Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 591, 592, 593 ... 645, 646, 647  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 5:19 am   Ответить с цитатой

Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei suru - 10

Ок, я успел себе проспойлить, что Лугу закажут убить Дию, что он этого не сделает и батя будет не против так как сам похожим образом нашёл невесту.

Но я не в курсе её мотивации и при чём тут герой, поэтому жду развязки. Спойлеров не надо, пожалуйста.

Ну а свидание было милое, хотя сцены с 3д и дальнгими планами у них опять так себе нарисованы.

З.Ы.: Мне интересно, автор Фейта перечитал или у японцев просто кельтская мифология популярна? Опять отсылки на Сетанту/Кухулина.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 9:52 am   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
З.Ы.: Мне интересно, автор Фейта перечитал или у японцев просто кельтская мифология популярна? Опять отсылки на Сетанту/Кухулина.
Ни первое, ни второе. Руи - фанат FMP! Отсюда ирландские корни у имён и прочего в Ассасистократе и растут.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 10:38 am   Ответить с цитатой

Nachtwandler
Цитата:
при чём тут герой, поэтому жду развязки.


При чем герой было сказано же в серии, когда они с Махой ехали в карете.

Цитата:
Ок, я успел себе проспойлить

Ну про заказ - это же вообще финал серии после ендинга, а в общем не совсем так - там будет разговор с отцом на тему надо или не надо этого делать. Ну и заказчик там занятный :)

Постарался без спойлеров.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 12:28 pm   Ответить с цитатой

ojiisan

Ну, отсылки на кельтскую мифологию в ФМП конечно имелись, но конкретно на Кухулина не припомню. А тут прям персонаж с тем же именем, прозвищем "Пёс какого-то там бога" и владеющий Гае-Болгом.

Tarnum

Ты не понял, мне неясно, почему личный помощник героини руководит повстанцами, пытающимися свергнуть власть в королевстве Дии. Герой же с демонами воевать должен. То есть, тут явно всё сложнее, вот я и хочу увидеть, как именно.


Последний раз редактировалось: Чт Дек 09, 2021 23:43 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 13:56 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler
Ладно, напишу по другому. Руи прямым текстом в интервью с ним в том числе и об этом говорил, отвечая на вопрос, откуда в его работах взялись ирландские мотивы с именами и почему.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 14:59 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler
Так он не помощник же. Он просто кандидат в герои по мнению Махи, о чем она и говорит в начале серии.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 2:16 am   Ответить с цитатой

Shin no Nakama... - 10

Ок, как понимаю, остаток сезона будет про Рути. Вариант ничем не хуже любого другого, но чувствую, вопросов останется больше, чем ответов.

Shiroi Suna no Aquatope - 23

В этой серии наконец-то разьяснили про Акватоп. Лучше поздно, чем никогда.

Финал был ожидаем, надеюсь только, чттов последней серии будет тайскип и авторы не устроят какой нибудь дурацкий вотэтоповорот.

Хоть сериал народу по большей части не зашёл, но какие же жаркие споры среди западной аудитории из-за разных взглядов на местные идеи.

Blade Runner: Black Lotus - 03-04

Сюжет, конечно, банальній, но єкшн и атмосфера тут неплохие. Смотрю дальше.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 20:17 pm   Ответить с цитатой

На няшке нашел равку das Finale Part 3 в хорошем качестве.

Как всегда прекрасно, а какой у серии клифхенгерный финал - теперь как прожить полтора года до 4-ой :)

Было приятно опять услышать правду и посмотреть все четвертьфинальные матчи :) Оаараю в полуфинале выпало сражается с финками на зимней локации :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 20:36 pm   Ответить с цитатой

Павучиха 17
А наша Кумоко стала легендой. И я нифига не помню, кого там в классе как звали, так что если веснушчатая и есть Сираори, то выходит забавно. С другой стороны, она может быть и администратором D... Ух, сериал интереснее, чем кажется! Все эти метания по лору и легенды!.. Кумоко, ты легенда! (голосом Юки Аой)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 21:35 pm   Ответить с цитатой

Tarnum
Это которая "фейсбучная" с прошлого месяца или нет?
И как она по виду? Камрип или захват стрима с экрана?
Я тут ещё в октябре китайхардсаб-рип с захвата стрима Помпо-сан скачал и после минут десяти просмотра где-то закрыл видео, кровь вперемешку со слезами из глаз пошла.
Так и дождался вместо нормального web-dl выхода BD, вчера его на U2 выложили. Сегодня и посмотрел )

