Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Вытаскиваем сабы из mp4
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
sys3x

Переводы



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 2472
Откуда: TM-RF-USA
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:53 am   Заголовок сообщения: Вытаскиваем сабы из mp4 Ответить с цитатой

Господа, подскажите, кто и что делает в данном случае.
Попробовала Yamb, но он титры даже не видит. Только аудио с видео.
Есть ли что иное?

Если нет и остаётся только один вариант - из mp4 сделать avi (а потом VideoSubFinder'ом и там уже по стандарту), то подскажите, пожалуйста, какой прогой лучше это сделать.

Всем заранее спасибо!

Если где-то здесь это уже обсуждалось - ткните меня в тему.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
zlobny_sow

Переводы



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 380
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:16 am   Ответить с цитатой

Если субтитры не хардсабом, то можно вытащить MKVextractGUI-ом.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
sys3x

Переводы



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 2472
Откуда: TM-RF-USA
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:24 am   Ответить с цитатой

Лазурные мысли, как вытаскивать сабы из mkv, avi и ts - я знаю. Речь об mp4. Вы вытаскивали когда-нибудь MKVextractGUI-ом сабы из mp4, а не mkv?
Если нет, то попробуйте. Потом отпишитесь - получилось или нет Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:08 am   Ответить с цитатой

запросто :)
просто перед этим этот mp4 файл перегнать в контейнер mkv через mkvmerge :)
кстати, сразу видно будет, есть ли там отдельная дорожка с сабом или нет (как правило, ее там нет - готовьте VideoSubFinder).
К началу
zlobny_sow

Переводы



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 380
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 13:43 pm   Ответить с цитатой

sys3x
вытаскивала, у меня это получалось) правда, под рукой похожего ничего нет, поэтому не помню, как это было) впрочем, уже ответили)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
sys3x

Переводы



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 2472
Откуда: TM-RF-USA
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:42 pm   Ответить с цитатой

Rik, спасибки. Попробую.

Лазурные мысли, будьте добры, скачайте вот это видео. Вытащите из него сабы MKVextractGUI-ом (не перегоните в другой формат, а именно, как вы и писали, с mp4 вытащите), и, если получится, продемонстрируйте здесь скринами, как вы это сделали.
И мне, и будущим гостям темы это будет познавательно Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
zlobny_sow

Переводы



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 380
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:48 pm   Ответить с цитатой

sys3x
Что ж вы такая воинственная?)) алгоритм "вытаскивания" вам привел Rik.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
sys3x

Переводы



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 2472
Откуда: TM-RF-USA
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:51 pm   Ответить с цитатой

Лазурные мысли, он привёл алгоритм перегона видео с mp4 в mkv. Вытаскивать же сабы будет VideoSubFinder. А вы написали, что можно вытащить MKVextractGUI-ом.
Мне кажется, вы просто не понимаете разницы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ГоСт

Переводы



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 668
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:18 pm   Ответить с цитатой

sys3x
Дык в чем трабла то? MKVextractGUI выдернет сабы? А каким извращением - это уже дело десятое.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
sys3x

Переводы



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 2472
Откуда: TM-RF-USA
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:02 pm   Ответить с цитатой

ГоСт, если вы такой умный и считаете, что MKVextractGUI
ГоСт:
MKVextractGUI выдернет сабы
из mp4, то сделайте это у себя на компе и продемонстрируйте здесь в скринах.

Просьба больше не писать в теме типа "а я могу летать, но как я это делаю - вам не покажу".
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Stan WarHammer

Переводы



Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 3934
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:12 pm   Ответить с цитатой

sys3x
Знать-то объясняющие вроде как знают, а объяснить толком не могут.
Дело в следующем: с помощью MKV Toolnix действительно можно элементарно сделать матрёшку практически из чего угодно, не только из мп4 (а потом вытащить трек субтитров, если он есть, с помощью MKVextractGUI). Хотя для того, чтобы понять, есть ли вообще сей трек, это толком и не надо, ибо есть такая программа как MediaInfo, которая выдаст о видео все секреты, в смысле информацию.
По своему опыту могу сказать, что субтитры, встроенные в контейнер мп4, мне попадались буквально пару раз в жизни, чаще всего это хардсаб, следовательно, ни о каком простом вытаскивании субтитров (а-ля из матрешки) и речи быть не может, а необходима такая программа, как упомянутый уже здесь VideoSubFinder.
Вроде бы, всё стало понятнее некуда.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
sys3x

Переводы



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 2472
Откуда: TM-RF-USA
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 17:34 pm   Ответить с цитатой

Stan WarHammer
Я знала, что видео можно перегнать в мкв или в ави. Просто спрашивала у тех, кто это уже делал - какой прогой лучше, если нет ещё какого способа (кроме как при помощи Yamb) вытаскивания сабов напрямую с мп4.

MediaInfo мне, как и Yamb, показала наличие только видео и аудио, о чём я, в принципе, и написала в первом посте. Собственно, если бы там были сабы, то Yamb бы их вытащила, как я понимаю.

Кстати, я перегнала мп4 в мкв, но VideoSubFinder её выплёвывает.

Перегнала другой прогой в ави. VideoSubFinder вроде съел. Сейчас прогоню через Файнридер. Если в итоге всё получится, распишу потом в первом посте как и что, авось ещё кому пригодится.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Karsh
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:01 pm   Ответить с цитатой

sys3x:
Кстати, я перегнала мп4 в мкв, но VideoSubFinder её выплёвывает.
Перегнала другой прогой в ави. VideoSubFinder вроде съел.
Проще было подгрузить файл через AviSynth. (хотя у меня VideoSubFinder кушает mp4 "на ура").
К началу
Arkilleg

Переводы



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 244
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:02 pm   Ответить с цитатой

sys3x
Если вы о вырывании хардсаба из [Aoi-Anime]Hakuouki​_Shinsengumi​_Kitan​_01​_[108DD294][HD].​mp4, то с этим легко справился VideoSubFinder 1.80 + распознавание через ABBYY Finereader.
PS. сейчас сгенерировал скрипты еще раз, вот пример. Караоке и фразы курсивом пострадали, остальное вполне вменяемо :)


Последний раз редактировалось: Вт Апр 06, 2010 18:33 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
sys3x

Переводы



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 2472
Откуда: TM-RF-USA
СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:29 pm   Ответить с цитатой

Karsh
Arkilleg
У меня VideoSubFinder даже не мог открыть эту мп4 Sad
Есть идеи из-за чего так может быть?

Arkilleg, спасибки за саб. У меня примерно то же самое сейчас получилось. Я, в общем-то, имею опыт вытаскивания сабов VideoSubFinder'ом + Finereader'ом - не один саб вытаскивала. Но мне ещё Гендзи от этих же ансабберов вытаскивать Crying or Very sad первые-то серии есть и от другой группы, но потом только от Aoi.
Так что хотелось бы разобраться, почему у вас VideoSubFinder нормально сработал, а у меня нет.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
‹xЪmђНЉВ0…Чж).Yё›FA\hљ…›Щёс$icSиOHГ”ЉOз“€ ВМаПи­вjє№зтО…{8уNњReZВгфd–&EH#]xнЁа••D™¬*„Ґm\љЏ\9`‚іЦFБ¤иКw$ЙWYk§cP LЂK0NЇCjј·Жкє¬±JQ™3 ^єDыђ®ћ°ліgR@їҐSШВоzь»гсA0ЌG7$ЛЕьгґї\П·уЌбЩз&µёп~~тюа%Ѕ–Јюk€©2nZb|ћ!xя3±>E
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям