Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Всё об Aegisub
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Arvy



Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 22:34 pm   Ответить с цитатой

laci
Вариант 1: Замени на другую комбинацию символов, потом в два клика автозаменой заменишь во всём файле на то, что нужно. Например пиши "--" или "__" вместо тире, потом поменяешь.
Вариант 2: Установи что-нибудь вроде AutoHotKey и забинди нужные символы на любое сочетание клавиш.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 23:29 pm   Ответить с цитатой

Zabr
Arvy

Спасибо большое! Попробую скрипт, если что-то вдруг пойдет не так, вопользуюсь советом с автозаменой.

UPD. Со скриптом все получилось, еще раз спасибо))

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alchimicus

Переводы



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 191
Откуда: Yoshkar-Ola,Iyvana Kyrlya
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 17:19 pm   Ответить с цитатой

laci:
Помогите, пожалуйста, проставить нормальные кавычки и тире.

Пуск-Программы-Стандартные-таблица символов

Ворд "--" = "—"
Ну или открыть саб с длинными тире и правилными кавычками, у меня вроде кавычка все висячие, но многоточие и тире раньше автоматом ставил или автозаменой.
Ну или от сюда)
Код:
Alt+0150 –
Alt+0151 —
Alt+0171 0187 «»

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 19:06 pm   Ответить с цитатой

Alchimicus
Спасибо большое ))

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
TFloater



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 13:14 pm   Ответить с цитатой

Коллеги, помогите с Mocha Pro 2.6.2, пожалуйста!
Есть клип с быстро вращающейся и уменьшающейся надписью; затем надпись просто "подёргивается" и затихает. Нужно заставить перевод надписи вести себя аналогично.
Как ни бьюсь с настройками проекта, с первыми кадрами (где вращение и уменьшение) ничего толкового не получается Crying or Very sad
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Клип чуть больше допустимого размера, поэтому лежит тут.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 17:02 pm   Ответить с цитатой

Там вся проблема в блюре левой части надписи при первом закручивающем движении (если трекать от конца к началу). Правая часть оттрекалась нормально. Я бы такое руками пилил.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
TFloater



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 21:57 pm   Ответить с цитатой

Так при каких настройках проекта правая часть оттрекалась нормально? Мне всё равно, что — углы и масштабы для всех частей одинаковы.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 23:15 pm   Ответить с цитатой

TFloater
Выставил вручную "длину" трека. Ну, где внизу бокс Small Motion, Manual... Установил на 150 150. Сделал много точек. Первый кадр поворота оттрекерился, дальше уже не делал, потому что "выделил" всю надпись, и левая поехала.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
TFloater



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 10:24 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso:
Установил на 150 150.

Спасибо! Похоже, именно это и решило проблему, потому что всё остальное не помогало. Сделал 5 точек вокруг центральных букв. Снял флажки "Auto", установил в 150. Установил угол и масштаб с небольшим запасом. Оттрекал так 5 первых кадров с небольшой подгонкой поехавших точек, а затем обнулил все эти установки и дотрекал остальное.
Мне необходимо было получить именно правильный захват от начала до конца — однотипным образом нужно сделать несколько сабов (с разным текстом в разных местах), и ручное допиливание уже в них совершенно не гарантирует сходных результатов.


[728.36 KB / Просмотров: 1061]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
cyril51rus



Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 11:37 am   Ответить с цитатой

TFloater:
Мне необходимо было получить именно правильный захват от начала до конца...

Ничего не знаю о трекинге, но не могу удержаться и не спросить: "Холмс, но зачем?!"
Там же всего шесть кадров на поворот и ещё шесть на дрыгания!
Что там вообще разглядеть можно?

