Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Луна, Лайка и Носферату [Sa4ko aka Kiyoso] 12/12
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Alex



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 2451

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:19 pm   Ответить с цитатой

Спасибо
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Dlmflre



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 1682

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2021 10:12 am   Ответить с цитатой

Благодарю
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6986
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 21:44 pm   Ответить с цитатой


Вот тут прям полная жиза. Так иностранцы русскую рукописную языку и видят.

Одиннадцатая серия. В которой оказывается, что полёт в космос - не главное. А самое главное будет в финале. Аня - лучшая человеческая девочка.

Я никогда столько не искал данных в Википедии, пока не начал работать над этим аниме.

Про эту историю вообще многое можно сказать, но давайте на следующей неделе.

Архив. Приятного просмотра!

P.S. Почему к 3,5 годам родители не научили двоюродного племянника прикрывать рот или отворачиваться, когда он кашляет?! Я не могу заболеть перед премьерой нового Чпука!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Alex



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 2451

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 13:58 pm   Ответить с цитатой

Спасибо
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
fedorrrX



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 7285

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 22:12 pm   Ответить с цитатой

>Так иностранцы русскую рукописную языку и видят.
"Прьивьет, наздарооовьиеее, вотка, матрьощшка, харащщщооо..." (С)
"Правда - живите по правде!" (с)

и таки спасибо Very Happy
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6986
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 3:03 am   Ответить с цитатой

Если кому-то было интересно, не тырю ли я текст у Ваканима - нет, не тырю. Я тырю его из книги "108 минут, изменившие мир"! Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6986
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 19:21 pm   Ответить с цитатой



Символизм у этого поста во всём: и в анонс-пике, и в том, что я пишу эти строки в день, когда в 1968 году стартовала миссия "Аполлона-8". Но вообще занятно, что 60 лет назад в космос полетел советский космонавт, а сериал на эту тему сняли японцы.

Итак, 12 серия в архиве. Переводя субтитры к этому сериалу, я долго копался в источниках, но наверняка проморгал где-то досадные ляпы. Например, цитату Циолковского, которую заменил в первой половине сериала, когда в этой серии её повторили с объяснением, откуда она. А неделю назад ретконов было чуть больше.

Ранобэ, конечно же, намного подробнее аниме, события в нём показаны в другом порядке (но некоторые происходят только в аниме, например, вся первая половина 5 серии, а ещё есть аниме-ориджинал персонаж Юстин, озвученный соведущим Lucky Channel, Сираиси Минору). А ещё ранобэ куда лучше нагнетает, оно мрачнее и там лучше графон. И эпилога этой серии там нет (видимо, следующие тома экранизировать не будут, так как в эпилоге показали главных героев 3 тома, действие которого происходит в Арнаке, вместе с избранным астронавтом, то есть заспойлерили его ко всем чертям). Забавны мелкие косяки: фамилия Франца в эндинге записана как Фельман, а на карте отношений в 8 серии он на цирнитрийском значится как Фельцман (так в ранобэ).

Ах да, насчёт титров. Надеюсь, в этой серии Федя там себя найдёт.

Аниме, конечно, получилось неровным. Кэнскэ не до конца выстроил акценты, прыгая по обоим томам ранобэ, да ещё и графика периодически подкачивала (то одинаковые кадры по несколько раз использовали, то косячили). Однако свою восьмёрку за (почти) родные пейзажи и прям отличный пафос оно от меня заслужило. У меня вообще восьмёрок в MAL больше других оценок...

Ладно, прекращаю болтать, вы здесь не за этим. Архив. Приятного просмотра!

И спасибо всем, кто качал субтитры, кидал правки и говорил аригатошки. Без вас как без солнца.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
fedorrrX



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 7285

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 1:24 am   Ответить с цитатой

Спасибо же! \(≧▽≦)/

>в этой серии Федя там себя найдёт
побёг искать... хотя не буду лукавить, конец года, ДР у супруги скоро... может всё и до 1-го отложится

зыЖ > решил перепилить Харухи... понял как постарел, а тут ещё и твоя ава... жизнь паровоз, прошедшие годы как полустаночки за окошком мелькают
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Night

Переводы



Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 620
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 18:02 pm   Ответить с цитатой

Спасибо за перевод Cool
Попробую глянуть в новогодние праздники.

