Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

VSFilterMod
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
teplofizik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 20:39 pm   Ответить с цитатой

По всей видимости, да=3

Впрочем, было бы хорошо, если бы сам мод оттуда убрали, тока место занимает =)

К началу
batyrmastyr

Переводы



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2654

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:22 pm   Ответить с цитатой

FiX:
А зачем отдельный мод, почему не присоединиться к разработчикам mpc-hc?

А что бы разрабам mpc-hc и mplayer не исправить свой код в соответствии с требованиями Аэгисаба? А то ведь даже позиционирование на экране у всех разное, а про более продвинутые вещи я вообще молчу >_<

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
teplofizik
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:25 am   Ответить с цитатой

batyrmastyr
Цитата:
А то ведь даже позиционирование на экране у всех разное


Вы про встроенный рендерер сабов?

К началу
batyrmastyr

Переводы



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2654

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 16:24 pm   Ответить с цитатой

teplofizik
И про него, и про идущий в K-lite/CCCP кодек-паках - и они, и MPlayer при точном указании координат размещали текст с разным сдвигом от того, что показывал Aegisub. Напоролся когда в MPlayer'е все надписи в чужом сабе "поехали" кто куда.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ximik

Переводы



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1061
Откуда: Россия, г. Самара
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 16:14 pm   Ответить с цитатой

Я вот думал, и решил спросить:
А в чём смысл этого мода? Если у других людей не имеющих этот мод тэги не будут работать, ну а если делать хардсаб, то этот мод вообще не нужен, ну если только люди сначала всё в аеги сделают, а потом вошьют в видео.

А так, столько много тэгов нужных, жаль добро пропадает... Sad

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 21:24 pm   Ответить с цитатой

О! Спрошу-ка я здесь, как раз вопрос про VSFilter.

Поставил семёрку. "По совету друзей" (с) Smile оставил тот же набор кодеков, что и на XP (кодек-паки не люблю, говорю сразу! Smile ) Проигрыватель - МПЦ-ХЦ (но и в МПЦ то же самое, говорю сразу).

Так, вводная часть закончена Smile теперь сама проблема.

При проигрывании видео с внешними субтитрами нет доступа к настройкам VSFiltr'а - нет "зелёной стрелки". Ставил его отдельно от матрёшки, версия 2.39. Сами субтитры теперь выбираются же в плеере, на закладке "воспроизведение" - если и было такое раньше, внимания не обращал.

Вопрос - как теперь настраивать этот фильтр - не видя стрелки? Или - как ещё увидеть в семёрке - в том же месте, где она была в ХР, справа снизу, у "часов"?

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Karsh

Переводы



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 325
Откуда: Ленинград
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 21:41 pm   Ответить с цитатой

Phil
У вас, похоже, фильтр вообще не подгружается, а mpc сам обрабатывает субтитры. Попробуйте сделать так.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 22:25 pm   Ответить с цитатой

Karsh, похоже на то. Темку глянул целиком, благо она небольшая. Попробовал разные варианты, но... увы, "зелёная стрелка" так и не появилась. И я очень грешу на то, что при установке "матрёшки" я там снял галку с ВобСаба. А после вобсаб поставил отдельно, 2.39. Может быть именно это причиной?

P.S. Проверил это, переустановив матрёшку и вобсаб 2.39. Галочка не появилась... Sad Так что причина где-то глубже, и "внешний фильтр" для ВобСаба тоже не помогает, увы. Вот же Семёрка... Smile

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 23:01 pm   Ответить с цитатой

Phil
попробуйте для начала вот это:
http://www.free-codecs.com/MUSK_Filter_Codec_Enumerator_download.htm
покажет, установлен ли фильтр вообще в системе, ну и ошибки она еще может поискать.
С удивлением обнаружил у себя всякой ерунды, но пока не трогаю - не критично.
В общем, в верхнем списке должны присутствовать DirectVobSub и DirectVobSub (auto-loading version). К сожалению список не по алфавиту.

