Список форумов Kage Project Kage Project

РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Hanasakeru Seishounen [Shojosei]
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема 

Прикрепленные файлы темы:
21.08.09 - Hanasakeru Seishounen - 12.5.rar - sys3x
^ Дневник телохранителя Хаги Тораноске
09.10.09 - Hanasakeru Seishounen ~ 19.rar - sys3x
^ Непреодолимое чувство
11.10.09 - Hanasakeru Seishounen — 20.rar - sys3x
^ Решающий момент
26.10.09 - Hanasakeru Seishounen — 21.rar - sys3x
^ Незабываемый день
01.11.09 - Hanasakeru Seishounen ~ 22.rar - sys3x
^ Затишье
14.11.09 - Hanasakeru Seishounen -- 23.rar - sys3x
^ Прощание
16.11.09 - Hanasakeru Seishounen -- 24.rar - sys3x
^ Путаница
21.11.09 - Hanasakeru Seishounen ~ 25.rar - Sora_P3_Heaven
^ Сокрытое
24.11.09 - Hanasakeru Seishounen — 26.rar - sys3x
^ Марионетка
25.12.09 - Hanasakeru Seishounen -- 27.rar - sys3x
^ Тяжёлые оковы
25.12.09 - Hanasakeru Seishounen — 28.rar - sys3x
^ Спасая друг друга
15.01.10 - Hanasakeru Seishounen — 29.rar - sys3x
^ В водовороте судьбы
22.01.10 - Hanasakeru Seishounen -- 30.rar - sys3x
^ Неизбежное
22.01.10 - Hanasakeru Seishounen ~ 31.rar - sys3x
^ Незыблемые принципы
26.01.10 - Hanasakeru Seishounen -- 32.rar - sys3x
^ Правда и ложь
31.01.10 - Hanasakeru Seishounen ~ 33.rar - sys3x
^ Предвестники беды
04.02.10 - Hanasakeru Seishounen -- 34.rar - sys3x
^ Триумфальное возвращение
10.02.10 - Hanasakeru Seishounen -- 35.rar - sys3x
^ Начало новой эпохи
12.02.10 - Hanasakeru Seishounen ~ 36.rar - sys3x
^ На веки вечные
14.02.10 - Hanasakeru Seishounen - 37.rar - sys3x
^ Во имя любви
16.02.10 - Hanasakeru Seishounen ~ 38.rar - sys3x
^ Ранящие слова
22.02.10 - Hanasakeru Seishounen -- 39.rar - sys3x
^ Обещанье, что мы под небом произнесли
08.03.10 - Hanasakeru Seishounen - 25.5.rar - sys3x
^ Дневник Цао: доклад о Рагинее
26.03.10 - Hanasakeru Seishounen - Li Ren.rar - sys3x
^ Дневник Ли Рена

Автор Сообщение
sys3x

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:14 am   Заголовок сообщения: Hanasakeru Seishounen [Shojosei] Ответить с цитатой

Цветущая молодость

Да-да :) Это снова мы - любительницы сёдзё. Мы его ждали, и оно нам понравилось, а потому и решили взяться за него.
Рисовка, правда, неидеальная, но мне нравится.

Музыка из этого аниме:
Здесь можно скачать альбом J-Min с песней из ОР.
Здесь можно скачать OST.
Здесь можно скачать всё вместе.

Двд-рип:
Можно скачать здесь.

Сейю:
Главная героиня - Эндо Ая (та самая Анжелика, благодаря которой мы с Sora_P3_Heaven познакомились)
Брюнет с короткими волосами - Морикава Тосиюки ( Лан Сюэй из Повести о стране цветных облаков)
Красавчик с пепельными волосами - Оно Дайсукэ ( Хьюга из Нео Анжелики)
Длинноволосый брюнет - Намикава Дайсукэ ( Хьюи из Анжелика ~Светлое Будущее~)
Блондинчик - Фукуяма Дзюн ( Кэйити Симидзу из Золотой струны)
Рыженький - Какихара Тэцуя ( Фудзиока из Сёстры Минами)
Камергер длинноволосого брюнета - Коясу Такэхито (Са Сакуджун из Страны цветных облаков)

Вот! Целых пять парней и белая большая киса :)

Перевод и редактура: Перевод в основном мой, редактура Sora_P3_Heaven. Но иногда мы менялись местами.
Автор лирики: Sora_P3_Heaven.

"Сегодня вам расскажут историю"... Нет-нет не такую банальную, как моё начало :) Хоть история про девушку, окружённую красавцами, и не нова, но зато у данной истории не избитый сюжет - девушке предстоит выбрать из трёх парней будущего супруга. Правда не только выбрать, но и завоевать его сердце.

