Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Старичок и впечатления от его осмотра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 177, 178, 179  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Beonikol



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 10:53 am   Ответить с цитатой

Zero
Так же рекомендую Alderamin, правда аниме не смотрел, мангу читаю.
пы.сы. Ванадиз тоже не досмотрел, если память не изменяет из-за перевода.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 11:29 am   Ответить с цитатой

Zero
Цитата:
очень порадовали славянские имена у некоторых Дев. :)
Там не только имена славянские.
В ранобцах.
Эх, как же я плевался с аниме...
Цитата:
чего-нибудь в таком же духе? :)
Katanagatari Twisted Evil
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 13:18 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Ну кстати да. Катанагатари.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 13:19 pm   Ответить с цитатой

ojiisan

Да ладно, единственным серьёзным минусом аниме было то, что не завезли нормального бюджета на анимацию сражений.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 13:53 pm   Ответить с цитатой

kross
Tarnum
Beonikol
Ясно-понятно. Как я и думал, почти ничего похожего нету. Rolling Eyes

ojiisan
А вот нечего было ранобце наворачивать вперёд аниму! Twisted Evil
В отрыве от первоисточника (и если не знать, что там в оригинале) анима очень хорошо идёт.
А Катанагатари я 2 раза начинал, и 2 раза дропал на 2й серии. Попробовать, что ли, в 3-й раз? Rolling Eyes

Nachtwandler
Да ладно, этот твой минус более чем нивелируется героями и общим направлением сюжета.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 16:27 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler
Ну собственно с той самой бюджетности, из-за которой битвы нарисовали в виде 3DCG-шных шахмат, я и плевался больше всего. Но всё же не из-за неё одной испытал итоговое разочарование. Весь букет стандартных, обычных недостатков адаптаций ранобцов в аниму тут присутствует.

Zero
Не нужно было, согласен. Это, впрочем, не спасло бы от огорчения бюджетностью Wink
А насчёт Katanagatari... Я просто не забыл о том, что ты его так и не осилил, поэтому и сразу же предложил Twisted Evil
И Ef по той же причине всегда тебе советую Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 22:45 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Ах ты негодяй! Twisted Evil
Не забыл он... Вот же... негодяй! >.< Laughing

Эф... как много в этом звуке! Surprised Ладно, попробую ещё как-нибудь. )
_____

А насчёт Ванадиса... Знаешь, я по вашим рассказам думал будет хуже. Ну да, бюджетно, но как писал выше - простенько, но со вкусом.

Главное, что всё органично сочетается, и, что ещё важнее, сериал очень динамичный. Ну то есть эта бюджетность лично мне особо в глаза не бросилась. Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:04 pm   Ответить с цитатой

Mai-HiME

Давно хотел посмотреть, но всё руки не доходили. А тут отпуск, плюс в очередном обсуждении Мадоки какой-то товарищ заявил, что это лучше, а вышло на 7 лет раньше.

Если коротко, нет, не лучше. Тут, правда, большую роль сыграло то, что большинство сюжетных ходов, которые в 2004 ещё были в новинку, сейчас таковыми не являются. По той же причине меня в своё время не впечатлили мувики ГиТС.

Но сериал мне всё равно весьма понравился. Санрайз-8 уже тогда неплохо рисовали, да и сюжет не смотря на предсказуемость большинства поворотов был хороший (в онгоинге это было ещё круче, думаю).

Ну и да, внезапный и маклость рояльный хеппи-энд меня тут не расстроил в отличие от ЮЮЮ (ибо воскресили часть персонажей, которых мне реально было жалко).

С главной романтической линией всё устроили ужас как банально. Зато, внезапно, мне понравились некоторые второстепенные, особенно с братом главгероини и Акирой (детектирование реверс-трапов у меня уже работает на 95%).

Ну и да, лучший персонаж для меня — училка-ХиМЕ. И тут сыграла роль сразу пачка факторов: я люблю прикольных персонажей-учителей в анимеж я люблю персонажей, кторые косят под дупрачков, а реально умнее и адекватнее большинства каста; я люблю такой типаж персонажей; хоть экшна с ней показывали мало, но он всегда был хорош; у неё была очень годная роль в сюжете; шикарная озвучка от Юкари Тамуры.

В общем, теперь я в раздумиях, смотреть ли Май-Отоме или просмотр меня расстроит.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:11 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
теперь я в раздумиях, смотреть ли Май-Отоме или просмотр меня расстроит.

