Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 628, 629, 630 ... 645, 646, 647  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Pan Vodichka



Зарегистрирован: 22.07.2019
Сообщения: 445
Откуда: Молодой человек, это не для вас написано!
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 22:23 pm   Ответить с цитатой

Аоаси - 13

Замечательный второй опенинг. Реально задаёт хороший тон сериалу. Если первый был бодрящим и задорным, и сюжет соответствовал - юношеский максимализм, преодоление препятствий с помощью труда и запала, первые обидные неудачи и радость от первых успехов, постепенное понимание основ футбола и товарищей по команде, то второй опенинг настраивает на то, что теперь всё по-взрослому - на одних основах, то есть: ударах, пасах, беге, физической подготовке и т.д. далеко не уедешь, что и подтверждает 13 эпизод. Надеюсь, что денег выделили не только на опенинг, и в сериале будет несколько впечатляюще анимированных сцен.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2022 1:31 am   Ответить с цитатой

Она видит некоторое дерьмо 03
Да, я тоже пугаюсь, когда в автобусе на соседних местах сидит кучка нормалфажных школьниц и на весь салон орёт "АХРИНЕТЬ! ВОТ ЭТА РЖАКА!"
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 1:29 am   Ответить с цитатой

Mieruko-chan 12 END
Всю дорогу думал, что поставлю 7, но в последней серии и красивые сцены подъехали, и духи-защитники оказались более многогранными персонажами, так что натянул один балл. И духи, сдаётся мне, просто хотят, чтобы кто-то привёл в порядок их храм...
С "горан но супонса но тэкио дэ окурисимасита" прикольно сделали.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 0:39 am   Ответить с цитатой

Бездна 2 - 07
Ох щи...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 1:26 am   Ответить с цитатой

ARIA The Benedizione

Много эмоций.
Грустно, что все закончилось. Хочется, конечно, еще, но все хорошее всегда кончается. А было, как всегда, хорошо.
Из недостатков назову, наверное, то, что для последнего проекта все же до сих пор считаю неверным выбором историю про Айку и Акиру как финальной ноты. Нет, история была замечательная, но все же завершать, как я думаю, надо было именно еще одной историей про Акари (как-никак именно она была центральным лицом всего цикла, хоть ее минута славы уже была в овашках) или общей историей про всех трех девушек сразу, что было бы еще правильнее.
P.S. Ну и да, завершить мувик/весь цикл обновленной версией Undine было чертовски сильно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 18:05 pm   Ответить с цитатой

Боруто 264 — Химавари врубает бякуган, чтобы узнать секрет школьной страшилки
Боруто 265 — Химавари не врубает бякуган, чтобы найти пропавшую подругу
#приоритеты
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 0:53 am   Ответить с цитатой

Фарфоровая кукла 07
Не, ну шутка про линзы была слишком очевидной. Но не менее угарной.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 21:43 pm   Ответить с цитатой

Sk8 06

Вся сцена с кокблокингом на пляже была офигенной.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 2:05 am   Ответить с цитатой

Sk8 09

О да, традиционный способ победить в скейтерском батле — встать со скейта и зарядить им сопернику по лицу. Ни разу не дисквалифицировали за такое.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2022 18:42 pm   Ответить с цитатой

RWBY: Hyousetsu Teikoku

По итогу вышло слишком затянуто и, эээ, артхаусно.
Непонятно зачем оно вообще было и для кого.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 0:29 am   Ответить с цитатой

Sk8 END

А я так ждал, что прокурорша раздавит Айноске(((
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6974
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 2:19 am   Ответить с цитатой

Made in Abyss 2 - 11.5
Ничего не понятно (равка), но очень интересно. Исэ Мария лучшая девочка.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 21:06 pm   Ответить с цитатой

Lycoris Recoil

Это нормально, что я болел за Мадзиму?

В целом же, конечно, мощный вышел сериал - один из лучших сериалов сезона и года.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2022 18:38 pm   Ответить с цитатой

Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e S2 (13-25)

В общем, тут такая же ситуация, как и с первым сезоном. Много чего вырезано или плохо изменено, много важных деталей удалено или по-тупому переиначено, что совершенно портит картину.
Но смотреть можно, так как есть куда более худшие примеры таких вот реклам. Кроме того, не читавшие оригинал, может быть, и не заметят всех тех непотребств, что наделали (хотя я уверен, что кое-где все равно увидят необъяснимые несостыковки). Читавшие же (как, например, я) будут ворчать и так. Когда они не ворчали-то?
Ждем третий сезон.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Pan Vodichka



Зарегистрирован: 22.07.2019
Сообщения: 445
Откуда: Молодой человек, это не для вас написано!
СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 0:38 am   Ответить с цитатой

Ну что ж, вот и подошло к концу аниме Aoashi. До самого конца создатели аниме придерживались чёткой позиции - ни иены дополнительного бюджета на анимацию, даже в моменты, когда ГГ феерит, и по сусекам при желании можно было чего-нибудь поскрести.
А так мне очень понравился реалистичный подход, и наконец-то профессиональный футбольный клуб, а не супер-старшеклассники, мечтающие выиграть этот ваш Косиэн, словно это Святой Грааль, исполняющий все желания.
Приятно, когда автор разбирается в теме, так как мне кажется, что даже людям, не интересующимся тем или иным спортом, будет интересно, если спорт и соответствующая внутренняя кухня будут продемонстрированы с необходимым пониманием игры автора и уровнем изложения, которое не переходит в непроглядные дерби условностей и в то же время даёт прочувствовать основные принципы игры и показывает, что это лишь верхушка айсберга. Мне, по крайней мере, скучно не было, за исключением, может быть, ближе к концу, когда драма с Тачибаной и его бывшей командой показалась мне немного затянутой.
P.S. Теперь интересно, как зрители отреагируют на Blue Lock, выходящий в осеннем сезоне. Диаметрально противоположная Aoashi философия, супер-старшеклассники, которым любые реальные звёзды футбола позавидуют, и звёзды футбола, которые уже давно превзошли лимиты человеческого тела, и им дай волю, они на Луне без скафандров играть в футбол будут, пиная астероиды вместо мячиков. Но основная аудитория Blue Lock’а давно понятно кто, и это не фанаты футбола...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 628, 629, 630 ... 645, 646, 647  След.
Страница 629 из 647
‹xЪmђMjГ0…ЧЦ)-І‹•¤ђB"k‘M6Y¤фEІUЛа!‹‡њ.')…RhCкњ ·toж Яг МаМ;ApJ•kAOІИ
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям