Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 608, 609, 610 ... 645, 646, 647  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
kross

Переводы



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 5312
Откуда: Minsk-city
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 9:25 am   Ответить с цитатой

ojiisan:
Да, фильм - это концовка манги с битвой против LMUS в районе Лема, и в нём почти всё как в ней вплоть до самой последней страницы 78 главы, а из "аниме-ориджинала" там только мелкие изменения с сокращениями но, однако, есть и кое-какие добавленные элементы и сведения, типа тех, что между сражениями у Лема IX и у звезды прошло десять лет.


Если меня не подводит память в фильм надо было томов пять положить. И нормально вышло? Вообще конечно ппц они выдали. 6 лет прошло. Надо будет поскролить прошлые сезоны...


Яйба
С каждой серией НЛО выходят на новый уровень.

Отдельно порадовало, что арты-заставки прямо с обложек глав манги. И да, экранизация ускорилась.

----------------

У Ousama Ranking новый опенинг, и он хорош. И я всё никак не мог отделатся от чувства что есть сильная схожесть с опенингом Jujutsu Kaisen. И не зря, оказалось их режиссировал Синго Ямасита.

Даже хорошо что WIT отказались от Титосов. Плюс выскажу не популярное мнение, но версия Маппы мне больше нравится.

Ousama Ranking OP2

Jujutsu Kaisen OP2

------------

Мангаплюс продолжает не публиковать главы АяТри.. уже пропущены 74 и 75.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 13:06 pm   Ответить с цитатой

kross:
Если меня не подводит память в фильм надо было томов пять положить. И нормально вышло?
Темп взяли с места в карьер, ну и сокращения, как я выше уже писал, тоже есть. Вышло норм, как для фильма, имхо. Большинство сокращений и изменений ("аниме-ориджинал", ога) меня, правда, скорее разочаровали и огорчили, типа того же рвения Цумуги помочь со сборкой пушки, дабы пальнуть по Отиаю-Канате (выглядело это дико кринжево, если знать, как всё было в первоисточнике). Хотя были и такие перемены, которые даже понравились, типа концовки личного прихода Кобаяси к Таникадзэ. В манге как-то покоробило от того, что капитан из-за "случайного", "незапланированного" дождя попросила его остаться с ней и распустила волосы (если вы понимаете, о чём я) перед Нагатэ. А в фильме их встреча закончилась на отличном моменте перед самым приходом ему сообщения от Хиямы. Ну и так далее, всё расписывать неохота, сам увидишь.
kross:
И да, экранизация ускорилась.
Есть такое. И в расписании AT-X на 24:00 27 февраля 未定 стоит. Хотя 11 серия в нём же на 20 февраля ещё не помечена цветом для 最終回.

#77

Елена Прекрасная! Twisted Evil
Не, ПК и Маппа всё-таки правильно поступили, сделав перерыв перед второй половиной Финала. Производство проседать тут никак не должно.
Хотя Витам в своё время со вторым и третьим сезонами это не особо помогло Rolling Eyes

kross:
У Ousama Ranking новый опенинг, и он хорош.
Не просто хорош, для меня он также один из тех очень редких случаев, когда ОП2 лучше ОП1.
kross:
Даже хорошо что WIT отказались от Титосов. Плюс выскажу не популярное мнение, но версия Маппы мне больше нравится.
О_О
Непопулярное? Версия Маппы как бы ОЧЕВИДНО лучше Титушек от Витов.
kross:
Мангаплюс продолжает не публиковать главы АяТри.. уже пропущены 74 и 75.
Мангаплюс топит за анлейт! Laughing
https://ayakashitrianglemanga.com/manga/ayakashi-triangle-74/
Twisted Evil

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 13:37 pm   Ответить с цитатой

kross:
У Ousama Ranking новый опенинг, и он хорош.
ojiisan:
Не просто хорош, для меня он также один из тех очень редких случаев, когда ОП2 лучше ОП1.
Абсолютно согласен.
В первый раз его, наверное, раз десять подряд вообще пересмотрел - настолько зашел.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 13:46 pm   Ответить с цитатой

kross:
Яйба
С каждой серией НЛО выходят на новый уровень.
Без звука всё же не так эпично выглядит.
И кстати, на два таки просочилась инфа о текущих расценках уфо за одну серию. Она перевалила за 50 миллионов иен. Это уже даже не в два раза выше среднего по индустрии (20 миллионов), а немного более.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 13:55 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Непопулярное? Версия Маппы как бы ОЧЕВИДНО лучше Титушек от Витов.