Главная героиня "Цветущей молодости" - Кадзика Кугами, дочка состоятельного американского папочки. Богатством она неиспорченная, добрая и справедливая, а ещё смелая (ну, на её месте и вы бы ничего не боялись ;)). Но самое главное - девушка она смышлёная. И, судя по её характеру, от неё всяких там "ано..." и "это..." мы если и услышим, то совсем немного.

Лучший друг у нашей героини это тот самый брюнет с короткими волосами, что на картинке :) Зовут его Ли Рен. Парень он видный, храбрый, сильный и не бедный. Боюсь пускаться в рассказы о нём, так как он мне очень нравится, а потому меня может занести на "много букв". :)

Претендентами в мужья будут трое очаровательных молодых людей. Каждый из них, мягко говоря, не беден, а ещё каждый из них по-своему красив. С ними вас будут знакомить поочерёдно. Во второй серии вы увидите во всей красе первого претендента, Юджина (тот, который на картинке с пепельными волосами), и лишь мельком, в превью, второго, Карла (тот, который блондин). Хотя "вторым" я его затрудняюсь назвать... поскольку в манге речь о нём идёт только после Румати (тот, который брюнет с длинным волосами).

Помимо трёх претендентов в мужья и лучшего друга, вам покажут ещё несколько не менее ярких представителей сильного пола. Даже девушки и женщины красивые и умные будут. И не одна. :)

Вообще же, судя по манге, аниме должно получиться интересным. Главные герои то и дело будут попадать во всяко-разные опасные и не очень ситуации. Не знаю, как это будет смотреться в наше время... ведь манга-то 90х годов, но, думаю, как-нибудь адаптируют :) чтобы не "резало" глаза и мысли (по крайней мере телефоны в аниме не такие, как в манге, не 90х). Пока же первые серии смотрятся вполне нормально.

Люблю я обращать внимание на одежду героев :) Наверное, это моё "больное место" после Нео Анжелики, где героиня почти все 13 серий проходила в одном платье :) Так вот, тут хоть одежда у главной героини (и не только у неё) не супер-модная, но зато разнообразная :) Рисовка, правда, местами кривовата (как в случае с глазами Юджина), но есть в ней и своё очарование.

Отдельное восхищение у меня вызывает белоснежный барс, который был любимчиком Кадзики - это ж какая киса! Да ещё и ручная! Если у вас был любимый питомец, причём не маленький, а которого вы могли заключить в объятья, то при виде Мустафы и, обнимающей его, Кадзики, вы, возможно, как и я вспомните, как необыкновенно приятно обнимать любимца/любимицу.

Что ж... я старалась не спойлерить... Напоследок скажу, что "да, таки Тораноске был прав - интриг будет немало" ;)

Последний раз редактировалось: Пн Апр 02, 2012 21:42 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sora_P3_Heaven

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:15 am   Ответить с цитатой

Две девицы под окном
Пряли поздно вечерком...

Доброго времени суток всем!.. Некогда объединённые одним увлечением, другим сёдзё – Angelique, мы с sys3x давно наблюдаем за этим аниме, и после долгих обсуждений, всё же решили попробовать свои силы. «Петь» будем дуэтом, посмотрим, что из этого получится. Ваши замечания и комментарии нам очень пригодятся.

Ожидает нас «эпопея» в 13 или 39 серий. Информация варьируется. Скорее всего, второе. На данный момент из предложенного «меню» мы остановились на равке от [Zero-Raws]. Возможно, что-то изменится, и нам предложат более интересное видео. Ансаб от группы m.3.3.w - очень надеюсь, что ребята не будут «растягивать удовольствие», как с последними сериями к ТВ-версии «Мунто».

Засим откланиваемся, и начинается томительное ожидание ансаба.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Gotrics

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:32 am   Ответить с цитатой

Удачи! Cool
К началу
Walter Plinge
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 3:09 am   Ответить с цитатой

Sora_P3_Heaven:
Ваши замечания и комментарии нам очень пригодятся.

И мои тоже? Wink
К началу
sys3x

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 7:03 am   Ответить с цитатой

Gotrics, спасибо :)
Walter Plinge
Если бы мы вас боялись - тихонько переводили бы и отправляли сразу в архив, в надежде, что вы не заметите и даже в теме про "вечных" нас не упомянете. Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Legenda

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 16:28 pm   Ответить с цитатой

сама очень жду от этого сёдзё и буду всячески надоедать своими замечаниями или восторгами)))
В любом случае, спасибо за то,что взялись)
К началу
sys3x

Переводы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:14 am   Ответить с цитатой

Да здравствует первая серия! :)
Приятного просмотра! Надеюсь, аниме понравится :)

1. Прежде, чем внести свою правку/предложение, имейте в виду, я перевожу в первую очередь для дочери и её друзей.
2. Имейте в виду, что я при переводе смотрела в 3 ансаба :)
3. Есть момент не совсем стыкующийся в серии:
0.15.21.52 Ещё и месяца не прошло!
0.16.34.63 Неужели мы не виделись уже полгода?
Мы сошлись на мнении, что они просто не виделись полгода, то есть - может были в одном городе и не виделись, а может и в разных городах.