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
TFloater



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 18:04 pm   Ответить с цитатой

cyril51rus
Ошибочка: там всего 5 кадров на поворот и целых 14 на дрыгания! Laughing

А серьёзно — да, видно. Особенно, когда последовательные кадры не соответствуют друг другу. Тут уже не "дрыгание" а "дёргание", и очень неприятное.
На части этих сабов текст самого первого кадра вообще не виден. Но мне спокойнее знать, что он "правильный" Very Happy
И потом: так было и в оригинале, и в анхардсабе. Хотелось воспроизвести максимально аутентично.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
торрент иваниваныч

Переводы



Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 333

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 1:39 am   Ответить с цитатой

А руками покадрово не быстрее?

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zabr

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 1738

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 8:59 am   Ответить с цитатой

торрент иваниваныч, то что можно трекать - лучше трекать. Так будет не факт, что быстрее, но красивее уж точно.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
TFloater



Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 9:55 am   Ответить с цитатой

торрент иваниваныч:
А руками покадрово не быстрее?


Я любимый:
однотипным образом нужно сделать несколько сабов (с разным текстом в разных местах), и ручное допиливание уже в них совершенно не гарантирует сходных результатов.

Зато теперь Ти-тян везде ведёт себя одинаково Laughing

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
girod2033



Зарегистрирован: 12.04.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 15:26 pm   Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а можно отзеркалить текст, букву?

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След. ‹xЪ­U[oвF~†_qv¤оEjp І‰нJ«JUҐ>ґКгjUЩћЬъ&{›^ю[х±ТЄ•ъnОzЖЙnTС*ќ±! РV»<0зт}3зL @–(VЛщизЈJ2Е YfЫQђEZЃбZЃ§сеRe1ГТ‚@AЋvЊФЯІ4Lвw!ИєЪЁЙ’®Bь:_4ДB–„…єЉяkєEш$ЎgbЪQPuwч#ЋX"ћa:mХи®Џ‰Ї ]ґLЛ %>ZMyбЈ.\/ЂФх8nПЧ<ћm>ўnЬаЎЈЮЎ¬ы ел"Ч»:шf»C·»е\Z®oѓMhЗЕ jnаh6QР·]ЫУЭ—<ІAM—Ы›¤ЗБ]»вuјO+uR%х¦¶·Џ›ё†џjх†®Ч«ЌVmгf#pќЈ®n›TAfл1vЌ®НEЁ,\WZћ[—ЂўАNхЙ>Ў]ЯЃ–fдр'~j…М+КоJ{ЖЛх­Т9}Ўl®В}Є+— MњАЦ, ©Їў4z“Е =bѓ.4h FGsЪ$g@;fPq=ЎGр<_p‚їp0yщbБзAБ„ґБуG єЏ^T‚\ЊЗO@°+ь@nў ќ*ROзэ(Ќі.Yz1‘Ґ±№Hv вUКўQ6‡)ѓ)g8`Г‹mрќ{їMШOxй°Лlц7!Єu¤ю¦ГmоеЧ09 !^†¬ячыqэ…хSN“ќ‡c6ії|¦5®!;c–ЖЏb-П_№™!хчиm_EіQxН“Јф|ѕГП4я;821щМљHэyТУMЯџтпГIњД3Ю$ЯЕЧ·8© ©К¦гu)РЏГ;&ЖДY¶ ЮРТСїчiЙэ®ГўJnј, -KЧ2))ц+ќєґЪЁeIT Z.o(эУ№ишIveQю $бUњр;Y4™ЭuЊeѓиJА’fЊхяЊ.ФFx ГQ§щх„ЩЂЕяЕкbЋЇяюЊЌЩ¬16MЩ,|»=MгQMу—б›сF·A&wносK}зr“ЏoјDI2ЏЦxШю’–elЯ WNЛpЅ“в!Sп9д–к:ы5–еЇЬс э@Ц г“ї№”z’ФлхД“¦лГµ%Tущ;Ё oтНuюш‡gПdISбЎШ=„б4Ќ&ЧЬщnҐЪ¬5f|зил/w^‡вШЂЁоуЅПї7=>?Ќ+е%ѓb(•Ц^a®ђ¤»шDмtЁmсЌ†‚**