На прошлом сезоне было много претензий к качеству анимации. Да и чардизы не всем зашли.

Цитата:
И кстати, на два таки просочилась инфа о текущих расценках уфо за одну серию. Она перевалила за 50 миллионов иен. Это уже даже не в два раза выше среднего по индустрии (20 миллионов), а немного более.


Сурово, и это при том, что продакшн у нихи так один из лучших в индустрии.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 14:14 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler
Претензентов нужно потыкать носом в тито-какчество от Витов. Третий сезон местами уже испанский стыд вызывал.
Всё познаётся в сравнении. Чардизы же - это фломастеры.

Что касается уфо - без работы за такой ценник они не сидят, т.е. им готовы за её результат столько платить.
Ну и заказчики ихние (Сюэйся, ЛуноГриб и пр.) не бедные ребята.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
kross

Переводы



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 5312
Откуда: Minsk-city
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:26 pm   Ответить с цитатой

ojiisan:
О_О
Непопулярное? Версия Маппы как бы ОЧЕВИДНО лучше Титушек от Витов.


Не для всех, я, особенно на старте финала столько видел "экспертных" мнений о богических сезонах от ВИТ и что у Маппы хреновое 3д и дизайны, много желтого, много дымки, ротоскоп)
Хотя если смотреть правде в глаза, косяков у ВИТов была куча, да они выдавали местами реально мега-сакугу, но остальное было.. ну такое.

А чардизы просто сделали ближе к манге и в этом плане там всё очень хорошо. Cool


[76.12 KB / Просмотров: 101] [235.63 KB / Просмотров: 94]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:55 pm   Ответить с цитатой

kross
Вот и я о том же.

Ну и да, снова:

Елена Прекрасная! (2) Laughing

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 21:44 pm   Ответить с цитатой

Re:Dive - 2
Кек в этот раз было косплей шоу и айдолы :)

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 0:58 am   Ответить с цитатой

Jahy-sama wa Kujikenai! END

Вот несмотря на повторяющиеся однообразные шутки с Друж в начале, несмотря на припыленную махо-сёдзё ближе к середине и слишком много детской формы Джахи к концу сериала я поймал себя на том, что когда у ггини всё хорошо, я расплываюсь в довольной улыбке. А с расширением ансамбля персонажей все повторяющиеся шутки постепенно рассосались. Под конец и махач завезли, и мацури, и даже второй опенинг мне стал нравиться. >_> А ещё я люто угорел с того, что сэйю ZOMG TEH Ягами Ко и персонажа, который больше всех о ней заботится, - это сэйю Ягами Ко и персонажа, который больше всех о ней заботится. Мультивселенная!

Хотел ставить 7, но в итоге остановился на 8.

Пойду качать Megami-ryo no Ryoubo-kun, работа в конец запарила...

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 2:37 am   Ответить с цитатой

Sabikui Bisco - 02

Оп хорошь, по крайней мере песня. Сюжет и экшн всё такие же наркоманские. Но как же сериалу не хватает продакшна. Видно, что на анимации экономят, прям ранним Триггером пахнет.


Ещё я тут продолжил читать Spice and Wolf. Первый рассказ из 7 тома был хорошь, но не удивительно, что экранизовали два других. Во-первых, тут из знакомых персонажей одна Холо. Во-вторых, одной ОВАшки даже с урезаниями на него не хватило бы. Нужно было бы минимум две.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 12:10 pm   Ответить с цитатой

Maidragon S - 13 & MiniDora - 21

Ну вот и Хлоя к Канне в гости прилетела. И ей продемонстрировали ниппон но омотэнаси, устроив экскурсии с посещениями Акибы, школьного бассейна (с пользой для всех), а также прочих всем известных мест с финальной вечеринкой на всем известной крыше с ханаби и в кимоно.
Сайкава, встретив Хлою, начинает с ревности, а заканчивает всем известно чем, горюя больше всех, когда вкусная Миннесота улетает обратно в Америку.
Канна камуит, Тору и Эльма драконят друг друга, Илулу илулит, Фафнир фафнирит, Кобаяси кобаясит, и только Сёта-Лькоа в серии почти не было, поэтому Хлоя довольна и рада, что навестила подругу.