Смотри. Думаю, тебе весьма понравится, как героинь из Химэ "перековали" в Отоме. И юри-линия тут лучше. ))
К слову, Отомэ само по себе поинтересней будет, плюс к сериалу есть приквел и продолжение в 2х циклах овашек. Приквел очень крутой, к слову.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 20:58 pm   Ответить с цитатой

Zero

Ну, мне просто по описанию показалось, что там более классическое махо-сёдзё. Плюс не хочется видеть старых героинь в новых образах.

Но глянем значит. Но сначала, скорее всего, попробую посмотреть первого Василиска, раз уж второго начал.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
kross

Переводы



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 5312
Откуда: Minsk-city
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 23:57 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler:

В общем, теперь я в раздумиях, смотреть ли Май-Отоме или просмотр меня расстроит.

Скорее наоборот раз уж понравились Химе. Отоме лучше.
А вообще самое лучшее -- S.ifr (там правда совсем уже сёнен попер, но для меня это плюс). Cool
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 0:46 am   Ответить с цитатой

kross

У меня всё скачано. Слава богу, на новоняшке ещё были живые раздачи.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
John Smith



Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:03 am   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
kross

У меня всё скачано. Слава богу, на новоняшке ещё были живые раздачи.


Не новоняшкой единой... Cool
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:10 am   Ответить с цитатой

John Smith

Ну, просто я привык всё тянуть с Бакабта, а они кучу сериалов поудаляли не смотря на анальное огораживание ресурса.

Как-то тянуть с Рутра и выковыривать лишнее не моё, даже если там есть. А лезть на более специфические ресурсы влом.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
John Smith



Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 1121

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 1:16 am   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
John Smith

Ну, просто я привык всё тянуть с Бакабта, а они кучу сериалов поудаляли не смотря на анальное огораживание ресурса.

Как-то тянуть с Рутра и выковыривать лишнее не моё, даже если там есть. А лезть на более специфические ресурсы влом.


Ну как знаете. Мне не в лом. Я как раз относительно недавно забрал Mai Hime и Mai Otome в виде полного BD pack'а. Подозревал, что это что-то хорошее. Cool И саундтрек Юки привлёк. Пока не посмотрел. Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157 ... 177, 178, 179  След. ‹xЪ­U[oвF~ївмHЭ‹Ф` $@b»ТЄRU©­тёZUѕ аЦ7ЩCШґ»я­ЉъXiХJ}7gЅЂCІUґJЏmHBґХ.МЕЯ№|ЯМ9і L— Щиec:м€LЕ4Z¶DLЪd4Зф]—џYLg ™ЉпKДVЋ‰ьЫ, ви}ў*—чцEA•!z“­jЌt% ©Ќј яХ¤8ЙFи:kK¤\*}‚©™FФ »%‘ ХсtкI¤D–‰iФfФ#«I/|TSЗ s\¶УхуНFІВmЪЄпЉЄB¶ОsЅ«„gґЪl»[дТt< ,КЪЋ.‘E[±ЁDѕпX®кјАИ3ґ?6hБ«и¶ЭП}C—ЄµљЮhФ«{µjUЭ«–кхrU©W+Ќ†Z«7KЁ‚cuTЛ`1љЏuGлX(BqбєШ,bn ’»е'?y”u<љЉйУГWxn№М+К–rҐ]EЧ—л[Ґ3ъ©І™ ч©®\ѓµ}K1M"ї“рн,:XийS“jlЎA3e µ»E3¬mшEЗMхрџe‹NхЇlќѕxѕау з©ґюіG єЏћэLЊЗO e—ыЃМD"»e"џО{aНBёдЙЕXrД:д"Щ-€Ч ‡і9L8Lђaџ.¶Бwпэ6aч°xшеlф6!КU"я$ѓmфтkџ"пээa\бЅiту`ДыБмЇѓi…,ПVє™Ў¬ьЊчym<м7ї‡пви*њѓkLj0“уaрa їPјаИРйЗ`V#тПг^ђlъЮАпѓqGSl“пЈл[њђ !‹†нv°бmCЧ©ЅlШИТСїчaЙэ®ГјJnј, ”,KЧ4НJнW:хОjЈ…ґеBaCйџОУ–‡0жзб,МћЃ8ёЉbјC0 Зуј»®ѓсY?јJaqSО{†1 µћ„ѓ`8‹’мzВґПЈяbu1FЧяЖG|љ‡иџ$|јЫЊћ$С0 'Y„ЛанhГЫ г»vwЊрR_EY„МдУ/aПГ5¶ї¤Q7Ћп?ђ+§Ґ9оIюђЙчўҐјО~Ќeб§K=Єѓz *Рцho.cоЃ t»ЭфISХўжX¦xшJд»lsќ?ьрф©((2