Нестандартные шрифты лучше закинуть хотя бы на https://mega.io/ а ссылку дать отдельно, в архиве с субтитрами.
Срок жизни у темы на форуме всё-таки ограничен.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Pan Vodichka



Зарегистрирован: 22.07.2019
Сообщения: 449
Откуда: Молодой человек, это не для вас написано!
СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 20:38 pm   Ответить с цитатой

Спасибо.

Цитата:
Dialogue: 0,0:13:33.25,0:13:41.55,Defaulд,,0,0,0,,Она красивая девушка которая, как и мои друзья, мечтает отправиться к далёким звёздам.


Запятая потерялась.

Цитата:
Dialogue: 0,0:16:59.54,0:17:00.99,Defaulд,,0,0,0,,Проваливай, вампирша!


Мне послышалось, или сам товарищ Лепс это кричит?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6986
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 22:18 pm   Ответить с цитатой

Night
Я как раз думал обновить общий архив со шрифтами, года с 2016 не трогал его...

Pan Vodichka
Спасибо за правку. Да, голос похож, может, и припахали Утияму на гургур.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Alex



Зарегистрирован: 07.07.2012
Сообщения: 2451

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 19:49 pm   Ответить с цитатой

Спасибо
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
E320_Sportline



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 535
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2022 9:48 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso
Спасибо за перевод!

fedorrrX
> решил перепилить Харухи...
Это очень хорошо...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6986
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 0:16 am   Ответить с цитатой

Так, ну что, сегодня вроде бы первый BD Box должен был выйти, надеюсь, его зарипают.

UPD Нашёл Федину раздачу.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6986
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 0:47 am   Ответить с цитатой

Так, мои чюваки (средаш), а вам нужны русабы на файл со всеми PV с BD? Ревью-то я, скорее всего, и так сделаю, а вот надо ли напрягаться с тайпом ради превью?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. ‹xЪ­U[oвF~ївмHЭ‹Ф`ИBй&¶+­VЄ*хЎUW«К—ЬЫІ‡°йеїUQ+­Z©п†а¬р`њмF­Т36$!Ъj—жМш;—п›™3;ІДLµ”Џ~>ЉaGf&h¶ХrbУ&#`ёvаi8}LTYX`ШZ(ДСЋ€ъ[–†Iь.YWлІ¤«їvCШІ$ркj"ьЧt›ў‘ЏРіLЦVHµRщ“Q[d3,§Ґђ=єл›ФWH…,‹2ЁГЁOV ^ДЁ‰G s=ЋЫу5kНGІВ }о;zаИєR>/jЅ­‚oµЪl{XдТtэt(k»¦BZ­Cтm·гйоKМl0ЛEя#‹цЬн”Ѕ¶чY`™ ­kµzUЧфкћѕч©n>nЦ›FнF­Ўл•Ч9мк‹)Дj>4]ЈЫAК‹РеfkлRPШ­>ъБ§¬л;РФмЂь„{VИјўlҐPЪУLs9їQ:§/”НUёKuеґЁt4Ы&к«(ЌЮdсюBПЂЪФ` љ‚ЃСЦњН°¶”]Oи<П'њљ_8&}щbБз^Б„ґБу є^”ѓ\Њ‡Џ@°+в@оўђЭ*QOжэ(Ќі.xz>‘Ґ±№(v вUКЈQ6‡)‡)2рбщ6шоќЯ&lќ,+ЧЮ%~‘НВю&§jЌЁ„йp¤NФ_Гд4„р^тюЯпGяЮO‘9? З|fЭыдчPV~К<Ќ7оцљЯЈ·I|НFбV0FйЩ(|?:П4я;8ґLъ!h4€ъ󤦛ѕ?БпГIњД3l‘пв«њTl№*[ЋЧeАЋ=„·-У¤ОІm`_ Л@яЮ¤%чЫ‹[reqAЙткЪЈEAВҐSп¬6jY7P-•6\э“№hшI~eQю$бeњаЃЃ,љМ‹оєЖіAt)`I3ОыF µћFГp”Еi~a6асс:†г«яЃ?еc>+R ЂOS> ЯnFOУx”FУ<ГEшf<‡СM’Йmї[NxЁ/г5A?†}ђ5hыґ‰'—1o_’zЅћxТtЅlё‰У||тMѕё.~xъT–4о‹ХшNТhr…Б+еjнIm†+‡_№ы:»АшЎъ ®}юЅеЎ}2—KKЕ°ііцЈB’ољЗbҐН:6.ь1ЗП^