Ну а в 21-ой МиниДоре были как раз-таки только Сёта-и-Лькоа. Сёта-кун пытается прокачаться джоггингом, приседаниями, прыжками со скакалкой и выполнением подъемов туловища с фиксацией ног, но... что-то постоянно идёт не так, что-то (всем известное) мешает ему... Wink

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 22:13 pm   Ответить с цитатой

Boruto 232
Ну, всё по классике: роботы, у которых руки стреляют на -дцать метров, хотя строились они для раскопок.
В следующей серии: раньше я говорил, что не буду ставить тебя к Команде 7, чтобы ты учился взаимодействовать с другими людьми, Каваки, так что вот тебе задание с Командой 7.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Snat4



Зарегистрирован: 14.04.2021
Сообщения: 24
Откуда: USSR
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 0:44 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso:

Пойду качать Megami-ryo no Ryoubo-kun, работа в конец запарила...

приятных впечатлений от facesitting'a Very Happy

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 21:07 pm   Ответить с цитатой

Bokutachi no Remake 04
...And that's why Kawasegawa is the best girl.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 608, 609, 610 ... 645, 646, 647  След. ‹xЪ­UIoЫF>KївeЂfjQІмx#Y иЎ…ЏApIl№ЃYq›ю·Ви±@Р№SІи0’8ўh'FЎо#)Щ–!©-4 ї·|ЯМ{S¦Ле|фт1J"УA1Ќ¦-“6Н1}WБeќИb6НT|_"¶rDдЯУ$€ЈЏ€Єьёє' Є С»|µµ“­D!і‘ѓбїўљ'щCg-‰ФЄХ/0 5і€љa7%ІI@u<ќz©’ybµхИbТ3[™‹Јђ9.ЫйxЉ‹щж#Y`‡¶чmХwDХ!_№ЮVВ3љ-¶Ю-ri8ћe-G—H“ўЃ­XT"Я·-Wu^adЌЪґѓа¶Uq[оWѕЎKЫєNkљ¶ЅЅ«nХцЁѕYЯ­)5еq}§Ў)zUpмГ¶jL"FгЎоhm EЁМ\WМ­MA’`Јци'ЏІ¶gCC1}zр3ћ[!у‚ІХBiWСхщъFйњ~¦l®В]Є Ч ImЯRL“ИoВ$|џFы3=}jRЌН4hd ґ–b7iОЂµ ївё™юу|QА©юµ­УW/f|о| “Цю`FчБ‹Љџ‹срdм ?ђ›HdЈFд“i7Lў4„ ћњЏDЎ@,CО’]ѓx“рpђNaМaЊ {јѕѕqз· »ЌЕГ/ТIР]…ЁmщmђфЧAРЛoA|@X€јыч§qэ•w¤ЙП‚!пй_ч>УM2?[йz†ІтSЮгIґтt°Яь~€ЈЛp2®0©~?LОБ§1|Єx?АЎЎУПБl‡ИїЊєAІкы~пЏў8љ`›ь]Эа„BY4l·НЂ»oШмyЫАѕ@®/ЛїцaОэ¶ГўJ®ЅМ ”МKЧ4-Км:ui±Q‹BVЃr№јўфO¦YЛЏCсі0 уg .Јп¤бhZtЧe0ћцВЛ 0бјыgЈP+бIШi”дЧ&=э«у~0јъшS>д“"Dш8б“аГjф8‰I8О#\п‡SЬЭ¶»e„—ъ2К#д&_^{ гx.с°ю%-‹єqtчЃ\8-НqЏ‹‡Lѕг-еeцK,ЛЯ:кQФcШQЃ–GxssчЎУйdOљЄV4З0ЕГwP"/уНeюрГ“'ў Иp?Ы=ЂЧp’„Ј+t^­ФчЄ›Ь9ьо›ЌwAv ј‡j»ёчмGГЕщЙ`X)ПC©ґф ЈB‚киЗЩN‹Y&nьъPLи