Еще один вариант - если сплиттером выступает Haali Media Splitter (значек в трее его есть), то там в его настройках вроде как есть пункт запрещать DirectVobSub. вот тут гугл подсказывает - Compatibility - Autoload VSfilter


[19.08 KB / Просмотров: 1576]
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 9:27 am   Ответить с цитатой

Rik, за программку спасибо, гляну. Хаали сплиттер есть, и я туда в настройки уже залезал, поставив эту галку на автозагрузку. Но вот сейчас вспомнил, что самого значка сплиттера в трее не было! А ведь он всегда был, когда (на ХР) я загружал матрёшки в Классик (обычный)! Интересный факт. Покопаюсь ещё в настройках вечером. Заодно надо будет проверить, появится ли значок в Классике.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 9:30 am   Ответить с цитатой

Phil:
Rik, за программку спасибо, гляну. Хаали сплиттер есть, и я туда в настройки уже залезал, поставив эту галку на автозагрузку. Но вот сейчас вспомнил, что самого значка сплиттера в трее не было! А ведь он всегда был, когда (на ХР) я загружал матрёшки в Классик (обычный)! Интересный факт. Покопаюсь ещё в настройках вечером. Заодно надо будет проверить, появится ли значок в Классике.


P.S. Собственно, причина-то этого у меня простая - без этой "галочки" не включить "применение изменений в субтитрах немедленно" Smile Мелочь вроде, а ведь раздражает Smile И потом самому интересно - ну почему же он не появляется! Вряд ли это у меня Семёрка такая хитрая, что его прячет! Smile

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:39 am   Ответить с цитатой

Вечерочком, если так уж хоцца - можем подружиться тимвьювером и я Вам выведу все необходимые иконки к часам (хаали там, вобсабы)
p.s. не надо гнать на Семёрку, она далеко не настолько проблемная. Можно даже сказать - она тут вообще ни при чём.
да и вообще можно в течение дня - стуконись в аську, как будет желание.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 21:26 pm   Ответить с цитатой

Можно попробовать. Пока же я тут сам скринов надела - из настроек.

P.S. EVC Custom Res уже ставил - не помогло...

P.P.S/ Попробовал запустить Классик, а он теперь даёт "чёрный квадрат", без видео... "Ну вы, блин, даёте"... Эх... "Будем искать..." Smile


[196.98 KB / Просмотров: 1349] [115.45 KB / Просмотров: 1324] [118.63 KB / Просмотров: 1348]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:15 pm   Ответить с цитатой

DirectX поставить не забыл?
Дровишки на видео свеженькие?
Убей ту mpchc-каку, что у тебя стоит и поставь б-гоугодный ОТСЮДА
Убей "насоветованный" кодекпак (поставить хаали отдельно) и поставь набор фильтров ОТСЮДА (при установке снять галку с "Matroska", ибо хаали, как ни крути делает эту работу лучше)
В "LAV Video configuration" фильтров выбрать Hardware Decoder в зависимости от своей видеокарты.
Во "Встроенных фильтрах" мпцхц - снять ВСЕ галки.
Верни взад EVR Custom.
Галку вобсаба во "внешних фильтрах" мпцхц переставить на auto-loading version и на него же поставить "Предпочесть".
В "Воспроизведение" не забыть снять галку с "Автозагрузка субтитров"
И буде всё играть и радовать вплоть до Hi10
Phil:
P.P.S/ Попробовал запустить Классик, а он теперь даёт "чёрный квадрат", без видео... "Ну вы, блин, даёте"... Эх... "Будем искать..." Smile
Эт ты, блин, извините, даёшь, довести до такого.
Эх... Ну не могут люди жить без геморроя.
У меня время Киевское (22:15 на момент создания этого поста), так что стучись в любое разумное время. А то, не ровен час, вообще разрушишь ось, так и не дождавшись 21 декабря :).

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 17:48 pm   Ответить с цитатой

Meo:
DirectX поставить не забыл?

Дык елы палы. Заранее скачал Smile Теперь хоть ХЦ не ругается.
Цитата:
Дровишки на видео свеженькие?

Ну не самые... Но карточка новая, и новее только ещё одна версия, так что года два можно жить спокойно Smile
Цитата:
Убей ту mpchc-каку, что у тебя стоит и поставь б-гоугодный ОТСЮДА

Счас попробуем...
Цитата:
Убей "насоветованный" кодекпак...