Последний раз редактировалось: Вс Май 16, 2010 12:29 pm
К началу
Sora_P3_Heaven

Переводы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:20 am   Ответить с цитатой

Первая серия меня очень порадовала, надеюсь, вам она тоже понравится. Приятного просмотра! :)

Что касается оформления и видео. Все шрифты стандартные, это: Georgia, New Times Roman и Tahoma. Оформление делалось для равку: [Zero-Raws] Hanasakeru Seishounen - 01 RAW (BS2 x264 1280x720). На данный момент, что я проверила и скачала, из вышедшего на Тотошке:
- [Raws-4U] Hanasakeru Seishounen - 01 (BS2 1280x720 x264 24fps AAC).​mp4 (по весу точно такая же, как и [Leopard-Raws]);
- [LoReZ-RAWS] Hanasakeru Seishonen 01 (BS2 960x540 x264).​mp4;
- [m.​3.​3.​w] Hanasakeru Seishounen 01 (H.​264) [91EB63F7].​mkv (непосредственно, сам ансаб).

Скажу на берегу: тайминг у всех одинаковый, однако, надписи к превью следующей серии у вас "сползут". Поэтому рекомендую качать [Zero].
К началу
GoldBuster
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:23 am   Ответить с цитатой

спасибо за сабы,посмотрим что выйдет из этого седзё=)
К началу
Kasandra

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 13:47 pm   Ответить с цитатой

Спасибо за перевод, очень заинтересовал сериал.

маленькая правочка:
Цитата:
Dialogue: 0,0:00:16.77,0:00:19.86,hana_op,,0000,0000,0000,,Пойдём же, друг скорей.

запятая после "друг".
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
sys3x

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 18:02 pm   Ответить с цитатой

GoldBuster
Kasandra
Пожалуйста :)
Kasandra, спасибо, поправили.
Пробежалась свежим взглядом, подправила некоторые фразы и тайминг кое-где. И сделала таки "глаза цвета серебра" :) потому что отказывалась слышать "гинъиро", да и писать "серебряные глаза" тоже :) Спасибо Лэну: послушал и разубедил. Также спасибо A.B.K. за то, что обратил внимание на некоторые кривые фразы.

Обновила сабы.
К началу
Legenda

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:07 am   Ответить с цитатой

sys3x и Sora_P3_Heaven! *____*
Я вас обожаю. Спасибо за субтитры =*
Только 1 предложение... в опенинг.. в строку сердце щемит тоска, а не лучше В сердце щемит тоска? но это лишь вариант, а так всё великолепно *___* а мож,ранние восторги, но всё же *)))
Такая прелесть, такое сёдзе... хочу ещё *)
К началу
Sora_P3_Heaven

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 22:22 pm   Ответить с цитатой

Legenda
"Сердце щемит от тоски" - такой вариант ещё встречался мне. Сегодня специально интересовалась у людей, кто переводит художественную литературу; как мне сказали, мой вариант вполне приемлем. Поэтому оставляю, как есть.

А сериал и вправду милый получается. :)
К началу
sys3x

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:31 pm   Ответить с цитатой

Вот и вторая серия :)
Должна сказать, что первого кандидата в мужья нарисовали странно. Местами он красавчик, а местами... Но зато очень даже оригинально Laughing
Он на самом деле вызывает двойственные чувства.

Приятного просмотра!

UPD. 27.04. - поменяла название 3ей серии в превью.

Последний раз редактировалось: Вс Май 16, 2010 12:28 pm
К началу
Sora_P3_Heaven

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:35 pm   Ответить с цитатой

Небольшой комментарий по 2 серии:

Но (яп. «талант, мастерство») — жанр японского традиционного драматического искусства, вид театрального музыкального представления.

Одним из наиболее отличительных свойств постановок но является традиция ношений масок как основным персонажем (ситэ), так и его партнёром (цурэ). Маски преображают ситэ в старуху, юнца, женщину или сверхъестественное существо. Маска, однако, не надевается, когда ситэ играет зрелого мужчину.

В своём большинстве, маски Но не привязаны к какой-то определённой роли, а широко используются в разных пьесах на разные роли. Маски Но, о которых часто говорят, что им нехватает индивидуальности в выражении, в сочетании с глубоко символичными движениями актёра и монотонной музыкой создают уникальную артистическую атмосферу.

Маски являются неотъемлемым атрибутом драмы. Отличительной чертой масок Но является то, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передают эмоции. Чувства радости и злобы, юмора и пафоса, выражаются едва заметным изменением наклона при приложении маски к лицу, игрой света на сцене, драматическим речитативом хора - Утаи и аккомпаниментом барабанов и флейт - Хаяси.

Думаю, вы наверняка видели эти маски во многих аниме. :)
К началу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

Перейти: