Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

[laci] Piano no Mori/Фортепианный лес [24/24] FIN
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
andromeda88



Зарегистрирован: 06.05.2018
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:43 pm   Ответить с цитатой

Уии, догнали онгоинг :)
Спасибо большое!!)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 0:06 am   Ответить с цитатой



В архив добавлена десятая серия - наконец-то вышел ансаб. И на прошлой неделе 11-я не выходила, был перерыв, она только завтра будет в эфире.

Приятного просмотра!

P.S. Последняя серия "Отаку" уже у редактора ))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 16:24 pm   Ответить с цитатой



В архив добавлена одиннадцатая серия.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
andromeda88



Зарегистрирован: 06.05.2018
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 18:31 pm   Ответить с цитатой

Спасибо большое.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 19:34 pm   Ответить с цитатой

laci
Спасибо за перевод. Осталась всего одна серия.
А продолжение будет только в сл. году:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=9750
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 23:16 pm   Ответить с цитатой

andromeda88
Zero

Пожалуйста))

Zero
Ничего, подождем )) Может, к тому времени и народ вкурит, что это ВЕЩЬ ))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
FF



Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 400
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 2:35 am   Ответить с цитатой

спасибо вам за перевод сериала и позвольте с вами не согласится.
мне кажется, что этот сериал никак не конкурент контабиле.
просто обычная для аниме история о мальчике-гении,
который, чуть постаравшись, уделывает всех (пример - наруто).
разумеется, это моё imho.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Mrlakenstein



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:24 pm   Ответить с цитатой

laci
Спасибо. Всегда стараюсь смотреть сериалы с вашими переводами, если есть такая возможность.


FF
ИМХО, это такой музыкальный спокон с элементами фантастики, тем не менее он хорош, а местами даже прекрасен. Я редко пересматриваю эпизоды по нескольку раз подряд, здесь же такие эпизоды нашлись, за что режиссеру огромное спасибо.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:40 pm   Ответить с цитатой

FF
Я ни разу не сравнивала этот сериал и Нодаме. Про свои переводческие ассоциации писала, да, но сравнения сериалов и близко не было. Как их можно сравнивать, если они совершенно разные по жанру. И оба прекрасны))
Piano no Mori, по большому счету, не спокон, а психологическая драма. Вот эти все конкурсные дела - это же просто рамка. Тут ведь даже никто ни с кем не соревнуется, каждый - только со своими собственными тараканами или демонами, и у каждого они разные. Так что никакой Наруто тут и рядом не стоял.

Но вообще эта темка не для обсуждения сабжа, с этим лучше в "Свежачок"))

Mrlakenstein
Всегда пожалуйста )) Будем теперь ждать второй сезон.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 1:53 am   Ответить с цитатой



В архив добавлена двенадцатая и пока последняя серия.

Не было сил дожидаться, пока выйдет ансаб, так что представляю вашему вниманию свой первый перевод целой серии непосредственно по японским скриптам со сверкой по манге. Огромное спасибо Unnmd, который помог мне разобрать по запчастям сложные для меня фразы (и не только в этой серии) и подсказывал с грамматикой.

Хочу также поблагодарить Ryuji, который помог распутать ряд темных мест в предыдущих сериях.

И большое спасибо всем, кто смотрел этот сериал — он совершенно незаслуженно остался почти без внимания, притом что вещи такого уровня и такой силы появляются не то что не каждый сезон — не каждый год.

Продолжение, как нам обещали, стартует в январе — если со мной к тому времени не произойдет ничего не предвиденного, перевод буду продолжать.

В ближайшие пару-тройку недель планирую перевести полнометражный фильм 2007 года, если кто вдруг кто на волне сериала захотел пересмотреть и его — имейте в виду :) Если кто не смотрел, но боится словить спойлер — можете не бояться. Сейчас действие перевалило за середину манги, а он был снят, когда она и на треть не была написана, так что вперед забежать не получится при всем желании :)

Кстати говоря, в этом сериале за кадром совершенно блестящий состав молодых пианистов, причем авторы сериала подошли к делу очень дотошно: из какой страны герой, из той страны и музыкант, который за него играет.

Адзино - Кёхэй Сорита
Амамия - Рёма Такаги (но он еще кучу других конкурсов выиграл, кроме этого).
Вэй Пан - Ню Ню
Лех Шимановский - Шимон Неринг
Софи Ормессон - Жюльет Жорно

Кто играет за Кая, нам пока не раскрывают. Надеюсь, объявят постфактум.

Еще раз спасибо всем, кто смотрел этот сериал. Ждем января!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gareth
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 4:00 am   Ответить с цитатой

Спасибо вам большое!
К началу
andromeda88



Зарегистрирован: 06.05.2018
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:44 am   Ответить с цитатой

Спасибо большое за Ваш труд)
С завершением!!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 16:59 pm   Ответить с цитатой

Ждем второй сезон))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 1:19 am   Ответить с цитатой

Второй сезон не за горами, ап))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 0:12 am   Ответить с цитатой



Ну вот мы и дождались! Наш фортепианный концерт продолжается, и в архив добавлена тринадцатая серия, она же первая серия второго сезона.

Перевод сделан по японским субтитрам от Erai-raws, за которые им большое спасибо. Тайминг, как и в предыдущем сезоне, под Ohys-Raws.

Спасибо Unnmd и Ryuji за помощь в переводе сложных мест.

Приятного просмотра!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project ‹xЪЕV[kгF~ЋЕм@і»tcY‰/qb©°–B -йЫІ]Ж±ZЭђдxУЛ+ЎЏ-!…ТWЩ±ІЉmMd'»Ўё%ќЙvм4bЅФћ‹ОныfжњіА†jh8Ё.А µк–У4тvГю¤.”Ц%ГЮu5Uа‹eµZђлхB©RЭDUTVҐj•dћW+ьц&Љ.№®MйЉ'шj4фЫ5NkњkK&2]CТu(юйqџѓ |3Ь/ѕш| ¶&ЋdpуЉ,¤Я|0Е~ѕ»уЂ‰gMaЂ=ЃЇlW·hЫr=U:t…Вti9*rЙUV<Й! (Џг ›§¤¬›Іkп&я«‹Ґђ!ћ†смя"b3х.‹дШд•ЖQМGqХ,”іњAiХЮ+Y°—WнЅљ{eечЇђьцКЭofA_эpI Уэ?й§ )Mћ№5’Y¦fЈГF:ЬNЬ:Є“ј­X:Uа\ђmO’TлOџ8ЯРy•ОзJВДщ—d‘ AKSЅ†щBб#в йФ›ў™ы$µFNђГњҐ УCњ8µQ¤&о«3sИ й©°Z2#%kщКХH15ЂЃј†ҐТFLЙ@ь¶iШІхљxV<Н2пVЮ‡U\ЛЬkК†ж P«?Q-Ґiт©й|=Obk" `ѓъѓѓј¦c‚є¤»hч'rf НsМ¦mIU'лУ >e–±рАJ}ДБщ(ЬIщt‘Ћ/е N( ЙЬG ЃЧРЬјeS>Ь—l‘€#х3SEЇ_Ґx%xҐЦ}щ8…ышUЮedсЌ;їeІ%8A,Lg·љ©ЕJ|Љшqч>‘хЈS„ЂјKЬюзэая‚Ы1AЋПь>ошЈї­<нЏр)йлвpййђ\у{р6 ЇѓaПї!t»A|ЦуЯО§’уШУTґ (юL ™xЗ Сй/РМ}iµђѓT ‚ќYKХр<{‡гZ­-iІњW,ѓѓЂ4)¤ р¶№Ищрь9mJА:ЭЭ?‚Ј8Ьг…<_Ь® ЙОЮWџoјсй)ащА—ЙЮ‹п5›МЏzэ|n‚ ЦЦ^aВ'[к!Эix†N6юG s