А у меня его и не было. Всё по отдельности - кодекпаки не люблю. Прочем, я уже недавно писал про это где-то здесь. Так что полный набор - то же, что на ХР.
Цитата:
Верни взад EVR Custom.
Галку вобсаба во "внешних фильтрах" мпцхц переставить на auto-loading version и на него же поставить "Предпочесть".
В "Воспроизведение" не забыть снять галку с "Автозагрузка субтитров"
И буде всё играть и радовать вплоть до Hi10

Та-ак... EVR... Ого, какая тут менюшка интересная Smile Та-ак... А чего это теперь DXVA под запретом? Shocked Ладно, меняем остальное... Есть! Ну-ка... Ага. Фигвам Smile Интересно, эту самую "зелёную галочку" ВобСаба видел вообще кто-нибудь на Семёрке? Smile
Цитата:
Эт ты, блин, извините, даёшь, довести до такого.
Эх... Ну не могут люди жить без геморроя.

Ну да, всегда интересно покопаться в новых системах... Smile
Аська только на работе, так что стучаться могу днём в рабочее время. Раньше не было дома, а теперь боюсь я её теперь ставить, на эту Семёрку... Smile


[189.22 KB / Просмотров: 1326]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. ‹xЪ­U[oвF~†_qv¤оEj0„@–ДvҐХJUҐ>ґКгjUщ2·ѕЙВ¦—яVE}¬ґjҐѕ‚і^АѓqІUґJglHBґХ.МЕЯ№|ЯМ9SўЛе|фу‘%‘и XfЫ‘ђ… ‚@s­АSШІЋd‘П@і” ђђЈ#щ·, “ш}ў*пЉ‚*Cь†Пл|. /ЇbяЉja6ЙGи™:йHЁV­~В‚a‹GУL§-Ў]ЄллШ—P-“Т°C°ЏV^шШг.Ћ@вz·з+Л5С 3f рРQпPT}тu‘л]|іЭ!ЫЭ2.†лЫ`cТqu µ13pKиЫ®н©о+Y#¦ЛмЏMЬcа®]с:ЮgЃ©K­§х¦Цh45EmмНэVKЇ5цлZНЁ-ЬД\зЁ«Ъ&‘ђi<Ц]­k3* ЧЈВrлbђ$Ш©=щБЗ¤л;`(VЂbgVИјўlµPЪSt}№ѕU:§П•НUёOuе ґ±ШЉe!щu”Foіш`ЎgЂ-¬‘…g u§Ќs¤cЧгz/тEЗъЋЋ_Ѕ\рyPр.mрвС‚оЈ—• гсам ?ђ›Hh§†дУy?Jг,‚Kљ^LDЎ@¬C.’Э‚xќТh”НaJaКирb|зЮo¶Б ‡^fі°ї QЫCтa:Ьa^~ “іb`EHыЧ_h?e4йy8¦ѓ0ылБЗ`єЛ4¤gt@УxгQФСтьҐ›’ЏЮ%сU4…Ч,©б0JПGб‡1|®шЯБ‘©гЏБlЙ?Oъaєй{‹}Nв$ћ±щ>ѕѕЕ IY4ЇKЂњx Ю1u;Л¶БъєqфЇэAXrїл°Ё’/‹EЛТµL‚‹„ёэJ§.­6jQа(—ЛJяtО~Б„ћGY”?Ix'мAMжEw]ЈЩ єв°$„Ґэ?Ј„ µћFГp”Еi~=a6 с±є†гляЃ?Јc:+B ЂNS: ЯmFOУx”FУ<Вeшv<‡СmђЙ]»;FмR_Еy„ЬдУ/Q’МЈ5¶ї¤eQ7Џп?ђ+§Ґ№ЮIсђЙч2KyќэЛтWnыXх@T гcѓЭ\BјAихzьISХЉжЪўшм”Р7щж:мГіgў ИрђпВЏpљF“kжјZ©5лхЫ9ъъЛќ7!?:`jOЩЮзЯ››џЋЖ•т’A1”JkЇ0SHP]э„пt€m±ЌҐбд…