Sa4ko aka Kiyoso
Лучше бы ты ранобе почитал, ей богу, чем эту потраченодаптацию смотрел Wink

Eiga Daisuki Pompo-san

Очень много вопросов есть/остались как к мангаке, так и к авторам аниме-адаптации, много чего резало слух (за Давидович убить охота), глаз и мозг, но в целом скорее здорово и классно получилось, чем провально, тухло или уныло. Да, за счёт большей продолжительности формат ТВ-сериала однозначно позволил бы лучше адаптировать первоисточник в аниме, тут никаких сомнений нет, зато формат мувика заметно добавил темпа истории и позволил воплотить intus formam то самое ограничение на 90 минут.
В общем, Голливуд и его киноиндустрия по японски (в виде Нялливуда в Соединённых Штатах Нямерики) вышли классными, без сжв, геев, нигр и повесток, как давно уже IRL не бывает Twisted Evil А вот краудфандинг и умные руководители (типа Маска), к счастью, IRL также прилюдно макают свиные рожи копропротивных топ-менеджеров в дерьмо и заставляют их менять свои решения.
Разумеется, аниме-фильм про киноиндустрию полон отсылок на реальное кино и весь построен на гипертрофированных киноприёмах операторской работы, переходов, монтажа, ретроспектив, тасования хронологии и прочих классических уже фишках кинопроизводства. Ещё тут постоянно посредством "внутреннего кинотеатра" ломают такие же "внутренние четвёртые стены" в рамках саморефлексии. И это здорово.
Единственный реальный, жирный минус произведения (и это даже не удивительно, увы) - главгерой. Хилый, нерешительный, затюканный, трясущийся кино-отаку тряпко-ОЯШ-переросток.
Сука, если старательную умничку и молодчинку Натали всё время хочется то обнять, то поцеловать, то доходяге Джину всё время хочется отвесить то подзатыльник, то поджопник, что бы он перестал вести себя так, как он себя ведёт.
Эх... Доколе?.. Crying or Very sad
Ладно, хватит о грустном. За исключением этого нюанса, в остальном фильм неплох. Как минимум разового просмотра точно заслуживает. И да, несмотря на название, Помпо-сан тут не главгероиня Laughing
8/10
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 22:30 pm   Ответить с цитатой

А я вот всё жду ансаб на остаток серий Fate Grand Carnival и рип Bang Dream Film Live 2. Про ГуП и Шпионок уже даже молчу.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 22:39 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler
Ты мне напоминаешь постоянного посетителя бассейна, который больше 15 лет плавает в нём почти каждый день в надувном плавательном жилете Wink

Isekai Shokudou 2 - 11

И это лучшая серия сезона! Знаете-ли, если в любое аниму тайтл накатить Накату, то тайтл от этого сразу станет в разы эпичнее! И в исэкайный ресторанчик Накату тоже наконец-то накатили! (кстати, немного Накаты накатили и в Помпо-сан Cool )
Но не только поэтому данный эпизод - лучший в сезоне. Далеко не только поэтому Wink
Nachtwandler:
Говорят, в ранобе принц таки засватался к Адельхайд, но не думаю, что в аниме это войдёт.

onion

onion
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 23:10 pm   Ответить с цитатой

ojiisan

Ну, знаешь ли, смотреть пародийное аниме на отсылках без перевода тяжелвато, можно не все шутки понять.

Всё же на одном просмотре анимы яп на нужный уровень не вкачать.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 23:31 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Да фейсбучная от 25 ноября - я бы сказал web-dl качество очень ок. Это не камрип совсем. Я когда качал сам думал, что камрип ибо рано, а оказалось нет. Картинка ок, звук чистый.

PS: Раз посмотрел делись впечатлениями :)


Последний раз редактировалось: Пт Дек 10, 2021 23:39 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 23:36 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler
Ну к ГуП ансаб выйдет точно. На днях скорее всего, как верно заметил ojiisan бдрипов не было до сих пор.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 591, 592, 593 ... 645, 646, 647  След.
Страница 592 из 647
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YМОfdDБIіp3>Ађґ±)Ф6¤БR™§уIDaћ@oWУН=—пp.ЬА™w‚а”*У‚§KђYљд!ЌtоµЈ‚—VжeІ,¶vibxJ§ѓҐДЁяbЄ€л†їИЬ‰ЅE
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям