтобы финал в экранизации оказался ещё больнее.

Смотрю - очередной эпизод бадминтонисток с лавой в венах пару дней как в сети не появляется. Ну, думаю, таки выдохлись под конец в LF, тем более в нескольких последних сериях уже заметно было проседание рисунка и анимации. Решил глянуть, на какое число перенесли трансляцию.
http://cal.syoboi.jp/tid/4955/time
Shocked А?...
http://news.hanebad.com/news_wp/アニメ「はねバド!」第11話放送延期のお知ら/
onion
К началу
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 16:59 pm   Ответить с цитатой

ojiisan

Студия была в зоне недавнего землетрясения. У них там света не было.
К началу
ojiisan

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 17:18 pm   Ответить с цитатой

Да по новостной ссылке именно это и написано (и не только это).
К началу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268 ... 287, 288, 289  След.
Страница 267 из 289

Перейти: